^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчет за январь 2013

27 янв 2013 07:30 #11 от виктор
Доброе Утро!
Был вчера на канале с 11 до 13:30, была единственная
поклёвка,результат судачёк 41см.
Попался на дополнительный тройничёк.
Всем удачной рыбалки!

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K.
Тема заблокирована.
27 янв 2013 14:57 - 27 янв 2013 14:59 #12 от Nikolaj54
Ура лед встал на Димелзее,и вот мы (Ruslan-71,Кирилл и я )в дороге.Приехали к магазину а он открывается с 10 утра,едим к «Швимбаду» а там уже человек десять нашего брата,женщина ругается уже блок исписала,рука аж болит,на паркплатце встречаемся с знакомыми лицами,любителями зимней рыбалки



На лдю как всегда утренняя процедура,хруст снега под ногами и слышатся работа буров,лед в пределах 10 см




Ну вот расположились,как всегда новые знакомства встреча со старыми знакомыми,по капелки:piwo (пока можно)и вот она первая поклевака




Но рыба не спешила нас радовать(хотя для Димелзее это нормально)посидев немного на своих лунках мы поняли что рыбу надо искать

к обеду мы поменяли место ушли в закуток к мосту.Просверлив пару новых лунок,подкормив начали ждать поклёвок.Клев не заставил нас долго ждать

и началось то что все рыбаки ждут,иногда были поклевки сразу на две удочки,много пустых поклевок.Клев проходил волнами,видно стая проходит мимо,надо ждать или искать в какую сторону пошла



Короче для Димелзея было не плохо,и мы осталис довольными.Когда еще выдастся :holod: Такой момент.Мы остались с уловом хот и не большим по пару десяток взял каждый:ribak:
Спасибо сказали: Vadim, Ruslan71, O.K.
Тема заблокирована.
29 янв 2013 00:06 - 29 янв 2013 00:19 #13 от Ruslan71
Привет всем.
Погода в этом месяце конечно заставила поломать голову при выборе места рыбалки и объекта ловли. Сначала сильный подъем воды в рейне не оставил никаких шансов оторваться по судаку, а затем и мороз заблокировал все подступы половить форельку. Ох и тяжело , скажу я вам, две недели без рыбалки...
Вот и в этот раз: Пятница. Остается пол часа до начала выходных и только теперь приходит мысль пробить через инет все параметры: уровень, ветер, давление - все в норме. Температура: -2. Благо на последней выставке в Дуйсбурге купил силиконшпрей. Теоретически можно ехать, но какие-то сомнения мешают решиться. И уже только оказавшись дома после работы, в какой-то момент внутрений голос говорит: Вставай и едь...
Спустя пол часа я уже в пути к своему напарнику Ивану, быстро закидываем вещи и летим к желанному месту.
Порт нас встречает как долгожданных гостей, к тому же еще и единственных. Все подступы покрыты хрустящим снежком, а камешки у воды сухие и подходы ко всем перспективным местам свободны... Лучше и быть не может.
Для пробных забросов достаю из потайного кармана уже по старой традиции одну из рыбуль, отработавшую на ура при данной цветности воды за последние пару месяцев и начинаю искать место стоянки.
На удивление долго возиться не приходится. Стоянка найдена, проводка подобрана и далее как в прекрасном сне ... полтора часа ну просто невероятной активности хищника с очень резкими и звонкими ударами и достойным сопротивлением при вываживании. В этот раз вместе с судаком следуют довольно часто поклевки окуня. И если судак своими размерами оставляет желать лучшего, то окунь весь 27- 30см.
Спустя 2 часа рыбалки подводим итоги. У меня 9 пойманных судаков, из которых 2 забрал, 7 отправил чуточку подрасти и 3 окуня. У Ивана: с собой 2 судака (один из которых 63см) и 1 окунь. Несколько судаков он тоже отправил подрастать.
Выплеснув тонну адреналина, проводим небольшую фотосессию с трофеями и счастливые стартуем в сторону дома. Всю дорогу обсуждаем каждый удар, сходы и радостные моменты приема рыбы в подсак.
Вот такая неожиданно классная получилась рыбалочка. Ну и несколько фоток для скрашивания этого рассказа:





Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Sarbas
Тема заблокирована.
29 янв 2013 19:52 #14 от Ruslan71
Прошедшие выходные принесли не только массу воспоминаний о прекрасной рыбалке на судака, но и долгожданный выход на лед. Подледная рыбалка одна из моих любимых еще с самого детства. Это пожалуй единственный вид рыбалки, когда можно со своими друзьями сидеть над лунками бок о бок, ловить рыбу, общаться и никаким образом не мешать друг другу.
Итак, большой альтернативы с выбором озера не было, все наверное в курсе почему, поэтому еще на рассвете навигация повела в сторону Димель-озера. Решились на рыбалку мы втроем: Кирилл, я и Николай (58 который). Благополучно добравшись и приобретя рыболовные карты скорее к месту ловли. Встречаем на берегу Вадима Metzger, общаемся. К нашей радости у Вадима банка хоть и на 90% окуклившихся, но все таки опарышей. Все, решено..... рыбачим вместе.
На льду встречаем много старых знакомых еще с Эдера. Видимся со многими только на зимней рыбалке. Почему и рады таким поездкам. Располагаемся сначала рядом со всеми. Первые лунки засверлены и вот уже поплавочки красуются ярко желтыми точками на фоне темного фона воды.
А вот и первые поклевки и даже некрупные трофеи плотвичек красуются на льду. Морозец однако крепчает. -10°C. Отметив первый улов кружками горячего чая, решаем с Кириллом прогуляться по озеру в поисках рыбки. В соседней заводи встречаем несколько рыбаков и скучать им явно не приходится. Рыбка ловится у всех хорошо.
Через 15 мин мы в полном составе уже бурим лунки на новом месте. Монтажи на грунт с поплавочками начинают работать с пол оборота и парни отрываются на полную. Я , видя что Кирилл не отстает от других удачных рыбаков, решаю протестировать новые модели чертиков и мормышек. Интерес у плотвички больше всего к медузе. Прочувствовав несколько поклевок и вытащив пару плотвичек, замечаю что интерес к безнасадочным приманкам у рыбки пропадает. Плотва хочет видеть банально свежего крупного мадена. Причем чем больше, тем крупнее рыба попадается.
Под вечер, перед закатом, забрал у Кирилла удочки с поплавками и с удовольствием выкинул на лед 7-8 красивых плотвичек. Самым удачливым среди нас оказался Вадим. Закидал весь лет плотвой, причем все на одну удочку.....
Как только стемнело, мы собрались и двинули к машинам.
Рыбалка понравилась очень. Для Димеля такой уверенный клев в течении всего дня - явление редкое. Тоесть нам просто повезло. И с рыбалкой и с компанией и с погодой....
Про кулинарные свойства свеже пойманной плотвы с Димеля я уже пожалуй и распространяться не буду.... скажу просто: очень вкусно. Пришлось под жарку две сковородки задействовать...
Ну ладно, это я отвлекся. Несколько более удачных фоток:





Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор
Тема заблокирована.
29 янв 2013 19:56 #15 от Ruslan71
продолжение..






Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim
Тема заблокирована.
29 янв 2013 19:59 #16 от Ruslan71
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор
Тема заблокирована.
30 янв 2013 20:56 - 30 янв 2013 20:58 #17 от Nikolaj54
Сегодня выпал выходной ,поехал в Дуйсбург карту купить в порт,ну и спиннинг прихватил.
Погода отвратительная,дождь с переходом в ливень но раз приехал :ribak:
На третий проводки,удар подсечка и судак(58см) оказался на берегу.




Потом были пустые проводки,зацепы обрывы.Дождь прекратился,солнышко вышло,думал сейчас пойдет,но ни
чего такого не случилось и все мои старания были напрасны:bait:

Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, Vadim, виктор, Ruslan71, Sarbas
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • ro.al
  • sphynx 1 день
  • sw1ss 2 дн.
  • saschok 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4260
Вчера посетилиВчера посетили5190
На этой неделеНа этой неделе25813
Всего посетилиВсего посетили19690370

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.