^ Наверх

Отчеты за май 2017 года

09 мая 2017 10:24 #21 от ssm
ssm ответил в теме Отчеты за май 2017 года
В воскресенье пытался целенаправленно ловить белую рыбу на мормышку. Окунь находился в очень боевом настроении и не оставлял белой рыбе практически никаких шансов. На местах, где окунь - редкий гость, разбойничала мелкая щучка, из-за большой активности которой затею пришлось временно отложить. Ниже отобрал несколько самых запомнившихся моментов.


Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alik, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42 и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2017 22:35 #22 от lenne42
lenne42 ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Выбигал на Lenne на часок, пару недомерков удалось поймать.

Александр
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Александр и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мая 2017 23:11 - 10 мая 2017 23:13 #23 от ssm
ssm ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Форель и щука уже порядком приелись и захотелось чего-то необычного.
А что может быть необычней, чем ловля белой рыбы на спиннинг? Беру самый лёгкий спиннинг, мормышки, катушку с 0.02 нанофилом и в путь.
Так как в распоряжении было всего 3 часа и времени искать белую особенно не было, решил взять с собой немного(100-150гр.) сухой спортивной прикормки.
На воде замешал прикормку и оставил набухать. Собрал удочку, привязал поводок, поставил мормышку 0.2гр, обрезок какого-то рейновского червяка и понеслась.
На первых проводках ловлю окушков, но это до закорма. Прикармливаю и через какое-то время подходит белая и смещает полностью полосатиков. Ловлю около 10 краснопёрок/плотвиц/подлещиков и решаю переместиться на новое место, проверить действие прикормки.
Переезжаю. Делаю первые проводки и как и на первом месте - окушки. Закорм полетел в воду. Не проходит и 5-ти минут, как полосатых и след простыл. Совпадение? Думаю нет. Явно прослеживается закономерность.
Было несколько серьёзных соперников, но увы... Поводок 0.07 мм и заросший берег не позволили довести рыбу до берега. Не беда. Рыбалкой остался очень доволен.

Сергей.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, alik, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, andrej2000 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2017 08:36 #24 от olegap
olegap ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Вчера компактной компанией рванули на форелевую речку.
Бодрый настрой, классная погода.

Вадик оттачивал мастерство к чемпионату мира.

Те, кому оттачивать было нечего, просто ловили рыбу.

Думаю, что каждый поймал больше двух десятков. Столько же было поклевок и сходов. Отменно ловили колебалки. Воблера и резина никак. (по словам эксперта, сам не ловил)
Перерыв между турами.

Просто красота.

Всем НЧНХ.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42 и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2017 10:53 #25 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Сережа SSM, сдается мне, что следующим ётапом будешь успешно ловить на голый крючок, а затем и вовсе без крючка на бусинку. Молодеццц!!!!!:fich:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2017 22:20 #26 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за май 2017 года
´К отчёту Олега добавлю пару слов.У меня лучше всего сработали колебалки KeloFishing и вертушки.
Спасибо сказали: alexb, login, alex-balchasch, heide, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2017 22:23 #27 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Вложения:
Спасибо сказали: alexb, alex-balchasch, heide, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2017 23:25 #28 от wildwave4
wildwave4 ответил в теме Отчеты за май 2017 года
...в ассортименте... :)







Спасибо сказали: Vadim, alexb, alex-balchasch, heide, Vikki, andrej2000, Александр, ВальтерБ, Andrej74, lenne42 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2017 18:05 #29 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчеты за май 2017 года
Приблизительно год назад я "подсадил" католического священника,Ёзефа,на "рыболовную иглу".С тех пор его многочисленный приход(боле 50 000 прихожан) периодически теряет его на время рыбалки.Его первая рыбалка,как и вчерашняя,была на речке Ленне.Несмотря на то,что довольно крупная пеструшка(30-40 см) клевала тогда отменно,от ноля он так и не ушёл в тот день.Это не отбило у него желания ловить рыбу и Ёзеф активно стал принимать участие в наших совместных рыбалках.На платниках он довольно быстро освоил ловлю радужки и однажды занял четвёртое место на Raubfisch Treffen.
Вчера он принял вторую попытку поймать пеструшку в реке.Клёв был активный,но пастор долго не мог приспособиться правильно провести приманку на течении и мне пришлось прекратить ловить рыбу.Я сначала объяснил ему,что нужно делать,а потом встал за его спинной и корректировал его движения. Моё терпение и его упорство принесли свои результаты-Ёзеф поймал три ручьевые форели и было ещё несколько сходов.Он был просто счастлив!!!
В общей сложности мы поймали вчера более трёх десятков пеструшек,самая большая-40 см.Я ловил на силикон от Toirtap и блёсны от KeloFishing,Ёзеф ловил только на колебалки от KeloFishing.
Спасибо сказали: alexb, wildwave4, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2017 18:14 #30 от Vadim
Спасибо сказали: alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, andrej2000, Александр, ВальтерБ и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2369
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе30023
Всего посетилиВсего посетили19694580

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.