^ Наверх

Микроджиг

04 мая 2014 09:37 #51 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Думал тоже над этой темой. Но из за частых ветров,отложил в сторону. Да и в микроджиге есть есть куда ещё двигаться. Хочу взять уроки по дш у Сани(Старлея).
Буду ждать твоих отчётов, по ловли на наноджиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2014 10:35 #52 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг

RomSiv пишет: Не совсем согласен ,хотя возможно мы говорим о разных проводках ,именно с тубуляром я добился того что хотел похожая как на видео ,просто рывки подбираю такие то бы был удар но по возможности короткий и приманка подрывается на 5 см и резко падает иногда делаю сильный длинный удар что бы приманка резко ускорилась вверх и падала почти вертикально ,я думаю вес тоже играет немаловажную роль , 3 грамма если Солид резко подбросит от то дна то я соглашусь солид хорош в этом деле ;) но ещё раз напишу солида нет у меня но когда лопатил инет в поисках палки какую брать то многие писали что для анимации пасивных приманок тубуляр предпочтительнее а ты пишешь такое можно проделать только с Солидовой палкой.а ты пробовал тубуляром

Про зимнюю молчу там вообще лес дремучий :)

Это уже другой тип проводки,что и с ударом по шнуру,про ту что я писал,там удары по шнуру идут без пауз(еще зудом называют),а отточить правильность проводки можно в безветренуюю погоду,тогда легко проконтролировать,если все правильно,то от шнура(лески)будут постоянно расходиться круги(с одинаковым интервалом),это как если видели когда муха упала в воду и зудит крыльями,тогда расходятся от нее круги.

По поводу 1000 не совсем согласен,теоретически все так,на практике не совсем,я неиспытываю никакого неудобства,а многие не могут добросить туда куда я укладываю приманки,да и ловля в Уле происходит не на дальних дистанциях(эффективная).
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2014 11:06 - 04 мая 2014 11:07 #53 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
И по поводу тубуляров и солидов,солидом проще задать нужные колебания(арийным тубуляром еще проще и лучше колебания) и плюс тот самый замеченный момент,не устает рука,тут больше работает сам бланк,жестким тубуляром приходится задавать колебания только рукой(в смысле постоянно),бланк не помогает,поэтому рука и устает больше.Ну и как Эд правильно написал,можно вообще не получить нужных(вкусных)колебаний,они будут более резкие.Про нано,пробовал,практиковал,есть отличная удилка под него,но не упираюсь в него,так как у нас головная боль это постоянные сильные ветра,плюс многие уловистые(перспективные места)приподняты от воды(минимум 3 до 5-7 метров)с такой высоты+ветер просто нереально ловить приманками 0,2-1 гр.Поэтому проще уже либо мжд,либо дроп-шотом.Поэтому так изредка балуюсь для удовольствия,когда позволяет погода(стиль интересный,особенно понравилось ловить ротеауге и красноперку)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Catcher, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2014 12:26 - 04 мая 2014 12:48 #54 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Микроджиг

Starlej22 пишет:

RomSiv пишет: Не совсем согласен ,хотя возможно мы говорим о разных проводках ,именно с тубуляром я добился того что хотел похожая как на видео ,просто рывки подбираю такие то бы был удар но по возможности короткий и приманка подрывается на 5 см и резко падает иногда делаю сильный длинный удар что бы приманка резко ускорилась вверх и падала почти вертикально ,я думаю вес тоже играет немаловажную роль , 3 грамма если Солид резко подбросит от то дна то я соглашусь солид хорош в этом деле ;) но ещё раз напишу солида нет у меня но когда лопатил инет в поисках палки какую брать то многие писали что для анимации пасивных приманок тубуляр предпочтительнее а ты пишешь такое можно проделать только с Солидовой палкой.а ты пробовал тубуляром

Про зимнюю молчу там вообще лес дремучий :)

Это уже другой тип проводки,что и с ударом по шнуру,про ту что я писал,там удары по шнуру идут без пауз(еще зудом называют),а отточить правильность проводки можно в безветренуюю погоду,тогда легко проконтролировать,если все правильно,то от шнура(лески)будут постоянно расходиться круги(с одинаковым интервалом),это как если видели когда муха упала в воду и зудит крыльями,тогда расходятся от нее круги.

