^ Наверх

Отчёты о рыбалке за декабрь.

26 дек 2020 21:16 #11 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь.
Всем привет.Вчера мы с Андреем ездили на Рейн,пытались поймать судака с 16-00 до 22-00.Получили одну поклёвку на двоих:
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, taxist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2020 19:02 #12 от solo
solo ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь.
На прошедшей неделе я занался исследованием водоемов определенного района возле Магдебурга. Проверил первый водоем результат нулевой. Мини речка тоже, хотя на ней весной,летом и осенью была отличная рыбалка. Следующий водоем принес 3 небольшие щучки.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2020 19:38 #13 от solo
solo ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь.
В субботу запланировал поездку на более крепное озеро которое соединено с рекой Эльба. Ни одной поклевки за пару часов. Решил переехать в другое место, а точнее на старицу в лесу. На третьем забросе села хорошая толстенькая щука бол .
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, BOLODJA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2020 19:53 #14 от solo
solo ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь.
Сегодня поехал на следующее озеро. Ветер такой силы был, что волну поднял как на море. Настроение там рыбачить отпало и я направился на очередное озеро которое находится как бы в яме и прикрыто густой стеной деревьев и кустарника. Рыба не ловилась еше и окунь кудато подевался. Решил всетаки переехать на старицу где вчера была поймана щука. На первом же забросе села хорошая щука , на третьем опять, на четвертом тоже. Чуть позже три судака подрят. И в завершении еще одна щучка.
Спасибо сказали: Vadim, BOLODJA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 дек 2020 19:56 #15 от solo
Спасибо сказали: Vadim, Alex, BOLODJA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 дек 2020 18:19 #16 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь.
Всем привет.Вчера мы с Димой и Виталием ездили на рыбалку по приглашению немецких друзей на водоём Angelparadies Eschede.Погода была скверная:ураганный ветер,дождь,но рыба клевала отлично.Первые пол дня отлично работали блёсны от Геннадия Кузьменко,Евгения Соловьёва,OlekFishing,SV Fishing,Nories,потом-силикон Lilix-Fishing.Поклёвки продолжались до полной темноты.Мы поймали более чем по два десятка хвостов каждый,много было золотых форелей.
Я тестировал спиннинг Daiwa Presso Limited AGS63UL 0,8-3,5g.Отлично показал себя спиннинг при ловле как на блёсны,так и на силикон!!!
Вложения:
Спасибо сказали: Илья Муромец, solo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 дек 2020 19:49 #17 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь.
Фотографии от наших одногруппников






















_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 дек 2020 22:17 #18 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь.
Всем привет.Вчера мы с Димой,по приглашению Володи Хёна и его друзей рыбачили на водоёме Wallerstube Obersteinebach.Рыба клевала бойко.Отлично порыбачили и пообщались!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

31 дек 2020 22:21 #19 от Vadim
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2021 23:31 - 02 янв 2021 23:42 #20 от valkor
valkor ответил в теме Отчёты о рыбалке за декабрь.
28 декабря, перед самым новым годом выбрался со спиннингом на Рейн. Ветер слабый, температура + 6 градусов, да и прогноз погоды обещал весь вечер и ночь без дождя. В общем ситуация складывалась весьма благополучно. Когда же подошел к запланированному месту ловли, выяснилось, что Рейн поднялся настолько, что вода практически затопила волнорезы. Вода уже переливалась через волнорезы и ловить на воблер было бы весьма затруднительно. Да и на искомом месте уже расположились несколько рыбаков, пытавших счастья на джиг. Заметив мешканье вокруг подсака, я подошел, поинтересовался у ребят как успехи, не оборачиваясь ответили, что не ловится, предварительно убрав подсачек в сторону. Ну что ж, интересно. Пожелав ребятам успехов, я прошел чуть дальше по течению до следующего волнореза, как оказалось место уже облюбовали два рыболова. Мой план пришлось срочно менять.

В качестве плана Б, выбрал ближайшее перспективное место ловли - гавань. Обычно я беру с собой фидер и несколько раз "простреливаю" эхолотом места ловли: рельеф дна, структура да, температура воды и наличие/скопление рыбы - это знать всегда полезно. Но в этот раз я отказался от этой идеи поскольку был уже 8-ой час вечера, а на прострел дна требуется время, которое играло против меня. В довесок усилился ветер и припустил мелкий дождь. Однако на берегу меня ждал еще один сюрприз - вдоль всего берега и в воде лежали срезанные молодые деревца. Видимо их уборка уже не входит в перечень работ соответствующих служб. Пришлось расчищать место.

И наконец то... долгожданный заброс. Сделав 10 пустых забросов, перебрался на 20 метров дальше, на следующий участок, там тоже глухо. Решил уже комбинировать 3-мя разными воблерами на каждой точке. И вот наконец долгожданная поклевка, адреналин, и сход. Ну что поделаешь, проверяю крючки и пробую дальше. Спустя 2 часа безклевья, я с неким безразличием к проводке начал успокаивать себя, что мол сегодня не мой день, да и погода не та и пр. Вдруг резкая поклевка, мой ультралайт в дугу и фрикцион приятно затрещал. Ну наконец то! Поборовшись наверное с минуту, я наконец то увидел на поверхности целевого супостата. Долгожданный судак потянул на 58 см.



Далее тишина 30 минут, сменил воблер и сразу поклевка, снова борьба, адреналин и на берегу еще один зачетный судак на 55 см. Правда он успел запутать плетенку в сухом бурьяне и мне пришлось отцеплять воблер с судаком и распутывать плетёнку. Но это уже мелочи.



Слышу, рядом рыбак, местный немец, с которым буквально 10 минут назад успел познакомиться, тащит судачка. Судак оказался 45 см., который сразу же был отпущен в Рейн. Далее было затишье и в полпервого я начал собираться домой. С рыбаком этим мы успели обменяться мнениями, телефонами и договорились о совместной рыбалке на спиннинг уже в новом году. Как оказалось он не только любит спиннинг, но так же как и я еще и промышляет на фидер. Рыбалка эта была трудовой и очень полезной в плане опыта и контактов.

@Если говорить о минусах рыбалки в гавани - это шатающиеся пьяные орущие подростки по ночам, которые бросают бутылки в Рейн. И их не очень беспокоит, что совсем рядом находится отделение полиции.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили710
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе28364
Всего посетилиВсего посетили19692921

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.