^ Наверх

Грушка

22 дек 2014 00:39 - 22 дек 2014 00:40 #1 от Trout Hunter
Trout Hunter создал тему: Грушка
Совсем недавно наткнулся в Ютубе на видео Геннадия Кузьменко в котором он показывает и рассказывает о ловле на "Грушку", как её называют на Украине. И решил тоже сделать парочку на пробу, как попаду на Рейн так обязательно испытаю.
А может быть кто-то уже ловил на такое "чудо"?







Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2014 13:16 #2 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме Грушка
Trout Hunter

Андрей, уже и первые сделать успел..Супер!

У Днепровских рыбаков всегда было полно всяких секретных разработок.. :klass

Мне такие тестировать на джиге не приходилось. Подобные вещи в виде самодельных блесен обычно на подледной рыбалке применялись.



Видео доставило массу позитива. В этом году на Днепре не удалось половить, а так обычно я стараюсь не пропускать возможности побывать в этом раю для рыбалки.

Я думаю особонно хорогшо эта оснастка должна себя при ловле с лодки показать.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, alexb, Valentin, wrangel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 фев 2015 21:44 #3 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Грушка

Ruslan71 пишет:
У Днепровских рыбаков всегда было полно всяких секретных разработок.. :klass

Мне такие тестировать на джиге не приходилось. Подобные вещи в виде самодельных блесен обычно на подледной рыбалке применялись.




Просмотрел видик внимательно. В видике товарищ изготавливает обыкновенные "Pilker"ы, только без переднего крючка.
Мне лет 6-8 назад бывший однокласник рассказывал, что они в Украине с лодки на такие прекрасно ловят судака. Только они резали свои "Pilker"ы-"грушки" из шестигранника.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, рыбак, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 фев 2015 21:38 #4 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Вчера разговаривал с Геннадием Кузьменко по скайпу.Он рассказал мне,что на такую приманку,только 4-ёх гр,летом успешно ловил карася.Обязательно закажу на пробу.Попытаюсь местного окуня на каналах удивить. :woohoo:
Вагиф и Игорь заказали у Геннадия блёсна на форель.Игорь взял ещё несколько "грушек" на пробу.Придёт посылка,снимем фильм,а "грушки" протестируем по немецкой и голландской рыбе. :)
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., hardbait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 фев 2015 22:25 - 24 фев 2015 23:13 #5 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Грушка

Vadim пишет: Вчера разговаривал с Геннадием Кузьменко по скайпу.Он рассказал мне,что на такую приманку,только 4-ёх гр,летом успешно ловил карася.Обязательно закажу на пробу.Попытаюсь местного окуня на каналах удивить. :woohoo:
Вагиф и Игорь заказали у Геннадия блёсна на форель.Игорь взял ещё несколько "грушек" на пробу.Придёт посылка,снимем фильм,а "грушки" протестируем по немецкой и голландской рыбе. :)


"Грушки" , особенно мелкие, сделать совсем просто. Берётся тонкая трубка(медная, латунная, алюминиевая) и внутрь заливается свинец. Затем обычной ножовкй по металу от трубки отпиливаем "грушки". Осталось только просверлить отверстия, оснастить крючками и грушки готовы.
Работа эта не тяжёлая, медь, латунь, алюминий металлы мягкие, обрабатываются легко и быстро.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Jura.T

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 фев 2015 09:40 #6 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Виктор,с меня-материал,с тебя-изготовление. :za:
Спасибо сказали: виктор, O.K., Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 09:11 #7 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Виктор за "базар" отвечает.На вчерашнюю рыбалку он привёз несколько "Грушек" 3-4 гр собственного изготовления для тестирования,за что ему большое спасибо.Мы с ним практически весь день ловили на них и проверяли их совместимость с различными приманками.Результаты на фото:














Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 09:15 #8 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Спасибо сказали: виктор, Oleg G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 09:21 #9 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Спасибо сказали: виктор, O.K., Илья Муромец, alexb, Oleg G., ssm, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2015 09:26 #10 от Vadim
Vadim ответил в теме Грушка
Спасибо сказали: виктор, O.K., Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • виктор
  • Dima68 1 день
  • ИВТ 1 день
  • Кропивницкий 1 день
  • sunsky05 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1936
Вчера посетилиВчера посетили4893
На этой неделеНа этой неделе22703
Всего посетилиВсего посетили19602770

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.