^ Наверх

Отчёты о рыбалке за март 2015

25 март 2015 05:12 #91 от Valentin_DN
Valentin_DN ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Саша,принимай поздравления :piwo Просто нет слов,могу представить как дрожали руки и ноги...У каждого рыбака есть своя рыба мечты, это явно твоя!!! :klass Молодец!!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 март 2015 07:02 #92 от Kochevnik
Kochevnik ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Да уж, осетрик на такую снасть это кайф!
Респект и уважуха, ребята!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 март 2015 23:51 - 26 март 2015 00:21 #93 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Ребята, спасибо за поздравления!!!!
Не без доли хвастовства ;) ещё пару снимков......







Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, karl, alexb, Badin, Windmill, w.o.w.a.79, alekc и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2015 21:22 #94 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Всем привет.Вчера после обеда рыбачили на Рейне с Игорем,Олександром и Валентином.Уровень воды в реке низкий.Ушла вода,а вместе с ней и рыба покинула привычные,уловистые места.Рыбалка получилась очень сложной,но рыбу на крючке подержали все.














Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik, wwwarjag и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2015 21:25 #95 от Vadim
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, Rudi V, Sarbas, zarb, Илья Муромец, alexb, Catcher, Badin и ещё 15 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2015 15:33 #96 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Весна с каждым днем вступает в свои права. Солнеце уже "настоящее". Лицо стало загорать на последних рыбалках.
В основном ловил мелкоокуня. В общем ничего интересно. А тут звонок от @Александр Власов и предложение посетить весенние малые речухи на дальнем кордоне. От такого не возможно отказаться. Выезжаем не сильно рано. 2 часа дороги и в открытые окна машины врывается весенний запах леса смешанный, с криками печуг... и тем самыми неуловимыми ароматами речки. Сразу начинается "нетерпеливый мандраж". Скорее бы к реке. Саша собирается моментально, т.к. у него в арсенале только тенкара. Я взял нахлыст и спиннинг. Оценка реки первым взглядом, в т.ч. и с мнением Саши говорит мне о том, что я буду ловить спиннингом. Условия крайне стесненные, а кастингист-нахлыстовик из меня никудышный. Разбегаемся в разные стороны. Счетчик жизненных часов остановлен, а вот время рыбалки тикает. Ловля на малоречье значительно отличается от ловли на озере или большой реке. Здесь главное сделать точный прицельный заброс и вычислить стоянку пятнистой красавицы. Вода в речке явно меньше привычного уровня. прозрак идеальный, погода солнечная. Крадусь в вейдерсах против течения. В начале визуально присутствие рыбы не отмечаю. На прямиках даю вспомнить и набить мышечную память руке, для коротких забросов. Вот и вертушка стала ложиться более менее точно в те места куда нужно. А вот и первый силуэт вынырнувший из под коряги и унесшийся вверх по течению. Рыбка есть. Но очень и очень мало. Скорее всего из за уровня скатилась куда по глубже. Пробую обновку-подарок, вертушку от чешского чемпиона мира по береговой ловле. Но она меня как-то совсем не впечатляет. На абстрим требует рывок на заводку. Не... так не пойдет. Снимаю ставлю какое-то призовое колебло, которым никогда не пользовался, да и ловить на мелко колебалки не совсем мастак. Однако именно колебалка и дает первую поклевку со сходом. Наконец-то адреналин брызнул в кровь. Все можно считать, что рыбалка состоялась. Продолжаю поиск. При чем азарт настолько захватил, что я уже совсем забыл о фотоаппарате и окружающих меня красотах. Поэтому фото почти нет :). Вот и он великолепный 3-4 метровй прогон-приямок с темным каменистым дном. Чувствую всеми фибрами должна стоять там. Первый же проход колебалки и удар хорошей рыбы. Ох ты ж ЁЁЁ!!! Не засеклась на одинарник. Второй проход опять она и снова не засеклась. Понимаю, что третьего с колеблом не будет. Снимаю блесну, ах ты чОрт, крюк одинарник то разогнут. Ставлю воблерок. Проводка выход к ногам и удар в воблер. Моток головой и сход. Всё понимаю, она больше не моя. Хотя еще меняю пару воблеров. Но все тишина. Или не заметил как ушла или полностью охладела к приманкам. А экземпляр очень зачетный. Ну да бог с ним, те эмоции, что хотел - испытал. Бегу по речухе. В основном распугиваю мелочь. В перспективных местах пусто. И вот замечаю силуэт на меляке. Вешаю старую проверенную леонку. Веду, вертушка прошла рядом с рыбой. Провожаю вертушку взглядом, думаю не захотела. В ту же секунду поднимаю глаза, чтобы посмотреть на рыбу, а её там нет и практически одновременно поклевка - ЕСТЬ!!! Не большая - но КРАСУЛЯ!!! Короткая фотосессия в подсаке и на волю. Всё... кайф... Курю. Звонит Сашка - у него с тенкарой и пеструшками не срослось. Догоняет меня и уговаривает поменять реку и рыбу. Соглашаюсь. Все, что мне надо было уже получил. Рывок в полсотни километров и мы на другой речухе, я с нахлыстом Саша все с той же тенкарой. Тут уже оторвались по небольшой бели нимфами. Плотва, голавлики и уклейка. Солнце садится, впереди ещё добротный километраж до дома. Позади море удовольствия от малоречья, родной природы и рыбалки....







