^ Наверх

Отчеты о рыбалке за декабрь 2016

12 дек 2016 21:48 #41 от Александр
Александр ответил в теме Отчеты о рыбалке за декабрь 2016
Так приезжайте вместе мы будем только рады видеть учителя и ученика :peace
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Vikki, ssm, Vital42, Ek131313, ВальтерБ, Andrej74, lenne42 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2016 22:07 #42 от Vikki
Первый серьезный опыт на форельнике , или Если на клетке со львом прочтете "Бегемот" - не верьте глазам своим


В воскресенье состоялась первая , вполне дружеская встреча Колобка Гамакатсу с командой Радужных Резвушек на платнике в Голландии. Хотелось попробовать половить, очень хотелось поймать, но и еще хотелось опробовать новые боекомплекты:
- удилище Major Craft Finetail 1-4 гр + Дайва Лувиас 2508РЕ-Н + плетенка Sunline Troutist Wild 5 lb 0,19 mm + флюрик ( спасибо Bradobrey за проданное мне удилище, Коше за советы по катушке, а Владимиру Иноземцеву и Алексею Ивашкову за консультации по лескам)
- удилище Favourite VRT 662UL 2-7 гр + Sapphire 2500S + плетенка Sunline PE-EGI ULT # 0,5+ флюрик ( спасибо Владимиру Свириденко и Тарасу Ручке из SV Fishing Lures за подаренные удилище и катушку). Этот комплект отнюдь не для арийной ловли, но уж очень хотелось попробовать на стоячей воде.
- блесны от Геннадия Кузьменко ( Геннадий, спасибо за подарок)





- блесны от SV Fishing Lures ( Владимир, Тарас, спасибо за подарок и мастер-класс на р.Маас).





