^ Наверх

Отчёты о рыбалках за май 2019.

07 мая 2019 10:48 #11 от Vadim
Спасибо сказали: Vakula, Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Vital42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2019 00:03 #12 от Alex
Alex ответил в теме Отчёты о рыбалках за май 2019.
Sünninghausen.
Силикон от FreshLures. Flat. Limitet.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Vakula, Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Vital42, andrej2000, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 мая 2019 16:19 #13 от gentak_77
gentak_77 ответил в теме Отчёты о рыбалках за май 2019.
Вчера отлично открылся по карасю. Ловили с племяшом махом и херобуной, будет видео как Херобуна на вываживании карася.
после рыбалки - душевно посидели..

Liebe Gruesse Геннадий.
Спасибо сказали: Vadim, Vakula, Илья Муромец, alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, andrej2000, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2019 13:04 - 09 мая 2019 13:20 #14 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалках за май 2019.
Всем привет.Вчера рыбачил на водоёме Angelhof Schulte Sienbeck.Приехал за час до открытия и был удивлён-ни одного рыбака,значит рыба не клюёт,подумал я.Позже подъехали пару рыбаков,но они пошли на лаксовое озеро.
Забегая вперёд скажу,пол дня я так и рыбачил один на всё большое озеро и лишь после обеда пришли ещё три рыбака.Начало было скверным.За пол часа ловли на блёсны я не получил ни одной внятной поклёвки,лишь лёгкие,на грани восприятия тычки.Всплесков рыбы по всему водоёму не было,давление резко падало и рыба была в коме.Я подумывал,не поехать ли мне домой,но сначала решил погонять силикон.Поставил RIBTAIL SALAMANDRA в цвете U-52(салатовый) потому,что вода была мутной и не ошибся.Вскоре некрупная лакс-форель жадно,до кишок заела приманку.
Начало есть,но дальше поклёвок не было,даже после зарыбления.Хозяин на меня одного запустил 8 гольцов и одну лакс-форель в р-не 2 кг.Запуск большой,но это меня не порадовало.По опыту знаю,что гольцы редко начинают клевать сразу после запуска,им нужно несколько дней для адаптации.Так и случилось,за день у меня была всего одна поклёвка гольца и тот сошёл у самого подсака.
Сначала делал веерные забросы,но это ни к чему не приводило.Кто был на этом водоёме,знает,что берега обложены резиновыми квадратами,уходящими под воду.Со временем нижние крепления оторвались и поднялись над дном,образовав отличные убежища для рыбы.Именно в таком месте,у самого берега я увидел форель,которая стояла в оцепенении.Она стояла на самой мели,забросить и провести в таком месте огруженный силикон не представлялось возможным.Надеваю TROUT KILLER TOIRTAP на крючок без огрузки делаю заброс.Начинаю медленную проводку,слегка подыгрывая кончиком спиннинга.Как только приманка оказывается недалеко от пасти хищницы,"спящая красавица" очнулась и проглотила наживку.Несколько секунд борьбы,хитрая бестия прячется в укрытие под спасительный резиновый навес и была такова,сход.Но это событие меня не расстроило,найден "золотой ключик",теперь понятно,что делать дальше.
Перемещаюсь вдоль водоёма и облавливаю "блиндажи",под которыми прячется радужка.Экспериментирую с силиконовыми приманкам,ставлю личинки,червей-лёгкие тычки,нет заедания.Ставлю лёгкие блёсны от Nories-Weeper 0,6 gr,Teach 0,5 gr-такой же результат.
Возвращаюсь к TROUT KILLER TOIRTAP,RIBTAIL SALAMANDRA и всё становится на круги своя,рыба начинает ловиться.Единственный минус в такой рыбалке,что удаётся завести в подсак только одну из двух клюнувших форелей.Рыбе часто удаётся завести леску под укрытие или в водоросли,которых тоже достаточно.Крючки безбородые и после столкновения рыбы с препятствием,вылетают из пасти хищниц.
Ближе к обеду поднялся ветер,пришлось поставит на крючок огрузку 0,2 гр.Стало больше холостых поклёвок.Рыба порой брала приманку,проплывала с ней несколько метров,но не заедала её.Делаю подсечку-мимо или сразу сход.
Сделал несколько кругов вокруг озера,поклёвки почти прекратились.Вспомнил,что Валера Лупуляк рассказывал мне,что его,когда рыба закрыла рот на одной из рыбалок,выручила HANZAKI.Ставлю этого "паука" и о чудо,рыба начала клевать почти на каждой проводке на новом месте.Причём не только возле берега,но и при забросах на середину водоёма.Основная масса поклёвок осталась не реализованной,приманка крупная,форель брала осторожно и не всегда заглатывала "каракатицу" глубоко,но главное-КЛЕВАЛА!!!
На HANZAKI удалось поймать ещё пару радужек и это было достойным завершением очень сложной,но интересной рыбалки.За всю рыбалку мне удалось поймать 10 форелей,было 8 сходов и 2 обрыва.Тормоза катушки были выставлены на определённый размер рыбы,давать слабину было нельзя из за особенностей условий ловли.В водоёме от предыдущих запусков остались довольно крупные экземпляры,они легко расправились с плетёнкой 0,25 PE.
Я ловил на спиннинги:ZEMEX IMPRESSIVE S 732 0,3-5 gr,ZEMEX ROCK FISH IMPRESSIVE T 732UL 0,5-6,0g.

Спасибо сказали: alex-balchasch, heide, Alex, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 мая 2019 13:07 - 09 мая 2019 13:24 #15 от Vadim
Спасибо сказали: Vakula, alex-balchasch, heide, Alex, norgefishing, Морозов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2019 08:27 #16 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалках за май 2019.
В четверг был вечером,буквально пару часов,на Фольме.Рыба в коме,было всего четыре нормальные поклёвки,три из них результативные.Сначала на HANZAKI клюнула форель в р-не 45 см,потом на MINI ROBBER сел голавлик под 30 см,затем пеструшка чуть более 20 см и такая же сошла.
Спасибо сказали: Vakula, Илья Муромец, alex-balchasch, Vital42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мая 2019 16:45 - 11 мая 2019 19:56 #17 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалках за май 2019.
Всем привет.Вчера вечером был на ферайновском озере.Сработали колебалки от Геннадия Кузьменко и Евгения Соловьёва:













Спасибо сказали: Илья Муромец, alex-balchasch, Alex, Vital42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2019 22:21 - 12 мая 2019 22:43 #18 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалках за май 2019.
Всем привет. Сегодня после обеда рыбачил на водоёме Angelhof Schulte Sienbeck. Рыба клевала плохо, но 11 хвостов на силикон TOIRTAP,SALAMANDRA было поймано. Силикон не оставил равнодушными ни гольцов, ни золотых форелей, ни лакс-форелей, ни обычных радужек.
Я ловил на спиннинг ZEMEX ROCK FISH IMPRESSIVE T 732UL 0,5-6,0g.



















Спасибо сказали: alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 мая 2019 22:25 - 12 мая 2019 22:46 #19 от Vadim
Спасибо сказали: Vakula, alex-balchasch, heide, Alex, Vital42, Vladislav, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2019 11:35 #20 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалках за май 2019.
Одноклубники прислали свои фотографии с водоемов.




















_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: alex-balchasch, heide, Vital42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили300
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе27954
Всего посетилиВсего посетили19692511

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.