Спасибо сказали: Vadim, Smirnoff, Viktor[Alex], виктор, kirgis, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Catcher, Dima68 и ещё 18 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2015 19:50 #97 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Виталий,спасибо за интересный отчёт!!!Фотки тоже супер!!! :peace :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2015 19:57 #98 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015

Vadim пишет: Виталий,спасибо за интересный отчёт!!!

Не за что... чем богаты, тем и рады (с) :)...
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., Misha Muzikant, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2015 20:07 #99 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Всем привет.Сегодня решил открыть сезон по форели.В 6 утра встретились с Игорем на берегу реки.На первом же забросе щука скушала вертушку от Pontoon21 латунного цвета.Ставлю поводок из гитарной струны 10 см и продолжаю ловлю.На такую же блесну,но медного цвета садится хариус 40 см.Короткая фотосессия и обратно красавца домой.
Ставлю колебалку Lucky John EOS.Забрасываю,начинаю рассказывать Игорю,как её проводить.На пол пути к моим ногам её атаковала форелька 40 см.
Ещё пару забросов и такая же пеструшка садится на туже блесну.Перестаю крутить катушку и включаю видеокамеру.Форель как будто этого и ждала-быстро пошла в мою сторону и сделала свечку.Блесна выскочила из её пасти,но досады нет.Рыбалка состоялась!!!
Плюс ко всему протестировал спиннинг от Валентина:Матаги,до 10 гр-полка супер,слов нет-одни эмоции!!!






Вложения:
Спасибо сказали: Smirnoff, виктор, Илья Муромец, alexb, Badin, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., shimano, alekc и ещё 12 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 март 2015 20:39 #100 от Oleg G.
Oleg G. ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2015
Всем добрый вечер! Сегодня утром проснулся в 4:30, посмотрел погоду и решил поехать на платник. Пока собирался, решил ехать в Angelpark Schermbeck. Приехал в восьмом часу, купил карту до 12 и начал ловить на Smith pure ярких окрасок. С час была полная тишина, причём у всех, я был единственный, кто ловил на блёсна. Все остальные ловили на поплавок. Поставил блесну miu 3,5 гр красно-жёлтую и на втором забросе вытащил форель примерно на килограмм. Ещё через некоторое время вытащил форель поменьше. Потом был сход форели в районе килограмма. Разогнула крючок на всё той же miu. После этого была ещё поклёвка и всё, полная тишина. В 12ом часу поехал домой. Улов конечно был не ахти, но у всех остальных был полный ноль, по крайней мере на тот момент когда я уезжал. Целью поездки был тест спиннинга Major Craft Troutino 2-5 gr. Купил его два месяца назад, стоял дома, покоя мне не давал, но к сожалению совсем не было времени. Спиннингом остался полностью доволен. Да и рыбалкой в принципе тоже.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, Илья Муромец, Catcher, Windmill, alekc, Misha Muzikant, Tofik и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4551
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе32205
Всего посетилиВсего посетили19696762

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.