По поводу 1000 не совсем согласен,теоретически все так,на практике не совсем,я неиспытываю никакого неудобства,а многие не могут добросить туда куда я укладываю приманки,да и ловля в Уле происходит не на дальних дистанциях(эффективная).


:klass :piwo

Уточню ,я имел ввиду удары кончиком по провисшей лески во время колебаний всего бланка ,согласен форелем прутом намного проще , но и тубуляром можно только приманка будет двигаться про другому , да рука устаёт тоже согласен
Разговор был за то что мормодрочь не сделать тубуляром ,я с этим не согласен ,можно но это будет другое движение приманки чем форелевым прутом или солид

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2014 16:52 - 06 мая 2014 17:33 #55 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Для тех кто имеет или решит преобрести приманки Джава Стика или копии от Крейзи Фиш,приманки одинаково хорошо ловят Окуня. Необращайте внимание на их малый размер,ловят одинакова мелочь и крупную рыбу.
Проводки которые у меня ловят рыбу с этой приманкой.
1. двойной подброс + пауза( 3- 4секунды минимум).
2. Протаскивание по дну + подырв+пауза(3- 4секунды).
Основная масса поклёвок, происходит на паузе.
Есть конечно и другии проводки, но как показывает практика, в 80% из 100 работают эти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2014 22:36 #56 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Микроджиг
Спасибо, Эдик. Сегодня приобрёл эти типа Ява Стик у Вадима. Завтра буду пробовать.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 мая 2014 23:02 #57 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг

Миша Художник пишет: Спасибо, Эдик.приобрёл эти типа Ява Стик у Вадима. Завтра буду пробовать.

Миша поищи в интернете видео о мдж проводках.
Приманка реально рабочая!!! Но она пренадлежит к неактивным,тоесть ей надо палкой задовать игру. И незабывай выдерживать паузы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2014 11:46 #58 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг
Александер(Starlej22), в микроджиге ты поводки используешь только флюрокорбоновые,или из простой лески тоже?
Я когда только начинал ловить на МДЖ, вязал поводки из флюра. Сейчас незаморачиваюсь и применяю простую леску. Разницы незаметил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2014 13:43 #59 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Микроджиг
Что в мжд,что в дш,для поводков использую только флюрокаброн,по одной простой причине,он жестче и нет памяти,простая леска перед крючком(джигголовкой)часто в "поросячий"хвостик сворачивается,ну или просто деформируется,меня это не устраивает,с флюром это исключено,но а года два уже,как стал использовать тонкие шнуры(0.2-0.3 Ре либо строфовские до 6 лб)вообще отказался от поводков в мжд,разве что при использовании легких весов(до 1 гр) либо мормышек.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 мая 2014 10:22 - 18 мая 2014 12:01 #60 от Ed
Ed ответил в теме Микроджиг

Windmill пишет:
Уважаемый Эд, как у Вас так все здорово получается! Было бы очень интересно узнать про азы техники микроджига именно в каналах, и как можно найти место стоянки окуня, если это не большой секрет, конечно :) Мелкий окунь держится металлических берегов, как я сегодня заметил, но крупного ни одного там не видел.

У меня получатся стало, после многочисленых выездов на канал. Канал нужно также изучить как и любой другой водаём. Где я ищу Окуня? В доль металических и каменых берегов. Там присутствуют слабо выраженые бровки и ямы. Возле шлюзов, портах и в расширениях для парковок барж и лодок,под мостами.
Моя техника Мдж? Мене тяжело объяснить словами. Главня и большая ошибка людей при ловле на Мдж, не выдерживают пауз и не эксперементируют с весами и проводками.
Например вчера, окунь был сильно привередлив к паузам. Отаковал приманку исключительно на продолжительных паузах, до 10-15ск. В прошлый раз,Окунь вёл себя совсем подругому. Ловился исключительно в толще воды. У меня каждый выезд на рыбалку, связан с экспериментами и поиском ключика к рыбе.
Не бойтесь экспериментирывть, не ленитесь и больше передвигайтесь. На рыбалке небывает стандартов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • ro.al
  • sphynx 1 день
  • sw1ss 2 дн.
  • saschok 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3818
Вчера посетилиВчера посетили5190
На этой неделеНа этой неделе25371
Всего посетилиВсего посетили19689928

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.