^ Наверх

Отчеты о рыбалке за июль 2016

19 июль 2016 14:56 #61 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016

ВальтерБ пишет: Сергей, рыба эта - деликатес, царская еда. Костей нет, только хрящи. Практически не имеет паразитов. Из головы и хвоста варится уха. Очень наваристая. Копчёный осётр не сравнится ни с одной другой рыбой.
Я на выходных хочу шашлык из большого осетра сделать.
Моя жена делает из мелких осетров "сыроежку" как из стерлядки: рыба режется на некрупные кусочки, солится по вкусу, перец туда молотый, лук головка шинкуется, сбрызнуть уксусом и перемешать. Кушать можно практически сразу, но мне нравится через пол-часа - час из холодильника. Можно немного оливковым или подсолнечным маслом полить. Самое важное - нужно принять сто грамм непосредственно перед употреблением этого блюда.

Приезжай в Гарссен за осетром.


Вальтер, пора тебе с хозяином Гарссена договариваться и открывать свой ресторанчик при озере! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Рассказываешь так, что слюни текут, а желудок просится в бой.

Саша
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, ssm, Alex, Александр, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 15:18 #62 от Александр
Александр ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
:klass Надо подумать над предложение нащет рыбалки. :blink:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Valentin, ssm, ВальтерБ, Andrej74, Boni1971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 16:12 - 19 июль 2016 16:16 #63 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016

bradobrey пишет:
Вальтер, пора тебе с хозяином Гарссена договариваться и открывать свой ресторанчик при озере! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Рассказываешь так, что слюни текут, а желудок просится в бой.


Да-а, Александр, красиво наврать - это я могу :laugh: . Шучу!! ;) Всё чистая правда, клянусь. Во времена моей молодости в Омске мы когда ловили стерлядку на Иртыше, то сразу её употребляли. Просто её разрезали повдоль спины и нарезали на шайбы не прорезая шкуры на животе. Солили, перчили и заворачивали в газету на полчаса и на солнце. Просто ложили на нос лодки. С чёрным хлебом это была самая лучшая еда. С возрастом это стало закуской .

************************
Я отвечу тут на несколько вопросов поступивших мне в личку.

На что я ловлю осетров: на копчёные животики от лакса из русского магазина. Нарезаю кубики примерно по сантиметру. Кончик крючка должен минимально выглядывать. Крючёк должен быть острым - если он при лёгком нажатии не царапает ноготь, можешь его менять или подточить.
Лакс в шайбах из немецкого магазина тоже пойдёт, но мне не хочется заморачиваться с нитками или специалным шнуром для его фиксации на крючке. Да и запах у него слабее. Ещё я добаляю иногда кусочек кускового сыра Гауда на крючёк. Одеваю кубик 8 мм перед лаксом на поводок или леплю капельку из него и тоже над крючком с лаксом фиксирую.

Оснастка простая- донная скользящая. Вместо свинцового груза показали себя очень хорошо тяжёлые тонущие сбирики. Они практически не создают сопротивления при поклёвке и не тонут в придонном шламе иле И соответственно не утягивают насадку в ил. Поводок -40-50см.
Поклёвки осетра очень осторожные, отключайте или ослабляйте тормоза, можно просто дужку открыть. Дать заглотить насадку.

У меня на катушках стоит плетёнка. Очень крепкая. Поводки моно 0,28 - это на случай если наши монстры в Гарссене клюнут. Если-бы не они, то достаточно и поводка из 0,2.

Вроде на все вопросы ответил ;)

Удачи, друзья! :)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Alex и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 16:46 #64 от Alex
Alex ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016

ВальтерБ пишет: С возрастом это стало закуской .

Молодец, хорошо сказано :laugh: :silly: :lol: :woohoo: :klass :piwo
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, ssm, bradobrey, Александр, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 16:47 #65 от Victor
Victor ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Сегодня был с семьёй на Möhnesee и чуть неполучил разрыв сердца, видел сотни окуней разных размеров но он игнорировал все мои приманки одного только уговорил ,попробую скинуть фото
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Alex, Александр и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 16:51 #66 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016

Victor пишет: Сегодня был с семьёй на Möhnesee и чуть неполучил разрыв сердца, видел сотни окуней разных размеров но он игнорировал все мои приманки одного только уговорил ,попробую скинуть фото


Виктор, красава, хоть отдохнул. Я на этой неделе подумываю поехать в порт Дуйсбурга снова попробую с микроджигом. Так что есть желание, подъезжай.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 16:52 #67 от Victor
Victor ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Ок буду знать
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Valentin, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 17:16 #68 от Victor
Victor ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 17:18 #69 от Victor
Victor ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
Это примерно с 6 метров расстояния и много было крупного экземпляра
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Александр, Skorpion, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 июль 2016 17:27 #70 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчеты о рыбалке за июль 2016
:love: г :love: :love:

Victor пишет:

Вот бы туда мормышку опустить! Или мелкую силиконку :woohoo:

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, ssm, Александр, Skorpion, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3821
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе31475
Всего посетилиВсего посетили19696032

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.