^ Наверх

Отчёты о рыбалке за февраль 2015.

11 фев 2015 21:19 - 11 фев 2015 22:25 #21 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за февраль 2015.
Добрый вечер, друзья,
Ну вот, наконец-то, после интенсивной работы и важного концерта получилось выкроить денёк на поездку на платник, на форель в Боркен, цель была протестировать мой новый спин от Major Craft Trapara Native с тестом 2-10, прикупленый ко дню своего любимого рождения:)
Хотелось поехать на целый день и рано, но, такое сейчас ещё не возможно, поэтому, подвезя детей в школу, был на водоёме только после 9ти утра.
Распаковавшись и подойдя к воде, увидел, что поплавочники долавливают последних рыб, находившихся около берега.
На втором же забросе блесной садится форель. После этого у всех тишина на полтора часа.
Скоро я понял, что рыба собралась в центре и стал метать ( по ошибке одел тяжёлую плетёнку вместо сверхлёгкой ) - одевал в темноте:)
Заброс был таким образом осложнён, но влёсна в 3,5 грамма были что надо и долетали до своей цели.
Рабочие были: Forest Miu, Sunpulse красной и банановых расцветок, Little Cleo с серебром.
До 14:00 поймал в целом 7 штук. Подряд ни одного схода.
Восьмой была бы одна золотая форель, но она неуклюже " подобрала " блесну со дна в 3х метрах от меня и не засеклась правильно. Поэтому сходом её бегство назвать нельзя.
Спин оказался отличным-в комбинации с тормозами-вываживание одной рукой, другой можно раскладывать этюдник и писать картину с натуры. А рыба сама. Сама доплывёт. Две форели попались особенно бойкими, и, так как брали с середины озера, могли легко при желании сойти, но спин гнулся как надо:)
Под конец я зацепил блесну за чей-то оборванный канат-да! Именно канат-это нельзя назвать леской-зашёл в воду, подсаку не хватало 40 см. , чтобы спасии блесну, веткими тоже получилось освободить блесну. Сделав шаг вперёд, я набрал воды в обе пары сапог и смотал снасти.
Добежав до машины, заметил, что вода в сапогах аж нагрелась!!! Так заболеть не хотелось:)
Вроде не заболею:)
Так что носите с собой длинные палки с крюками, - может, посожет в подобной ситуации.
Рыбалкой осталсь очень доволе. Фото прилагаю.
Всем спасибо и удачи!







Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, BLeF, Starlej22, alexb, Catcher, Dima68 и ещё 8 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
11 фев 2015 21:37 #22 от Vadim
Миша,поздравляю!Удачная рыбалка,интересный отчёт!!! :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, Starlej22, alexb, Oleg G., Misha Muzikant
Тема заблокирована.
11 фев 2015 22:21 #23 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за февраль 2015.
Вадим, спасибо, да, сегодня успел не только кидать, но и при этом успевал подумать, как и куда:) Так намного интересней!
Спасибо сказали: виктор, Starlej22, alexb, Oleg G.
Тема заблокирована.
11 фев 2015 22:56 - 11 фев 2015 23:07 #24 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Отчёты о рыбалке за февраль 2015.
Добрый вечер,друзья.
Вчера с Валентином решили половить
Щуку но к сожалению не было ни одной
Поклевки.решили попробовать микроджиг
Окунь молчал.клевал лещ до5 кг


Вложения:
Тема заблокирована.
11 фев 2015 23:16 - 12 фев 2015 02:03 #25 от igorgrin
igorgrin ответил в теме Отчёты о рыбалке за февраль 2015.
Сняли фильм "Лещ на микроджиг".

Тема заблокирована.
12 фев 2015 14:16 #26 от Vadim
Игорь,Валентин,поздравляю с удачной рыбалкой!!! :peace Фильм получился интересный,спасибо!!! :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik
Тема заблокирована.
12 фев 2015 15:46 - 12 фев 2015 16:44 #27 от Ed
Вчера с колегой по работе, тоже был на платнике. www.angelteiche-paettkenburg.de/
Он новичок в рыбалке, ангельшайн имеет давно а вот с рыбалкой у него изначально не заладилось, и он забросил это дело. На работе услышал от меня о ловли форели на платнике, и попросился со мной на рыбалку. На платник приехали в 9 часов, пока я ему собрал снасть показал и объяснил что и как, ушло около 1часа. Народу на платнике почти не было, кроме нас было ещё 3 человека, так что нам было где развернуться. Форель находилась в средней активности и была изберательна к цветам и блёснам. Очень часто сопровождала блёсна до самого берега, но атакавать не решалась. Но тем неменее, моему напарнику удалось поймать 8 штук. Мне же, удалось поймать 14 штук. Основную массу рыбы поймали на блёсна BUX.
Тема заблокирована.
12 фев 2015 17:19 #28 от alexb

Ed пишет: Вчера с колегой по работе, тоже был на платнике. www.angelteiche-paettkenburg.de/
Он новичок в рыбалке, ангельшайн имеет давно а вот с рыбалкой у него изначально не заладилось, и он забросил это дело. На работе услышал от меня о ловли форели на платнике, и попросился со мной на рыбалку. На платник приехали в 9 часов, пока я ему собрал снасть показал и объяснил что и как, ушло около 1часа. Народу на платнике почти не было, кроме нас было ещё 3 человека, так что нам было где развернуться. Форель находилась в средней активности и была изберательна к цветам и блёснам. Очень часто сопровождала блёсна до самого берега, но атакавать не решалась. Но тем неменее, моему напарнику удалось поймать 8 штук. Мне же, удалось поймать 14 штук. Основную массу рыбы поймали на блёсна BUX.


ED! SUPER !!!
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Ed
Тема заблокирована.
12 фев 2015 17:32 - 12 фев 2015 21:41 #29 от Ed

alexb пишет:
ED! SUPER !!!

Александр спасибо!!!
На рыбалке не фотографировал, но деликатес со вчерашней рыбалки выстaвляю на обозрение.
Это только малая часть, с одной рыбы, таких было 6 штук.Остальную часть заморозил в свежем виде.

Вложения:
Тема заблокирована.
12 фев 2015 17:36 #30 от alexb
Класс! А у нас, вроде как с икрой, уже реже. Завтра, если всё будет в порядке, тож попробую в Келлингхузен, на пару часов!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Misha Muzikant, Ed
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1632
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе29286
Всего посетилиВсего посетили19693843

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.