^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Июль 2014.

21 июль 2014 14:50 - 21 июль 2014 16:24 #81 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Вчера тоже был на воде, решил немного окуней погонять. Поймал наверное больше сотни, разного колибра, от пиписочных, до 30+ см (3-4шт.),ну, а средий размер как на фотках. Особо выдающихся экземпляров не было. Но был и курьёзный случай, при одной из проводок клюнул окунь и довольно таки приличный, и почти мгновенно чувствую как мой спин неимоверно нагрузился, тормоза завизжали и началось выкачивание, ну очень серьёзной рыбы. Выводил наверное минут 10,потом когда подтянул к лодке, то увидел сначала огромную мамку явно за метр длинной и по ощущениям более 10кг., а дальше вижу, что у неё с боку болтается окунь, вдрызг разорваный и с моим попером во рту, а щука висит на монке, при попытке взять её рукой(кешера не было, а жаль) она ушла под лодку и прошла под якорным шнуром в траву, там крутанулась и обрезала монку. Щуки не жаль, хотя такие экземпляры, даже на нашем озере попадаются не каждый день, а вот поперок жалко(Baby-Pop Z 37mm,2,5 gr.), уж больно на него окушок хорошо отзывался. Вот такая была вчера рыбалочка.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вот этот приказал долго жить!

Вложенный файл:


Кроме поперов , так-же работали мелкие вертушки 0-00, Ва(о)лкеры от Пантуна 21 " Локо Перо", а так-же и более крупные попера от Экогир, но пожалуй лучше всего всё таки были "Baby-Pop Z", во всяком случае с них почти не было сходов. Окуни плавают дальше , все живые и невредимые.:fich:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Sarbas, Windmill, w.o.w.a.79, shimano, alekc, Misha Muzikant и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 июль 2014 15:07 - 21 июль 2014 21:56 #82 от alexb
alexb ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Кстати заметил такую тенденцию , у нас на озере очень резкий перепад глубин, практически отвесный, может с 1- 1,5м. и сразу на 7-9 метров уйти, так вот на меляке как правило и окунь мелкий или средний, а на канте или на глубине уже чаще более крупный и даже при 7-9 метрах глубины клюёт на поверхн. приманки.

Или из-за сильного ветра, а может быть из-за оперенья , но они (Baby-Pop Z 37mm,2,5 gr.) вели себя не как поперы ( т.е. не брызгали и не булькали), а скорее как валкеры, поэтому и применял проводку "хаотичный твитч" без пауз.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc
Тема заблокирована.
21 июль 2014 16:17 #83 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Миша,кефаль хорошо клюёт на белый хлеб.Перед крючком,на поводке лучше поставить кусочек пенопласта,что бы хлеб зависал недалеко от дна.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Misha Muzikant
Тема заблокирована.
21 июль 2014 16:38 #84 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Да, Вадим, я собираюсь скрутить поводок с мелкими ( до 15ти ) крючками, чтобы обмотать таким образом белый хлеб. Это типа " французский метод". Посмотрим, что из этого получится. Я кидал всё что возможно в воду на пробу, яблоко, кукурузу подбирает мелочь, а на батон кефаль осмеливается подойти всей стаей и рвать вовсю.
Что-нибудь получится. У меня есть прозрачный плавающий сбирулино для дальних забросов:)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb
Тема заблокирована.
21 июль 2014 17:07 #85 от Ed
Миша, морского хищника лучьше всего ловить ночью. В Италии успешно ловил на ДШ с волнорезов, на съедобную резину. Но там дно почти без камней.
Тема заблокирована.
21 июль 2014 18:13 #86 от виктор
виктор ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Всем привет!
Две недели был в Италии,городок Бибиони,отдохнул хорошо.Правда с рыбалкой не очень,там есть
много каналов,но мне не понравилось,узкие и комаров много и я взял билет на реку(флус Таглиаменто).Рыбачат там на червя с ножками(типа сороконожки)клюёт рыбка похожая на сига.
Поймал несколько штук (5-6см),одну 15-17см на червя с поплавком,пытался порыбачить на спиннинг,
ничего ни клевало.Вот как то так.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, alekc, Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
21 июль 2014 18:27 #87 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Вчера до обеда ловил на Маасе окуня из принципа только на слит шот. Окунь клевал средне, за три часа рыбалки поймал около двадцати штук, хорошо хоть мелочи не было совсем. Все как калиброванные +- сантиметр.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, shimano, alekc, Misha Muzikant и ещё 1 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
21 июль 2014 19:49 #88 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Володя,надо с тобой скооперироваться,я с удовольствием половил бы полосатиков.
Спасибо сказали: виктор, alexb, alekc
Тема заблокирована.
21 июль 2014 22:07 #89 от koscha
koscha ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Да без проблем, только если чисто на окуня, то лучше через месячишко, он тогда клевать будет так, что "клиент забудет обо всём на свете":)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
21 июль 2014 23:03 #90 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Тоже выскакивал сегодня на пару часиков погонять окуня,но его видимо выдавил зашедший судак,выхватил шесть штук 50-55 см и один 63 см,и только когда солнце показалось удалось уговорить пяток окуньков 30-35 см на понтуновскую вертушку(резину почему то напрочь игнорировал.)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alexb, w.o.w.a.79
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4131
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе31785
Всего посетилиВсего посетили19696342

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.