^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.

07 сен 2016 22:32 - 07 сен 2016 22:39 #31 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.
Копия моего вчерашнего отчёта с фейсбука.

Помотрел сегодня видео от Геннадия Кузьменко, как он бОрзых окушков на Тоиртап Днепропетровский Силикон ловил для копчения и та-а-а-ак захотелось самому копчёного окушка попробовать, что не долго думая поехал на местную ГЭС попытать счастя.
Это конечно, не ГЭС, а так - ГЭСик :laugh: .
Но рыбка там водится разная. По весне голавлик и язь там хорошо отзывался на мелкие колебалки.
В июне-июле жерех неплохой ловился на воблер. Пару дней назад опять там голавлика зачётного поймал.
А вот окуня там я ещё ловил.
Вот поэтому поставил себе цель - найти там окуня ;) . С приманкой угадал сразу. Проводку подобрал после трёх пустых атак.
Станция сегодня работала меньше чем на пол-мощности. Вода не была такой бешенной, поэтому у меня была возможность делать относительно длинные проводки. Окушок попадался сегодня в основном за 20см :P .
Получил несравненное удовольствие от ловли на лёгкую снасть.
Желаю удачи!










Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., wildwave4, wwwarjag, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 сен 2016 22:39 #32 от wildwave4
wildwave4 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.
...осеннее затишье...







Спасибо сказали: Vadim, BLeF, alexb, wwwarjag, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, ssm и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 сен 2016 14:29 #33 от Vadim
Всем привет.Вчера с Андреем ездили на ночного судака.Он поймал 5 шт,а я 2-все клыкастые зачётные.В конце рыбалки на Crack Jack Pontoon21 попалась приличная плотва.Судаков я поймал на Select ShadOne 3,5" 85 mm.














Спасибо сказали: Sarbas, Илья Муромец, alexb, Catcher, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, ssm и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 сен 2016 19:24 #34 от wwwarjag
Решили выскочить на реку...
А я штаны в спешке забыл антиводные :)...
Так и гулял по берегу слегка побрасывая спиннингом.
Саша тенкарой чихвостил рыб.
И смотрящий за мухами приходил.
Сказал вроде ничего... у меня ;) :) ....
И ушел...












Спасибо сказали: Vadim, BLeF, rybinspektor, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Jura.T, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 сен 2016 21:41 #35 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.
Как вы уже знаете, я вчера получил посылочку от Вадима ( Vadim Metzger ) с разными приманками от Mottomo и Pontoon21.
Если на силиконовые приманки от Pontoon21 мне уже приходилось рыбачить (-у друзей брал на пробу), то их воблера для меня совсем новы.
А уж приманки Mottomo - так это вообще "новый мир" для меня. В немецких магазинах я их точно не встречал.

Вот скажите, какой рыбак усидит дома если есть возможность проверить новые игрушки ;)?
Ну вот и я не усидел и в тот-же вечер (вчера) помчался на речку Аллер в соседний колхоз на остров, где местная микро-ГЭС стоит.
Обошёл почти весь островок по периметру (примерно 3-4 километра) за 2 часа. Поймал около пятнадцати-двадцати полосатиков. Троих побольше взял домой на копчение, по совету от Геннадия Кузьменко. Никогда не ел копчёных окушков .....что-то я отвлёкся.. Спасибо, Геннадию за "наколку"!

Тест приманок начал с непроверенных мест, чтоб всё было по честному.

И так, Mottomo рулит! Это однозначно!

Chubber 36F был разловлен на третьем забросе. Нет, ну а что - надо ж сначала прочувствовать приманочку! Боевой такой Чабик!
Легко откликается на твич, не сбивается с игры, но заглубляется ниже указанной глубины даже в проводке по течению. А в моих условиях ловли это могло грозить потерей потерей новой приманки, т.к. речка с большим количеством подводной растительности. Поэтому, пока я его не потерял, оставлю его для более "чистых" мест.

