^ Наверх

Секретные приманки

27 янв 2013 13:27 - 27 янв 2013 19:38 #1 от sicross
sicross создал тему: Секретные приманки
Всем привет.
С уверенностью могу сказать, каждый рыболов хочет поймать своего заветного большого трофея и каждый имеет у себя в арсенале секретную приманку.
Как известно; все что новое - это просто хорошо забытое старое.

У меня в арсенале есть старая приманка "БОРОДКА" на которую я ловлю либо в полное безклевье либо как говорится в толпе.

Ловля на бородку в старое время практиковалось на большой глубине с сильным течением, но, я ловлю на нее на любых глубинах, просто учитываю длинну поводка и само всплытие приманки под водой. Монтаж "бородки" чем то напоминает отводной или дроп-шот. Вот проводка тут расчитана на фантазию самого рыболова. Я обычно веду груз медленно по дну и поддергиваю весь монтаж удилищем, пауза должна быть длинной 2-4сек.

Итог: Ловится судак, окунь, сом, быват правда и сазанчики с лещями но это если бородка маленькая.

Как правило ее изготовляют так: Тройник у которого оттоженно колечко и присплюснуто, тело из твердого пенопласта и козья щерсть.

Мой вариант еще проще и нечуть не хуже: Бородка из метелки для пыли, тело из пенополиуритана. Длинна на фото. Делимся секретами господа рыболовы.:piwo




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2013 18:45 #2 от O.K.
O.K. ответил в теме Секретные приманки
Женя привет!
Очень интересная и полезная тема. После выставки, я тоже присоединюсь и напишу о своих приманках .

P.S.Борода ловит и ловит хорошо.:fich:

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2013 21:40 - 27 янв 2013 21:48 #3 от sicross
sicross ответил в теме Секретные приманки
Да, темка мне нравится, тем более что меня очень интересует именно старинные методы ловли, они порой работаю просто атас как супер.
Вот пример: у меня была блесна привезенная со мной от моего еще деда, мы на нее ленков ловили в Ангаре. Ради интереса попробывал ее на Рейне, успех был супер, правдо почему то только по жереху, хотя приманка велась медленно. Вообщем народ, побольше активности, может даже кто то что то и когда то видел опишите, можно будет сотворить и попробывать.
Я приверженец только джига среднего и тяжелого,но, инойраз просто охота поэсперементировать. Так что господа милости просим.:welcome :klass :piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2013 10:54 #4 от lionel
lionel ответил в теме Секретные приманки
На то они и секретные, что бы их никому не показывать. :P А если серьёзно, думаю, что надо всегда экспериментировать, хотя отдаю приоритет современным приманкам...воблеры, резина и тд.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 фев 2013 19:12 - 06 фев 2013 19:31 #5 от sicross
sicross ответил в теме Секретные приманки
Всем привет партизаны :lol:

Тишина полнейшая. выдовать никто секретов нехочит. Ладненько, вот еще один из вариантов особенно хорош совершенно на незнаковых водоемах.

К флюрокрбону или монофильному поводку, длинной 40-50см и тольшиной 0.40 привязываем 2-ва одинарных крючка(можно задний заменить на мелкий тройник для живца). Последний крючек вяжем ка и положено а вот впередистоящий вяжем узлом каким вяжут карпятники свои "волосы", зарание выбираем предпологаемую длинну между ними. Далее надеваем бусинки разных цветов но не мелкие, их кол. на усмотрение, и далее одеваем дужку с лепистком(для озер любой размер, для рек мак. номер 2(по мепсу) далее вертлюжок, наживляем приманку и все готово.



Как делаю я: На основную плетенку одиваем грузило оливку(если нет камней) и если камни то "патерностером" вяжем груз не длинее чем 30см. привязываем все это дело за вертлюг и вперед гонять судака и вообще рыба поподается очень разная :P
Проводка: Если с ловдки то как угодно, даже можно супер тролинговать, с берега чуть выше течки и медленная проводка с натяжкой на снос, когда снасть идет паралельно берега то делаем только поддяжкой удилищя до 1метра.



Пробуйте.
Всем удачи.:piwo
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 фев 2013 19:35 #6 от
ответил в теме Секретные приманки
Женя, да какие секреты, не знаю как другие, а лично я не делаю приманки своими руками, поэтому и поделиться нечем. Спасибо тебе за разглошение своих секретов, мож когда и смастерю что-то подобное.:) Последняя приманка очень даже интерессная.:fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2013 19:57 - 13 фев 2013 20:25 #7 от sicross
sicross ответил в теме Секретные приманки
Всем привет.
Собрал сегодня еще оду хитрую приманку, на выходных буду тестировать. По жереху и окуню будет супер тут сомнений нет, вот хочу по судакевичу ее потестировать, в прошлом году примерно такой вариант обычного "теил-спиннера" работал очень даже неплохо. В этой изменем общий вид и размер, как и размер самого двойника, в данном случает стоит двойник 3/0, груз поставил исходя из места ловли 15гр.
вместо карабина(возможен перехлест лепистка за двойник) можно поставить заводное колечко и любого размера и диаметра да и липисток тоже можно какой хочеш, при таком положении грузила никогда небудет перекручивания плетенки, что дает возможность чуток переделать монтаж и выаля "переднеогруженная вертушка" получится с эксцентриком.

Пока нетестировал, но мож кому и понравится.

ПыСы... Уже мозг плавится так на рыбалку хочется, долбаная погода и уровень воды в Рейне с его чертовой прозрачностью иной раз наталкиваю на кое какие изобретения. Хотя велосепед неизобретен мной но на душе приятно. :laugh:

Фото.






Добавил точки прицеливания, флюро ядовито желтый цвет. Фотка не супер, в кромешной темноте телефон плохо фоткает, но увидеть как они светятся в ультрофиолете можно.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2013 22:02 #8 от
ответил в теме Секретные приманки
Евгений, спасибо за такие познавательные посты. У нас в категории " Заметки рыболовов" есть раздел "Левша". Было бы лучше если бы ты свои статьи там выставлял, на форуме они рано или поздно могут затеряться, а там нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2013 23:24 - 01 апр 2013 23:25 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Секретные приманки
Ну вот мои оснастки. Думаю особо объяснять как мастерить не стоит
Вложенный файл:

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 апр 2013 20:03 - 21 апр 2013 20:04 #10 от sicross
sicross ответил в теме Секретные приманки
Всем привет.
Самоделка которую я хочу вам представить не что иное как искуственный угорь. Давно известно что мелкий угорь излюбленная пищя судака, да и другие хищники непрочь им полакомится. В свое время я делал подобную приманку из пластиковых шариков, но она неимела своего веса и ей было довольно проблеммотично ловить, приходилось добавлять груз что естественно сказалось на проводке. Идею оставил на долго, но вот на днях возникло новое желание возродить угорька, но так что бы неставить лишнего груза.

Итак: Обманка угорь из стеклянных шариков и весом 10гр. Сегодня тестировал на воде, работает супер, но поклевок небыло из за подьема воды она стала неочень чистая. Проводка любая какая взбредет в голову, мне нравится волнистая с разной скоростью подмотки. Виляет как змея, то что нужно.

Фото.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • DocOk 1 день
  • Vladimir 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3092
Вчера посетилиВчера посетили16673
На этой неделеНа этой неделе3092
Всего посетилиВсего посетили19633760

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.