^ Наверх

Отчёты за март 2017 года

20 март 2017 22:29 #51 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Сказ о том, как грелка порвала Тузика

После очень плачевных результатов моей рыбалки на «Мельнице» в субботу ( см отчет Олега Olegap), очень хотелось половить в спокойной обстановке на привычном для меня большом форелевом пруду. Фигушки. Большой форелевый пруд, зарезервированный на все выходные под соревнования , был закрыт и сегодня, спорстмены долавливали рыбу в свое удовольствие.
Всех не членов профсоюза клуба тремареллы загоняли на большой лаксовый пруд, который все три дня зарыбляли исключительно порционной форелькой. Пруд для меня незнакомый и не исключен случайный контакт с лаксом, для которого мой шнурик Sunline Small Game PE-HG 3 lb и поводок 0.16 малоподходящи с учетом моих навыков.
Традиционно проспала и появилась далеко после 8-ми утра. Перспективные места были заняты аборигенами со стажем ловли на этом водоеме 7+ лет. Притулилась на свободной скамеечке, соседи, как водится, ловят в два удилища на стояк и в проводку на пасту + натуральная наживка, собрала новости: до запуска было выловлено порядка 10 форелек и 2 лаксика на поплавок впроводку. После запуска водоемчик оживился, рыба стояла в 2-х углах: один по диагонали от меня, а в другой нужно перекидывать через 3-х рыбаков и 6 лесок. Не с моими способностями. Тихонько ждала «дырок» у донщиков и облавливала краешек «котла».
После двух распутываний соседских лесок низенко-низенко переместилась на одну рыбако-позицию ближе к заветному углу. Там тоже приходилось ждать «дырок» между забросами донщиков, но когда начала таскать рыбку, то кислород мне мягко перекрыли диагональными забросами. Плюнула и пошла на противоположный берег под бок к немцу-донщику , ловящему впроводку, притулилась в самом углу. С соседом повезло, не возражал, и мы ловили уважительно соблюдая очередность. После ХХ выловленной мною форели прибежали мои прежние соседи с блеснами, которых немец прогнал.
После обеда плотность ловящих увеличилась, и я переместилась на 1,5 рыбако-позиции ближе к середине. Рыба была очень активна, после пустых поклевок блесны либо отстреливало на берег , либо крюк задирало на леску. Рыба перемещалась по водоему ближе к середине и по вертикали, меняя горизонты. Кроме того сильный боковой ветер с порывами до 8 мс отсек все мысли об использовании колебалок менее 2 гр, 1.5 г руни , положенная на дно, через несколько оборотов катушки прыгала по поверхности. Ловила на Пал 2.5, руни 2.2, Миу 2.2 и блесны Алекса Б. По цветам классика: с утра яркое, потом более спокойное. Но весь день ловилось в основном на блесны с коричневой подложкой, что ни подсунь на «макушке».
Как-то незаметно втянулась и приноровилась, и поклевки , реализованные или нет, следовали почти на каждом забросе. Соседи на противоположном берегу перешли на «металл», все ходили смотреть на доблестную блесну , кутюрный Пал , который Олег Olegap, окрестил «морковкой»: после вытащенной подряд 15-той форели крючок затупился и пошли «сливы». Но фурора блесна наделал и все норовили ее пощупать.
После обеда замахнулась на святое: рискнула поставить блесну АлексаБ, которая не оставляет лакса равнодушным. Чудо свершилось: на первом же забросе далеко за середину от меня клюнул лакс, да так аккуратненько, что при вываживании сначала ощущался очень крупной форелькой. Когда подтащила ближе и почувствала все сопротивление рыбины, обуял страх ее «слить» перед подсаком. Но крюк держал надежно, а Major Craft доделал все остальное.
Саша, спасибо тебе большое, твой шедевр разловлен с первого заброса, и кажется, лаксов уже боюсь, но не так. На пару других твоих блесенок наловила еще форелек.
Не буду мучить: всего выловила 53 форельки и 2 лакса, порядка 20 сходов ( с развевающейся на ветру челкой надо что-то делать, а то не вижу , что твориться под носом), 26 шт до обеда
( сданы на коптильню) и 27 форелек + 2 лакса после обеда. К слову сказать, после 10-ой форели запас адреналина иссяк, но после поимки лаксов потряхивало. Фото прилагаются.
Соседи отловились со счетом 7-18 шт на человеко-день, всего за день было выловлено 4 лакса, всключая 2-х моих. Конечно же, кончик моего носа поднялся на 5 мм выше.
Всем удачи на воде и не только.



Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, koscha, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, __EXSTREME__, login, max777, heide, ssm и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2017 22:37 #52 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Оля поздравляю!!!Молодец!!!:peace :klass :klass :klass
Спасибо сказали: alexb, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2017 22:54 #53 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Ну, Оль, даёшь!!! Рыбалка мечты.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Vital42, ВальтерБ, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 март 2017 23:12 #54 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за март 2017 года

ssm пишет: Ну, Оль, даёшь!!! Рыбалка мечты.

Самой не вериться:silly:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, ВальтерБ, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2017 01:06 #55 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты за март 2017 года

Vikki пишет: Сказ о том, как грелка порвала Тузика

......


........


Ольга, поздравляю с приобретением нового чувства веры в себя ;) !
Планка задрана теперь до таких пределов, что.... :klass :klass


Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, __EXSTREME__, Vikki, ssm, Andrej74, lenne42, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2017 21:11 #56 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Был сегодня на платнике Крогаспе, погодка, что надо "дождь, штормовой ветер и т.д, и т.п." Но рыбка всё равно поклёвывала, хоть и брала аккуратно, в общем поймал 36 шт. , столько же , если не больше слил у берега, перед сачком и масса тычков. В общем адриналину хапнул по полной. Брала очень далеко от берега, метров 35-50, если кто был на Крогаспе знает, что водоём местами до 250-300 метров в ширину, далеко не аквариум!
Сам фоток не делал, взял на сайте хозяина, он ходил и между делом фотал, то там , то здесь.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, __EXSTREME__, login, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Artem79 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 11:51 #57 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Саша, а горизонт удалось определить? У нас сейчас форель стоит у самого берега на небольшой глубине и этому есть логическое объяснение - отнерестилась какая-то рыба и весь малёк у берега.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 12:42 #58 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Вчера рыба была наверху, кончик моего спина находился приблизительно в метре от поверхости, а у коллеги даже под 45° к воде. Сегодня похолодало( с утра до минус 1) и рыба опустилась пониже. Знаю потому, что сегодня заезжал не надолго в Вимерсдорф посмотреть, как Саня Старлей там ловит. Рыбка часов в 10 утра была внизу и клевала, не так как вчера,ну в общем "херово", может после обеда будет получше.
Спасибо сказали: Vadim, heide, Vikki, ssm, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 12:58 - 22 март 2017 13:03 #59 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Да и ещё, позавчера 20.03. смотрел прогноз погоды и видел, что сегодня 22.03 к вечеру ветер поменяет направление на восточный. Поэтому и поехал вчера 21.03. и как видим не зря, а сегодня уже похолодало, а к вечеру ещё и направление ветра будет восточным, вот рыбка и начала бастовать.
Да, мой коллега вчера поймал даже больше меня 38шт. и крупненьких(относительно) у него было побольше.(6:8)
Спасибо сказали: Vadim, heide, Vikki, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 март 2017 13:28 - 22 март 2017 13:33 #60 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Отчёты за март 2017 года

Vikki пишет: ....
Не буду мучить: всего выловила 53 форельки и 2 лакса, порядка 20 сходов...


Вот кого надо на Norries Cup брать. Японцы бы после такого разгрома наверное сэппуку бы совершили прямо на берегу. :) С ув.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Vital42, Александр, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4110
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе9780
Всего посетилиВсего посетили19551393

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.