^ Наверх

Поймал-Отпусти мирные Дискуссии

10 янв 2014 13:32 - 10 янв 2014 15:41 #1 от alexb
Начинаем.
Сначала опредилимся с классификацией водоёмов.
Дикие: хотя здесь тоже понятие растяжимое многие из озер или отрезки рек арендованы рыболовными ферайнами или находятся в частной собственности(так что всё равно платим).За исключением Freiesgewässer.
Платные: там где рыбу выпускают постоянно.

Сразу скажу я не фанат этого, потому что имею много родственников которые рыбу просто уважают(её вкусовые качества).
Но к примеру на Ферайновском озере я 99 процентов рыбы отпускаю если они не повреждены, для меня важен сам процесс рыбалки.
На Ельбе Судака и Жереха беру , но где-то от 60см, мелочь отпускаю.
На платниках; отпускаю всю бель, а так-же карпов и всю прочую шушеру.
Забираю с собой: Осетровых и Сальмонид(Лососёвых),Судака, Угря ,редко Сома.
Иногда, когда форель клюёт по бешеному, то и форель отпускаю , хотя некоторые рыбаки смотрят на меня ,как на идиота.
Был один такой случай , после ночной смены приезжаю на
Доротеенталь(6.30утра), посмотрел на озере ни кого , а рыба гуляет, разбираю спин от Кланга, смотрю под`езжают ещё 6 машин, 3 справа,3 слева.Поставил рыжика35 заброс поклёвка форель где-то кг4 подтаскиваю пробую взять в кешер , воблер цепляется вторым тройником за сетку кешера ,форель дергается и уходит восвояси, и дальше в том же духе поклёвок много почти на каждом забросе , но или сход или уже почти в кешере , но второй тройник.А другие справа и слева сидят на донки и у них ничего . Тут один(местный немец) ко мне подходит и спрашивает на что ловишь? Я говорю, на воблер.Он уходит и минут через 5 возвращается сует мне 5€ и говорит продай мне пару штук, я ему показываю рыжика и говорю (Этот стоит в Германии где-то 18€ один) он репу почесал и ушел.Дальше приезжает Олаф (арендатор)собирать деньги ( к тому времени у меня уже было 3 или 4 штуки от 3-х до 5ти кг.и шт .3-4 до 1кг я отпустил)Он мне говорит больше 10 не лови.И здесь мне в голову приходит идея , может быть если я поставлю большой воблер поклёвок будет меньше , а результат лучше , но куда там ,поклёвок меньше не стало.А вот сходов Не стало вообще! Пошёл к тому немцу с его места поймал ему пару штук, он только головой мотал "Das kann nicht wahr sein", затем я собрался и поехал на выезд (8.30).На выезде встречает Олаф "Ты чего так рано" - я ему в ответ , Так 10 поймал" , он -"Так я-ж пошутил можешь ещё ловить." я "Нет хватит и так мешок уже не поднять" вся форель была в районе 3-5 кг.

Так вот к чему это я?? , в нашем деле или отпускать , или вовремя остановиться.
За это очень уважаю Александра (Starlej22)он на Ельбе как правило если и возьмет ,то только сколько ему нужно , а остальной улов отпускает , как я знаю Саня берет 1или 2 рыбы(Судак), а зачастую отпускает всех!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, w.o.w.a.79, KR, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 14:53 #2 от kostjan
вопрос поймал-отпусти очень щекотливый,и на этой основе уже копий переломано.....:dry: лучше не начинать :( хотя уже начали B)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 14:55 #3 от wadon73
Салют. А (нужно) это сколько или столько сколько можно?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 15:03 #4 от wadon73
Ты прав. Лучьше не поднимать!!!!!!!
Спасибо сказали: Vadim, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 15:22 - 10 янв 2014 16:10 #5 от alexb
kostjan
А почему ? В названии стоит "Мирные дискуссии" Как говорится каждому своё, Я ,как уже и писал сверху ,не отношусь ни к тем, ни к этим, но поддерживаю больше тех.И споры на эту тему я считаю бесперспективными . Просто хотелось узнать кто и как из наших форумчан относится к тому или этому.Извините за расплывчатость формулировок, но я думаю и так всё понятно.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 15:30 #6 от alexb

wadon73 пишет: Салют. А (нужно) это сколько или столько сколько можно?


А здесь каждый решает сам, очень обидно если рыбу которую поймал ,потом сам же и выбросишь , ведь и тебе не приятно , а рыба заплатила за твою жадность жизнью.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поэтому стоит ВСЕГДА ДУМАТЬ , а мне столько нужно?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79, KR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 15:40 #7 от wadon73
А если разрешено 2 судака и не меньше 40-45 см., а у тебя 1 и 45 см., чего думать?! Или разрешено 2, так что больше двух не имееш право!
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 15:55 - 10 янв 2014 16:45 #8 от alexb

wadon73 пишет: А если разрешено 2 судака и не меньше 40-45 см., а у тебя 1 и 45 см., чего думать?! Или разрешено 2, так что больше двух не имееш право!

Ты выражайся пожалуйста так что-бы понятно было! Так вот, если у тебя в разрешении стоит 2шт. (40 см. минимум) так 2шт. и есть но не меньше 40 см. каждый , а если ты поймал более 2-х . то остальных должен отпустить. И если ты ,после поимки 1-го к примеру судака на 40см, надеешся поймать более крупного, то почему-бы не отпустить этого , и продолжать ловить дальше!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, w.o.w.a.79, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 17:29 #9 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Поймал-Отпусти мирные Дискуссии
Да, обсудить конечно можно, но получится ли мирно? Будем надеяться, что получится:piwo
А лично я отношусь и к тем и к другим, рыбу беру, но не все виды и не всю, большую часть отпускаю, осебенно если это речная форель:fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 19:32 #10 от Kilot
Буду удивлён,если тема мирно закончися... Уж скока было читано-перечитано на разных форумах,всегда Админ тему закрывал.Всегда найдётся ЯРЫЙ сторонник принципа поймал -отпустил.После крика--- жрите коз.... и понеслось!!!!
Лично я рыбу беру,но ловлю столько ,скока мне надо,пару пожарить,пару к пивку засушить. К тем кто рыбу отпускает всю--птношусь совершенно спокойно,почему нет,если человек так хочет?
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Ruslan71, alexb, w.o.w.a.79, wadon73, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4255
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22914
Всего посетилиВсего посетили19529463

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.