^ Наверх

Вопросы экспертам!

27 апр 2018 09:14 #1421 от Badin
Badin ответил в теме Вопросы экспертам!
Спасибо!Буду пробовать с начала сезона а пока приступлю к изготовлению !
Спасибо сказали: Vikki, ssm, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2018 12:11 #1422 от Ukrainec
Ukrainec ответил в теме Вопросы экспертам!

Badin пишет: Просто понаблюдал за последним сезоном в Пале большенство спортсменов пользовались красными чебурашками ,зелёными и фиолетовыми вот от чего и возник вопрос .


спортсмены, в основном своем, пользуются тем, что дают им спонсоры, что нужно протолкнуть на рынок или обновить, прорекламировать.
Поэтому я бы сильно этому не доверял, но это мое мнение и никому я его не навязываю.
Кроме того, чтобы сделать конкретный вывод, нужно ловить на конкретном водоеме, в разных условиях, в разное вермя года и т.д. и т.п. как минимум 3-4 года, тогда можно сделать вывод о цвете и его уловистости, но только для конкретного водоема)))
Так как все, что закрыто это замкнутая эко-система и далеко не факт, что выстрелит на другом болоте.
Поэтому факт цвета головки джига настолько незначителен, что я бы с этим не заморочивался.
Спасибо сказали: Vikki, ssm, Alex, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2018 12:50 #1423 от Alex
Alex ответил в теме Вопросы экспертам!

Badin пишет: Спасибо!Буду пробовать с начала сезона а пока приступлю к изготовлению !

Если речь идёт о силиконе имитирующем малька, то имеет смысл подкрасить и наклеить или нарисовать глаз.
Если используешь силикон типа нимфы, то там проводка другая и использовать крашеную чебурашку не стоит.
ИМХО
Спасибо сказали: Badin, Vikki, ssm, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2018 10:19 #1424 от Vikki
Vikki ответил в теме Вопросы экспертам!

Badin пишет: Просто понаблюдал за последним сезоном в Пале большенство спортсменов пользовались красными чебурашками ,зелёными и фиолетовыми вот от чего и возник вопрос .Да и у самово бывало в Голландии на Ваале по высокой и мутной воде удавалось уйти от нуля благодаря ярким цветам (приманки) вот и возникла мысля поинтересоваться мнением.Но всеравно мысля непокидает поэкспериментировать!Просто интересно мнение !Спасибо

Badin, цвет привлекает и собирает рыбу, а проводка провоцирует на поклевку. По мутной воде, на больших глубинах и в пасмурную погоду фиолетовый, красный и зеленый наиболее привлекательны для хищника за счет длины цветовой волны, те чем длина больше, тем шире радиус ее распространения и соответственно лучше видно с большего расстояния. При выборе цвета стоит учитывать оттенки, которые могут изменить цвет в воде почти до неузнаваемости.
Относительно глазика на чебурашке - на Маасе разницы не заметила.
Спасибо сказали: Vadim, Badin, ssm, Alex, medion, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 мая 2018 20:33 #1425 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Вопросы экспертам!


Ребята, есть кто у нас кто живет и рыбачит в Niedersachsen, а конкретнее на Elbe? Меня интересует какие там правила ловли. Уверен, что есть большие отличия от моего NRW. На форуме ничего тут не нашел. Поищу конечно в инете еще, но хотелось бы что-то еще почерпнуть так скажем из первых уст.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 мая 2018 20:17 #1426 от Alex
Alex ответил в теме Вопросы экспертам!
Андрей, мы с Вальтером там рыбачили. И где-то уже писали про особенности "национальной рыбалки". Поищи ....
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 мая 2018 20:43 #1427 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Вопросы экспертам!

Alex пишет: Андрей, мы с Вальтером там рыбачили. И где-то уже писали про особенности "национальной рыбалки". Поищи ....


Саня, привет. Да искал, но так и не нашел. Мне бы хотя бы какое ключевое слово.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 мая 2018 15:40 - 27 мая 2018 21:10 #1428 от Alex
Alex ответил в теме Вопросы экспертам!
Вот
Сразу не мог ответить.
Я только из отпуска приехал.
Если что позвони. Но тебе смысла нет в такую даль ехать. На Рейне практически такая же рыба.
Спасибо сказали: Vadim, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2018 02:58 #1429 от Alex
Alex ответил в теме Вопросы экспертам!
Тема: Уход за спиннингом

Осматривал сегодня удочки и заметил что на кольцах появился сильный налёт. Там собирается и прилипает всякая грязь и тина находящиеся в воде. Что думаю в конечном итоге влияет на дальность заброса, особенно при использовании лёгких приманок.
Решил почистить.
Подскажите кто чем чистит кольца?
Спасибо сказали: Vadim, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июнь 2018 04:34 #1430 от Андрей BW
Андрей BW ответил в теме Вопросы экспертам!
Водой из под краника, намочил тряпочку и трёшь акуратно. Если уж сильно грязные можно мыльную воду развести.
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили724
Вчера посетилиВчера посетили4162
На этой неделеНа этой неделе16216
Всего посетилиВсего посетили19646884

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.