^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Декабрь.

20 дек 2015 21:06 #61 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Вчера освободился довольно поздно ,ехать на Реин было уже поздно поэтому решил по Липпе с кастом пробежать.Забег можно считать успешным-ветром обдуло от пыли кастинговую снасть ну и щупачка одного "завалил"


После осенней недели проведённой в Швеции на рыбалке, моих барышень не так уж стало и сложно уговорить на посещение водоёма!

Сегодня снова митовал лужицу-косили форель к праздничной едовой вакханалии! Т.е они косили а я с подсаком носился ,рыбку убивал,наживки менял и т.д и т.п.В общем 33 штучки надёргали..



Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, sinulis, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 00:04 - 21 дек 2015 00:08 #62 от ssm
Такую вот штучку зацепил сегодня на микроджиговую палочку )


Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 9 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 13:40 - 21 дек 2015 13:40 #63 от ssm

ssm пишет: Такую вот штучку зацепил сегодня на микроджиговую палочку )


Вчера целый день отмахал на ветру. Промёрз и устал, поэтому ничего не написал. Исправляюсь)

Первый раз ловил на платнике. На водоёме оказался в 9:30. Кроме меня уже сидело около 20 человек. Примерно часа два поласкал имеющиеся блёсна. Начал с ярких, искал горизонт и дальность и переходил на более тусклые. Поклёвок не было вообще. Рыбу ловил только один парень на тремареллу с другой стороны. У него был стабильный клёв и раза два в час он доставал рыбку. Краем глаза заметил, что на соседних прудах, где рыбу просто разводят и нельзя ловить, начинают кормить. В кошельке осталось буквально несколько блесёнок, которые ещё не проверил. Ставлю залёную нориес и начинаю опять пробивать глубины/расстояния. На автомате ловлю форель мутанта: очень здоровая башка и маленькое тело. Думаю случайность...
Возле парня с тремарелой освобождается место, куда я и направляюсь. По дороге наблюдаю у некоторых рыбаков полные пластиковые вёдра набитые рыбой. Следил я за всеми очень тщательно. Делаю вывод, что рыба поймана до моего прихода.
Первая проводка на новом месте на тот же зелёный нориес, принёсший первую рыбку, и сразу поклёвка. Видимо рыбка тут активна. Ставлю такой же нориес только яркий. Поласкаю несколько минут - ноль. Ставлю следующий, менее яркий. Минут 20 перебираю все имеющиеся цвета данной блесны, кроме зелёной. Хрен...
Ставлю опять зелёную блесёнку. Проводка. Поклёвка. Есть! Минут 15 борюсь с 2.5 кг форелькой на шнуре 0.2 PE и поводке из 0.14 флюра. Очень упористая рыба, должен сказать. Но всё проходит успешно, сосед помогает взять форель, так как в мой сачёк она не влазит :laugh: Крючёк оказался полуразогнутый. Поджимаю крюк и в бой. В течении следующего получаса получаю около пяти поклёвок. Одну форель протащил несколько метров - сход. Другую удаётся протащить дольше(на глаз 1 кг), но она делает две свечки и на второй освобождается.
Дальше ловил ещё часа четыре. Поклёвок не было вообще. Просто менял приманки по кругу.
Народ уже весь разошёлся, заговариваю с парнями, стоявшими напротив моего первого места. Втроём они не поймали ни одной рыбы. Другие с их слов поймали всю ствою рыбу в течении получаса после того как её запустили(в 8:15) в районе места запуска.
В следующий раз нужно обязательно будет приехать раньше и попасть на выпуск. С цветом блесны остался очень озадачен. Получается, что если бы не было этой зелёной, то остался скорее всего вообще без ничего. Ну и однозначно время кормления рыбка как-то запоминает и активничает в это время. Чем нужно пользоваться.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Catcher, Tofik, login, sviktor1961, Valentin и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 20:55 #64 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Просто так ,из-за сильного ветра терять первый день отпуска не хотелось.Поэтому я всё же решился выскочить на воду.Подойдя к берегу сразу понял что был через чур оптимистичен.Дуло не по деЦки!Ну раз выбрался то вперёд!Трёх небольших уговорил.Хоть и мелочь но приятно-день не зря прошёл.




Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, alik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 13 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 дек 2015 21:44 #65 от sergej70
sergej70 ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Привет всем ,мы были опять в Келлингхузене ,дождь ,ветер ,вода около метра куда-то ушла. Рыбы запустили на всех два черпака.Но всё равно порыбачили.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, sinulis, alexb, Catcher, login, alex-balchasch, heide и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 12:49 #66 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Добрый день.

После неудачной рыбалки по форели в прошлую субботу на платнике "Zwillbrock" решили с Виктором вчера снова погонять форельку.Прочитав интересный отчет Олега о форельнике Alpetahl,созвонившись с Вадимом ,узнать что и как (Зная что Вадим с друзьями были там позовчера) и получив пару хороших и нужных советов от ребят ,решили ехать туда.Приехали на платник к 8 утра и расположились на луже №2 ,там где только форель(по словам хозяина).Место,как потом выяснилось, заняли неудачное.Так как примерно по центру лужи ,ближе к нам под водой лежит сваленое дерево и по моему куча камней,кидать блесны можно было или только до дерева,или немного по сторонам,так как соседи ловили стоячими удочками.Попытки прокидывать через дерево заканчивались плачевно,зацеп,обрыв.Закинув по одной донной удочке под ногами на тесто,начали облавливать доступные нам места блеснами.Поклевки начались практически с первых забросов,но не частые и очень осторожние,такое ощущение что форель била по блесне ,а не брала ее в рот,молниеностные подсечки не приносили успеха.И вообще форель была весь день очень пассивна.Но кое что нам поймать всетаки удалось.На двоих пять форелек,много пустых поклевок,и несколько обидных сходов крупной форели.Рыбаков на луже было не много,но изза того что водоем маленький частые перехлесты или зацепы с соседними снастями неизбежны,что не очень радовало.Хоть рыба была не активна,но подбирая нужный цвет,вес,форму и проводку блесен всетаки можно было добиться поклевок.Так как я новичок в ловле форели на блесны ,а ловили мы на самодельные блесны,мне было очень интересно потестировать их,что нам и удалось.В общем рыбалкой остались очень довольны.Рыба была поймана только на блесны,на донные удочки с тестом и опарышем не было ни одной поклевки за весь день.
Теперь немного о веселом.Как уже писал Олег в своем отчете,хозяин водоема в моменты безклевья устраивает небольшое шоу!!!Так было и вчера.В какойто момент движения рыбы затихли и тут появился хозяин со спиннингом и блеснами и начал свое шоу!!!Выйдя к воде как положено одел очки и кепку и начал интенсивно пробрасывать водоем,при этом принимая такие позы тела,чуть ли не вставая на колени(что для нас было непонятно и по идее не удобно),мимика лица,и как он поразному"круто"удочку держал и поддергивал,это надо было видеть!!!Как говорится в простонародье"колотил понты по полной программе"Хотел показать простым рыбакам ,как это делают профессионалы.Но также в народе говорят"факир был пьян и фокус не удался"Так и с хозяином,он был не пьян а вот с фокусом не пролезло.Покидав на нашей луже с пол часа меняя места, не поймав ничего пошел на соседнюю ,не поймав и там ничего пошел на третью побольше лужу и там наконец,через какоето время вытащил форельку,хотя за это время что он ловил некоторые рыбаки поймали по паре .Так что насмеялись мы с Виктором от души.
Желаю всем хороших рыбалок!
Пару фоток с водоема






Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, sinulis, alexb, Misha Muzikant, vikman, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 8 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 13:09 - 23 дек 2015 13:10 #67 от ssm

Sarbas пишет: ...а ловили мы на самодельные блесны...


Спасибо за отчёт! Надеюсь, что скоро в соответствующем разделе форума появится сообщение от вас с фотографиями блёсен ;)

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 15:58 #68 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Иван,интересный отчёт. :klass На твои блёсенки я посмотрел бы тоже. ;)
Спасибо сказали: Sarbas, alexb, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 дек 2015 16:05 #69 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Вадим Ssm если не ошибаюсь Сергей пару фоток с блеснами скину в тему самоделки
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 дек 2015 23:46 #70 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме Отчёты о рыбалке за Декабрь.
Сегодняшняя рождественская.

Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, sviktor1961, alex-balchasch, heide, Игорёк, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • ro.al 1 день
  • sphynx 2 дн.
  • sw1ss 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2698
Вчера посетилиВчера посетили4108
На этой неделеНа этой неделе19061
Всего посетилиВсего посетили19683618

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.