Спасибо моим «тренерам»: Вадиму и Олегу Olegap за советы по тактике на выбранном мной платнике , а также Александру AlexB за открытую и развиваемую тему по ловле прудовой форели, и всем форумчанам, кто активно делиться своим опытом и знаниями по арийной ловле.
Сусеки скребла полгода, чтобы наконец-то выбраться на форель, как мне казалось, подготовленной. :woohoo:
Затемно встретились и познакомились с Владимиром Norgefishing и его очаровательной супругой Светланой, которая тоже увлеченно ловит. Коротко обменялись приветствиями и побежали занимать места. Увы, самое козырное уже было плотно оккупировано завсегдатаем этого водоема Алексом ( кажется, он тоже приезжает на Рауб Фиш). Владимир и Светлана расположились на углу возле трубы, а я напротив через «лужу» под мельницей. Ночью прошел дождик, утро было туманным, но потом колючий ветер разогнал его в клочья.
Рыба порадовала своими резвыми кульбитами и фуэте, но отвела нам роль зрителей, а не участников. :bait: С 8 до 15 у меня был 1 сход и 5 поклевок. Владимир поймал 4 до обеда и 1 после ланча. И это на фоне беспрерывно прыгающей форели и скорострельного Алекса, который вытянул на спин 17 хвостов до обеда, не считая сходов. Нет смысла очерчивать границы моего отчаяния – их просто не было. :sick: :sick: С Владимиром мы выбрали тактику 3-х проводок, т.е. 3 проводки на блесну, воблер и пр, и смена приманки. Перебрав подаренные мне блесны и попытки поупражняться в хитроумных проводках , подчерпнутых с форума и инета, сдалась и тупо стала ловить на проверенную и знакомую Миу, сузив глобальность поставленных задач
( см выше) до банальных: 1. Отработка проводки 2. Не замерзнуть.
В перерыве сбегала к Алексу , который ловил на монку 0,23 мм, блесенки 2-2,5 гр и катушку 6:1 1000 за 14 евро. На смеси немецкого и русского Алекса, таская рыбу одна за одной, пытался мне объяснить, что надо делать.
В обед держали совет в Филях : ловить дальше или по домам. Радужные Резвушки своими прыжками искусили-таки остаться. После 14 ч внезапно начался ливень такой силы, что бежать до машин не было смысла – уже вымокли. Решили – ловим дальше. К слову сказать, что после обеда на нашей «луже» из 5-ти рыбаков осталась только наша тройка Колобков. Разошлись по своим углам, периодически встречаясь для обмена полученной инфой и общения. С горя решила повозюкать резину , маленькие головки, конечно же , остались дома, пришлось ловить тем что завалялось в сумке. Поклевки были, и даже показательный выход крупной форели . Часа в 3 Светлана и Владимир решили выдвигаться домой, 200 км путь неближний. Я осталась одна, и тут рыбки видимо решили довести меня до психушки – водоем бурлил, как кипящий котел. Счет по-прежнему сухой. Только все упаковала, как пришел навестить Василий, который ловил лососей на соседней «луже». При мне поймал форельку на равномерку на блесну 2 гр попугайно-канареечной расцветки, и это в моросящий дождик. Решила, что еще есть 2 часа, чтобы отыграться. Плюнула на все полученные знания и по принципу «от противного» извлекла желто-оранжевую блесенку Пал 2 гр, подаренную мне Олегом Olegap на форелевом слете одноклубников с напутствием, что блесенка принесет мне удачу. Удача в крапинку не заставила себя ждать, и целых три. А потом уже стемнело и с платника хозяин меня вежливо-настойчиво выгнал. Фотографий не сделали: сначала было не до этого, а потом просто было некому.
Не уверена, что арийная форель зацепила, но попробовать еще раз все же стоит.
По результатам тестов снаряжения ( исключительно мое личное субъективное мнение):
- Мейджер Крафт - просто сказка, лег в руку как будто родилась с ним, гибкий, чувствительный, надежный,
- Плетенка Санлайн Траутист Вайльд – чудо, гладкая, вылетает как молния. Из-за специального покрытия плетенка выглядит « стеклянной», поэтому были сомнения как будет с узлами, «морковка» отлично держалась.
- комплект Фаворит – Сапфир – Санлайн ПЕ-ЭГИ тоже удался, идеальный вариант для Мааса.
- блесны Геннадия и SV : не доросла я до них еще, либо ручонки корявые. Пока не разловила.
Уезжала домой с немым вопросом в глазах: Черт возьми, Ватсон ( читай : Александр, Вадим, Виктор, Олег и т.д) но как!!??(= вы ее ловите и в таком количестве).
Всем удачи , на воде и не только.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, __EXSTREME__, login, sviktor1961, heide, ssm и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2016 23:06 #43 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалке за декабрь 2016
Только что вернулся из порта. Рыбалка была скажем мягко- НЕ О ЧЕМ! За 4 часа удалось поймать всего три хвоста и те см по 35 каждый. Давненько такого не было у меня там. Получается, Вадим, не я вас прошлый раз сглазил, а судак нас всех ИМЕЛ в виду. Третий день получается клева нет толком. Как только потеплело и судак в ступор впал. Ну да ладно, зима еще длинная))))

