^ Наверх

Сохранение рыбы длительное время, на рыбалке.

21 июль 2017 17:11 #31 от vvik
воздух был и остается лучшим из доступных теплоизоляторов. Просто китайцы не ходили в советскую общеобразовательную школу и не понимают, что при большом (более 1 см) расстоянии между стенками начинается конвекция воздуха и теплообмен. Пенопласт или монтажная пена мешают конвекции. Все просто- Так устроены немецкие ящики_ которым лет по 20
Что до рыбы
1. Рыба гниет с головы. Вот голову и жабры нужно удалить. Там бактерий.... И кишки выбросить. Там заразы еще больше
2. на сайте Аборигена (Админ, это не реклама, сайт сдох) лет 10 назад рекомендовалось еще порыскать брюшную полость уксусом. Сам этого не делал, лень.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74, Fliegenwedler, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июль 2017 17:14 #32 от Илья Муромец

vvik пишет: воздух был и остается лучшим из доступных теплоизоляторов. Просто китайцы не ходили в советскую общеобразовательную школу и не понимают, что при большом (более 1 см) расстоянии между стенками начинается конвекция воздуха и теплообмен. Пенопласт или монтажная пена мешают конвекции. Все просто- Так устроены немецкие ящики_ которым лет по 20
Что до рыбы
1. Рыба гниет с головы. Вот голову и жабры нужно удалить. Там бактерий.... И кишки выбросить. Там заразы еще больше
2. на сайте Аборигена (Админ, это не реклама, сайт сдох) лет 10 назад рекомендовалось еще порыскать брюшную полость уксусом. Сам этого не делал, лень.


На сколько я помню, по немецким законам, рыбу на месте ловли потрошить запрещено.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Fliegenwedler, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июль 2017 18:07 - 22 июль 2017 16:44 #33 от Fliegenwedler

Илья Муромец пишет:

vvik пишет: воздух был и остается лучшим из доступных теплоизоляторов. Просто китайцы не ходили в советскую общеобразовательную школу и не понимают, что при большом (более 1 см) расстоянии между стенками начинается конвекция воздуха и теплообмен. Пенопласт или монтажная пена мешают конвекции. Все просто- Так устроены немецкие ящики_ которым лет по 20
Что до рыбы
1. Рыба гниет с головы. Вот голову и жабры нужно удалить. Там бактерий.... И кишки выбросить. Там заразы еще больше
2. на сайте Аборигена (Админ, это не реклама, сайт сдох) лет 10 назад рекомендовалось еще порыскать брюшную полость уксусом. Сам этого не делал, лень.


На сколько я помню, по немецким законам, рыбу на месте ловли потрошить запрещено.



Привет!

И в каком месте этих законов есть такой пункт? я что-то такого не знаю!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июль 2017 18:30 #34 от Илья Муромец

Fliegenwedler пишет:
На сколько я помню, по немецким законам, рыбу на месте ловли потрошить запрещено.



Привет!

И в каком месте этих законов есть такой пункт? я что-то такого не знаю![/quote]

Я имел в виду, что по закону запрещается выбрасывание и попадание рыбных кишок и частей тела в водоем. Это чревато. Даже в билетах при сдаче экзамена есть такой вопрос. Так что я не советую чистить и потрошить рыбу на месте.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Alex, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июль 2017 18:43 #35 от Fliegenwedler
В Fischereisetz NRW нет даже намёка на это!

Вот можешь поискать:

recht.nrw.de/lmi/owa/br_bes_text?anw_nr=...ehoben=N&menu=1&sg=0

Но если у вас в правилах стоит что нельзя кидать потроха в водоём, то можно это утилизировать и на берегу! Крысы будут тебе благодарны!:piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июль 2017 19:53 #36 от vvik
у нас не запрещают. Чисти. Но потроха не разбрасывай. Что тоже легко, не на электричке на водоем приезжаем.
В италии потроха удаляли - день караси терпели в ведре в тени без проблем.
Но тема, вроде, не об этом...
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр, Andrej74, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июль 2017 20:02 - 21 июль 2017 20:05 #37 от Илья Муромец
Речь идёт о загрязнении водоема и окружающей среды. Если чистить и мыть в отдельном сосуде и все это забирать с собой то возможно. Но как раз вопрос мытья рыбы сразу создаёт проблему. Но я думаю в случае чего полиции и проверяющим вы докажете, что не нарушали? По мне так лучше дома почистить спокойно без напряга. Много раз сталкивался на рыбалке на берегу прямо валялись чешуя, кишки и т.д. Вот не противно такое отношение к вам?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр, Fliegenwedler, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июль 2017 20:40 #38 от ВальтерБ

Immigrant пишет: Вальтер, так мы еще и земляки с тобой ))) Я с
омской области родом! ))

Я тоже не в самом городе вырос. Деревенский. В Омске лишь лет 10 прожил.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр, Fliegenwedler, Immigrant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 июль 2017 21:46 #39 от SexySvin

vvik пишет: Рыба гниет с головы. Вот голову и жабры нужно удалить. Там бактерий.... И кишки выбросить. Т

ИМХО, но пока рыба целая и не вскрыта - она дольше сохраняется. А вот стоит ее выпотрошить и дать доступ воздуху, а с ним и бактериям, к мясу - пиши проало, если конечно не присолить.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр, Andrej74, Fliegenwedler, norgefishing, Immigrant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 июль 2017 10:57 #40 от vvik
наличие имхо - это завсегда гут. Если не идет вразрез с опытом тысячелетий. Вот только масса гнилостных бактерий и вирусов (гангрена, ботулизм, столбняк...) воздуха не переносят, кислород для них смертелен...
И никто ж не заставляет удалять защитную пленку (брюшину) со стенок брюшной полости, только кишки, набитые инфекциями под завязку...
Спасибо сказали: Vadim, ssm, Александр, Andrej74, Fliegenwedler, Immigrant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4637
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе32291
Всего посетилиВсего посетили19696848

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.