^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

28 апр 2015 10:20 #121 от черный
Форелька на 0,12мм поводочек))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, Viktor[Alex], виктор, alexb, Catcher, Tofik, KR, sviktor1961 и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2015 18:02 #122 от черный
Вложенный файл:

Вложенный файл:

Вложенный файл:

Сегодня заработал домашний водоём))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, KR, sviktor1961 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2015 19:18 #123 от Valentin
Николай, привет. Можно узнать, что это за мормышки, такие интересные?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Tofik, Vikki, черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2015 21:46 - 28 апр 2015 21:53 #124 от ssm
Николай, а нет видео, где видно проводку на глубоком месте? А отличия должны быть и уверенность объясняется следующим: наконец получилось воспроизвести Ваши проводки с видео :woohoo:
То что получается правильно подтверждает окунь.

Тем, кто мается, как я долгое время, могу подсказать алгоритм упрощённого обучения без человека, который может дать совет на воде. Как оказалось из личной переписки с Евгением(sufgeon) - он пришёл к похожему решению. Схема достаточно простая, но немного расходится с идеей Николая "первое время сконцентрироваться на самой проводке, а не на поймке рыбы". Предположу, что данное утверждение хорошо работает, когда кто-то может скоординировать ваши действия на водоёме.
Мужики, нужно просто делегировать помощь "наставника" рыбе. Много бакланить не буду и систематизирую мои наработки и сказанное Николаем:
- не нужно пытаться воспроизвести увиденное на видео с Николаем на первом попавшемся месте. Это была моя первая ошибка, которая стоила ОЧЕНЬ много времени и нервов. Вы всё равно не поймёте, что у вас получается или не получается.
- найдите рыбу на дистанции нано любым подходящим для вас методом. Евгений делает это при помощи отводного, я - при помощи микроджиговых проводок. Плюс моего подхода: используется один спинн и таже мормышка, а порой и насадка, используемая для нано. Если рыба активна, ищите её активной приманкой(у меня дюймовый твистер бейт бриз), которую меняем на пассивку, когда нашли рыбу.
- не начинайте с очень мелких насадок! Это была моя ошибка номер два, которая стоила не меньше времени и нервов. Мося бейт бриз, рейнс ринг shrimp самых мелких размеров и бейт бриз ниддл 2" отлично пойдойдут в качестве ориентира. По другим моделям не подскажу, Но мне кажется главное - размер. У меня очень хорошо работает нарезка тонких "морковок" из съедобных червей.
- не начинайте с шарниров, так как в силу своеобразной проводки на каменистом месте быстро тупятся крючки.
- не начинайте с лёгких весов и глубоких мест. моя ошибка номер три. Смело ставте сразу 1 грамм. И начинайте с самых мелких мест! Это очень важно, не могу описать почему, просто поверте на слово. Видимо когда прийдёт понимание(пока я далёк от этого) можно играться дальше.
- Кто твитчит воблеры или ловит джерками меня поймёт: смотрите на место вхождения шнура воду. Их как правило два - нам нужно дальнее. Вы должны фиксировать следующее: есть слабина и коллебания передаются приманке. Это видно, вы поймёте о чём я.
- У меня большая часть поклёвок происходит в тот момент, когда вы прекращается "мотылять" бланком и медленно и плавно поднимаете приманку надо дном(см. видео).

С самого начала, я скептически относился к фразе Николая: "я чувствую и поведение на дне и поклёвку" - но это действительно удаётся почувствовать, НО когда проводка доведена до автоматизма. А это рано или поздно произойдёт. Вы просто фиксирует поклёвку в фоновом режиме выполняя автоматически проводку.

Всем удачи на воде!

Добавил: всё очень сложно и в тоже время очень просто B)

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, виктор, alexb, Catcher, Tofik, KR, sviktor1961, Valentin и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2015 06:21 #125 от черный

Valentin пишет: Николай, привет. Можно узнать, что это за мормышки, такие интересные?

Прибалтийские ,с камнем ("сваровски"). 0,8-1 грамм. Хорошо себя зарекомендовали,,хотя и стоят не дёшево ( около 3 евро 1 шт.)

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Valentin, Rodnoj, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2015 06:28 #126 от черный

ssm пишет: Николай, а нет видео, где видно проводку на глубоком месте? А отличия должны быть и уверенность объясняется следующим: наконец получилось воспроизвести Ваши проводки с видео :woohoo:
Добавил: всё очень сложно и в тоже время очень просто B)

Видео нет. На глубоком месте практически всё то же только подрывы удилищем значительно меньше а паузы больше. Рад за Вас.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, alexb, Tofik, Valentin, Rodnoj, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2015 19:02 #127 от sander
:fish1: сегодня получил каталог doiyo concept на 2015 год.. посмотрите опытеым глазом плз, там вроде есть много мелкой плавающей резины ,. Можно ли ее использовать в нано... есть и сьедобка и даже что. То похожее на полярис с хвостиком ... удочек там нет но вот колечки американские наудочках ' iron claw oчень заинтересовали даю названия без ссылок смотрим у гугле.. зарание спасибо за любое мнение. microwafe ring y Niyo modell.
Резина: doiyo YOCHU, AIZU, HIRU, AIBO, RABBIT CRAW, MICRO CRAW.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 апр 2015 21:49 #128 от черный
Конечно можно...любая резина годится,если с умом)) Пробовать надо однозначно.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, alexb, Tofik, KR, Valentin, Rodnoj, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2015 06:15 #129 от черный
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, alik, KR, sviktor1961, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2015 08:18 #130 от Vagif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Mosg85 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3893
Вчера посетилиВчера посетили4274
На этой неделеНа этой неделе3893
Всего посетилиВсего посетили19583960

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.