^ Наверх

Отчёты за март 2017 года

29 март 2017 20:24 #91 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Вот как-то не спешу я с обновлениями в снастях, да и в целом по жизни.Был спиннинг, потихоньку, за несколько лет прокрался нахлыст. Теперь вот нежданно негаданно - тенкара. Вообще настроение со вчерашнего дня было какое-то пасмурноватое. Единственный шанс это развеять - выезд на реку. Так и сделал. Магнитола рандомно предложила "Пикник"...

"На все вопросы
Рассмеюсь я тихо,
На все вопросы
Не будет ответа,
Ведь имя мое - Иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром."

Совпало. Восточный мотив, японская снасть. сделанная в Китае :). Иероглифы на бланке. Речка встретила тихой погодой. Начал осваивать работу с удилищем. Тяжеловато переучиваться после спиннинга и нахлыста. Исподволь ждешь когда бланк загрузиться - фигушки. Но, так или иначе дело пошло. На реке тишина. Норка или горностай (не ориентируюсь в мелкохищниках) выскочила по своим делам. Из любопытства понаблюдала за процессом моего обучения и снова пропала в прибрежных травах. Ну а я, в конце концов разловился. Размер был мелковатый. Но тем не менее. Удовольствие получено. Процесс, как говориться, пошел. Однако с полным одиночеством не получилось. Встретил трех коллег нахлыстовиков. Немного пообщались и быстро разбежались. По рыбе у них тоже не сильно густо.
Домой возвращался каким-то приятно удовлетворенным.


"Если б мне такие руки,
Руки как у великана,
Я б сложил их на своих коленях,
Сам сидел бы тихо, тише вздоха, тише камня.
Если б мне глаза такие,
Чтоб все видели, преград не зная,
Я б закрыл их плотно-плотно,
Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая."...
 
Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alik, login, alex-balchasch, heide, ssm, bradobrey, Александр, Дима и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 март 2017 18:35 #92 от Александр
Александр ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Всем привет!Сегодня на пару часов поехал на форельку ну и заодно обкатать новый кешек ,кешер понравелся шести штучкам каторые там побывали :klass Ну как то так .Всем НЧНХ :klass
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, __EXSTREME__, login, alex-balchasch, heide, Vikki, ssm, Alex и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2017 11:05 #93 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Вчера после обеда ловила на форельнике в Вегберге. Погода просто летняя, народу полно, форель была средней активности , периодически нарезая круги по поверхности, удивить ее удалось только после 17 ч, последовали многочисленные поклевки и сходы, но 3 полулаксика под 40 см удалось завести в подсак. Форель реагировала только на упавшую в воду летающую живность, которую удалось изобразить с помощью Пала 1 и 1.6 г, Руни 1.5 г и блесной от АлексаБ. Имитация получилась настолько убедительной, что все блесенки пришлось извлекать аж из горла. Конечно, же рада, что удалось подобрать ключик с проводкой и блеснами, но ещё учиться и учиться.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, __EXSTREME__, alex-balchasch, heide, ssm, Alex, Vital42, Александр, Дима и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2017 11:23 #94 от ssm
ssm ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Всем привет. Наконец начали ловиться окушки на карьерах. Случайно влетела щучка.

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, __EXSTREME__, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Vital42, Александр и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 март 2017 14:24 #95 от Vital42
Vital42 ответил в теме Отчёты за март 2017 года
Доброе время суток ,
в среду после работы был у Дениса ( Angelpark Hahn)
чтобы доловить то что учасники встречи не доловили.
В два был на месте , снасти в руки и в бой.....
На нашем озере рыбачили 5 человек на донки, и двое
из них рыбачили еще и в проводку. Клёва не было. Покидав блесна на
середину озера где была тишина, заметил когда учеже хотел доставать блесну как
выскочила форелька из под берега и ушла промахнувшись
опять под тень нависающич кустов. Понятно , рыбу нашёл !!!
На первой же проводке вдоль берега лёгкий тычёк.
На второй села маленькая форелька. Красота ... от нуля ушёл...
Первый заброс в другую сторону и села пеструшка уже покрупней.
Обе поймал на Блену которую покрасил в предыдущий вечер
светонакопителъным лаком с однй стороны в зелёный с другой
жёлты цвет.
Затем долгое время тишина, менял блёсна и проводки. Тишина...
Пошёл вдоль берега искать рыбу... Рыба пряталась хорошо.
Подошли ещё ребята, оказалось наши Одноклубники Дима с братом.
А Дима узнал в одном из рыбаков Николая тоже наш одноклубник
( позже я с ним тоже познакомился, он половил моей удошкой "Favorit Arena")
Видно рыба решила посмотреть кто там пришёл и клёв возобновился.
Сначало брат Димы поймал хорошую разбойницу. У Димы было несколько поклёвок
и сходов, у меня тишина.. Затем поклёвка и сход.... Поставил блесну от Келофишинг
и через пару проводок села красавица на кило... Вот это бало удовольствие на
Арену до 3 г такую красавицу вываживать.( Это самая большая мною пойманая Форель) .
Время пролетело быстро и мне надо было уже уезжать... А так как мы ловили в дльнем углу
озера , по дороге делал контрольные забросы. И вот на таком забросе почти на середине озера
села ещё одна малнькая но бойкая пеструшка.
В общем рыбалкой остался очень доволен, а ещё больше общением с Одноклубниками....

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, alex-balchasch, heide, Vikki, Alex, Александр, Дима, lenne42 и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3152
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе8822
Всего посетилиВсего посетили19550435

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.