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2016 11:34 - 13 дек 2016 11:56 #44 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчеты о рыбалке за декабрь 2016
Добрый день всем!
После больше чем двухнедельного перерыва я вчера с утра, сразу после работы, выбрался на рыбалку с целью опробовать обновки: палочку Cardiff , подставку и несколько блёсен "KeloFishing", которые были ещё в упаковках.
Целью было проверить всё сразу и проверить себя на неизвестном мне водоёме. На водоёме, где не только ни разу не ловил, но который и ни разу вживую не видел. Несколько дней штудировал в интернете близлежащие водоёмы и решил поехать в соседний городок Eschede за 35 км, где на выбор было 10 небольших форелевых озёр.
Приехал засветло, осмотрелся. Никого нет. Позвонил владельцу - мол, хочу порыбачить. Где можно, где лучше? -и через пару минут он сам подъехал. В процессе общения с Томасом я выяснил важные для меня условия: -искусственные приманки разрешены ;) , смена мест и передвижение по водоёму или даже нескольким водоёмам разрешены :klass , ограничений по вылову нет :P . Но(!) рыба везде мелкая - радужка от 300 до 500 грамм и лаксфорельки чуть больше килограмма. Выбрал самый дорогой тариф - 20€ за 3 часа на порекомендованном мне водоёме, ведь дольше я и не планировал - нужно было ещё и к следующей ночной смене отоспаться.
Со слов владельца там не рыбачили уже больше 3-х дней и я, надеясь на "одичавшую" рыбу, прельстился его предложением :cheer: . Пока мы общались я примечал где рыбка стоит ;) . Ага - в узкой части озерца. Да как и в большинстве небольших и вытянутых по форме водоёмов. Ведь там либо слив, либо поступление свежей воды - соответственно концентрация корма или кислорода в воде. Рыбка стояла у слива B) и лёгкий ветерок в том же направлении вдоль водоёма благоприятствовал, и давал все шансы на успех B). Владелец озера уехал оствавив меня одного и около 9:00 я сделал первый заброс на 35 метров примерно. Положил колебалку на дно (2 метра глубина и чистейшая прозрачная вода), поднял её плавным лёгким рывочком и через пару секунд последовали два контакта при супер-медленной равномерной придонной проводке :woohoo: . Не подсекая и не сбивая темпа взял радужку на третьем контакте :P Это меня очень взбодрило. Не знаю почему, но выброса адреналина не было, как обычно у меня бывает при поимке первой-второй рыбы, так слегка "колбаснуло" организм от радости, и всё :unsure: .
Не меняя блесны сделал ещё 2 заброса - и взял ещё одну радужку = "да это ж что-то с чем-то" подумал я и вошёл в раж :evil: и, поверив в удачное стечение обстоятельств, стал менять колебалки после каждой пойманной рыбы :whistle: ;) .
Минут через 30 Томас вернулся и уже из далека спросил -
"-Und wie läuft's?"
"-Bestens! Guck doch am Ufer lang" -ответил я. По берегу лежали уже 6 форелек в разных местах.
Опять пообщались на рыбацкие и пространственные темы, несколько раз перекурили, и при нём я, меняя блёсна поймал остальную рыбу.
В итоге - 10 энергичных радужек за 2 часа у воды.
Новой палочкой остался очень и очень доволен!
Блёсенки KeloFishing/lilix-fisching отлично себя показали.
И пока вам не надоел длинный текст типа "многабукавниасилил",
желаю всем НХНЧ und Petri Heil! :peace


















Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, __EXSTREME__, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2016 21:05 #45 от Vadim
Всем привет.Вчера был с Ёзефом и Игорем на Klein Sibirien.Ловили на блёсна от Геннадия Кузьменко,на блёсна Kelofishing и силикон Виталия Сажнева (Fishup).












Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2016 21:10 #46 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 дек 2016 21:36 #47 от Vikki
Поздравляю всех с хорошими уловами :klass
Несколько фото с воскресной рыбалки на платнике в Голландии, полученные от Владимира Norgefishng и Светланы.


Вложения:
Спасибо сказали: виктор, alexb, Catcher, __EXSTREME__, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, hardbait и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 дек 2016 20:12 - 14 дек 2016 20:13 #48 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Отчеты о рыбалке за декабрь 2016
:ribak: Сегодня опять рыбачил на форелевом озере,
клёв был с переменным настроем рыбки. :fish1:
Поклюёт немного в одном месте форель уходила в другое, постоянно приходилось искать её.
Ловил её в нескольких местах, передвигаясь за ней!
Брала блесёнку так нежно и без ударчика, что постоянно приходилось смотреть на плетню,
при полкёвке она начинала двигаться в сторону, видя это я делал подсечку.
Ну как бы там ни было мне удалось поймать сновa 28шт. :fish1: из них одна крупная 3,5кг. :fish2: ;) :P







www.facebook.com/AngelseeSchmalfeld/vide...2540/?type=2&theater

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Catcher, __EXSTREME__, login, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 дек 2016 20:47 #49 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалке за декабрь 2016
Виктор, тебя скоро пускать перестанут на тайх))))

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, sviktor1961, Vikki, ssm, Skorpion, lenne42, kokon, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 дек 2016 11:16 #50 от ssm
Вчера ловил на водоёме в Heisede. Поклёвки были до 11 и удалось поймать 7 штучек. За оставшиеся 5 часов удалось уговорить всего одну форельку. Итого общий вес - 5.5 кг.
Яркие/кислотные цвета полностью игнорировались. Вся рыба поймана или на синие и тёмно зелёные блёсна.


Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Илья Муромец, Catcher, sviktor1961, heide, Vikki, Alex, BOLODJA и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2460
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе21119
Всего посетилиВсего посетили19527668

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.