Pontoon21 Crack Jack 58F SR был разловлен уже на втором забросе. Окуни от него в полном восторге! Играет не срываясь как на равномерке, так и на лёгком и среднем твиче. На него было 2 выхода голавлика, но одного я про*бал, а второй голавлик был наверное сыт и взял так вяло, что через 2 секунды сошёл. Ну да ладно. Этот вечер и так уже занесён в книгу моей жизни!

Желаю удачи!

PS -на время тестирования ставил на воблера "вольфрамовые" поводки и/или "струнку". Зная, что тут водится щука, было бы глупо с моей стороны потерять приманки не прочувствовав их до конца.
PPS -не говорите мне пожалуйста ничего о плетёнке, что на одном из фото. Я и сам знаю что она полное гуано. Не буду называть производителя. Скажу лишь, что это куплено на немецком рынке.












Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, Valentin, heide, ssm и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 сен 2016 09:59 #36 от Vital42
Доброе время суток !
На этой неделе пару раз сьездил на
Ленну на часик -два после работы.
Каждый раз было пймоно болъше 15 форелек,
но не одной зачётной. Болъшинство от 10- 15 см.
( где толъко Вадим крупную ловит ? Наверное на
другой речке .... )
А вчера поехал на Липпе в район Верне (Werne)
Посмотретъ места , где можно было бы краснопёрку половить.
Так как поехал спонтанно с работы , то в машине было всё ,
но толъко для форели. К 16 Часам был уже у воды. Места там красивые.
Прошёлся по берегу, оценил ( где рыба должна бытъ...(ктобы ещё рыбе об этом разсказал...)) .
Присмотрел пару мест , где на выходные можо будет порыбачитъ.
А раз у воды ,то какже не порыбачитъ. Покидал сначало блёсинку. На проводке у дна
тутже пару тычков, но рыба не засекласъ. В верхних слоях молчёк, а у дна опятъ
тычки. Поставил силикон и ......
На каждой проводке , не при каждом касании силиконом дна поклёвка и на
каждой проводке бычёк. За 1,5 часа было поймано больше 30 бычков разной разкраски
и размеров. При том что я стоял на одном месте всё время. Ужас , Липпе превратиласъ в бычковую бочку....
Надо чтото делать.... Бычка отпускать я не стал, отдал подошедшему сомятнику на наживку.
Ловил на силикон Полярис и нано миног с мормышкой 0,75гр.
И на нечто как виброворм 5 см и чебурашкой 2гр.

















Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, Valentin, heide, ssm, Alex и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 сен 2016 12:29 #37 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.
Vital42 :peace Я тоже сними борюсь каждую рыбалку ;) на Липпе Бычков полно :(
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, Valentin, ssm, ВальтерБ, Andrej74, kokon и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 сен 2016 12:43 #38 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2016.

Александр пишет: Vital42 :peace Я тоже сними борюсь каждую рыбалку ;) на Липпе Бычков полно :(


Это проблема немецких вод. Например, статья о Рейне:
beta.welt.de/wissenschaft/umwelt/article...ist-ausser-Kontrolle

В сети есть статьи и о других реках. Одним словом, беда...

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Valentin, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon, Boni1971

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 сен 2016 12:52 #39 от Vital42
На райне бычёк- кормёшка для судака.
На Каналах тоже. А вон на Липпе кому его жрать ?
Сом , окунь ? Кроме того бычёк уничтожает
конкуренцию на корню, то биш сжирает их икру.
Судак он икру охраняет, а бель нет. Вот и бель
на Липпе сильно на убыль пошла....
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Jura.T, login, Valentin, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 сен 2016 13:56 #40 от ssm
У нас даже в целях борьбы с ним убрали максимальное количество экземпляров, которые можно забрать с собой

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Valentin, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4933
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе32587
Всего посетилиВсего посетили19697144

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.