^ Наверх

Отчёты о рыбалке за март 2016 !!!

29 март 2016 09:01 #71 от sufgeon
sufgeon ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2016 !!!
Всем доброго дня!
27 марта решил опять выбраться на форелятник. После долгих дискуссий на тему куда поехать, выбор пал на Келлингхузен)). Не оригинально конечно, но что же поделать. Так как это был воскресный день, решили встать пораньше, чтобы быть на водоеме к 5 часам утра и занять очередь. Кто - то может сказать ни фига себе рано, я обычно ночую на озере, чтобы хорошее место занять))). Приехав на озеро, как ранние дрозды в 5 утра, с удивлением обнаруживаем, что мы только 2-ые в очереди!!! Наверно праздничный день сыграл свою роль и многие предпочли искать яйца. После открытия озера мой напарник занял место у трубы (все знают), а я решил остаться у запасных ворот, предположив, что в середине дня ветер поменяет направление и будет сгонять рыбу к моему заливчику. Как оказалось я не ошибся. Начал я ловить с блесен Норис, так как в прошлый раз работали хорошо именно они. Прополоскав 1.5 часа все цвета и размеры и получив один невнятный тычок, наблюдаю что приятель уже вытаскивает третью форелину из воды. Я звоню ему и интересуюсь на что берет, в ответ с удивлением слышу: Aiko Gibbs. Я такого не ожидал и опыта использования блесен Айко у меня не было, но естественно я сразу оснастил Солпару блесной тепло-розового цвета и сделал заброс возле берега, чтобы посмотреть как работает блесна на разных проводках и на сыпучке. Примерно определив скорость проводки, начинаю ловить и с первого же заброса садится порционная форель. Значит блесна работают подумал я. К слову сказать, я остался не хорошего мнения о крючках, на второй рыбине крючок просто сломался пополам и пришлось его поменять. Дальше все шло как по маслу. После 10ой поимки, мне это надоело и я поставил на тенрю блесну Ivelyne Vlayde area 2.5gr цвет божья коровка с серебряной подложкой. Эта блесна так же начала косить рыбу. В итоге я поймал 26 штук порционных (спортивных) форелин и влетел бонус в виде одной на 2,5-2,7кг. Бонус попался на Айвелин и тенрю с гордостью выдержала испытание, припарковав форель минут за 5. Мой напарник поймал 20 штук. Остальные, кто был на водоеме ловили на стояк и поймали очень мало. Так что колебло рулит.





Всем хорошего дня и НХНЧ.

С уважением, Евгений.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik, alik, login, sviktor1961 и ещё 13 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 09:38 - 29 март 2016 09:38 #72 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2016 !!!

Siwirin пишет: .... Но.... Не сам, конечно... С помощниками...


Блин, Саня, нельзя же так надо мной издеваться! У меня аж сердце ёкнуло когда это фото увидел!

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Siwirin, Vikki, ssm, Alex, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 17:23 - 29 март 2016 17:48 #73 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2016 !!!
Всем добрый день!

Я вчера тоже выбрался на платник в Garssen возле Celle.
(-вот линки на их страницу и фейсбук:
www.angelseegarssen.de/
www.facebook.com/Angelsee-Garssen-677743102275084/
)

Приехал около 11.00. Рыбачить начал с 12.00.
Погодка была не супер, но самое главное, что пальцы не мёрзли и дождика сильного не было.
Рыбаков было человек 15-20, но все - "сидячие". Лишь один мужик безуспешно кидал спинниг рядом со своими "стоячими" удочками.
Одну свою удочку я тоже забросил на "стояк" и она принесла мне одну случайно-дурную форельку со дна на пасту за 6 часов рыбалки.
Цель была - "полоскать" блёсенки до победного конца ;) .
После "случайной" встречи с ребятами в прошлый вторник на севере, мне очень уж хотелось "порвать" противных дедов-сбирулинщиков и мне это удалось ;) . Больше меня поймли лишь деды, которые уже с 7-ми утра сидели. И сидели они в "лучшем" углу озера, где уже с конца января стоит вся рыба. Поймали они каждый около 15 штук за весь день, а тут я , такой "нарисовался" со спинингом и начал блеснить. Первый час подбирал цвет и вес блёсенки. Оказалось, что рыба стоит далеко и у дна - это доказала 7-ми граммовая "дальнобойщица" подаренная Александром (alexb) - :klass спасибо Саша!! И именно она принесла всю рыбу - 9 пойманных и 6 сходов, но сходы эти были скорее из-за моей неопытности. Когда я поймал первых рыбок, то дед сидящий справа по соседству "активизировался" и всё норовил забросить свой сбирулино сильно влево поперёк траектории моих забросов. Сначала я терпеливо ждал, когда он закочит свою проводку и лишь потом делал свой заброс перпендикулярно берегу, насколько это возможно было из-за ветра. Скоро мне этот дед надоел и я вежливо-настойчиво порекомендовал ему забрасывать в "границах" своего места, но дед не успакаивался и "бомбил" всегда "поперёк". В результате я 4 раза ловил его леску. Дед сильно возмущался, мол что ты припёрся, я с утра кидаю влево, и вообще надо на рыбалку с утра приезжать и т.д. и т.п. Ругаться не хотелось (-кто меня знает - я человек не конфликтный) , но сказал ему, что когда и я стану "старым пердуном", то тоже буду приезжать на рыбалку с утра. Отчего дедушка видимо расстроился и собрался домой. Но хватит о плохом. Позитива было гораздо больше: Сашина блесна приносила рыбу за рыбой. Три раза наступало затишье и не было ни тычка, ни косания блесны - в эти получасовые промежутки я менял блёсенки и дальность заброса. Как только чувствовал контакт на китайские блёсна, то сразу ставил Сашину "дальнобойщицу" и БЫЛА рыба :P .
Иногда подходили ко мне "нормальные" рыбаки из "сидячих" - спрашивали: -как ловишь, на что, ага - понятно, молодец, Petri Heil und viel Spass!
С такими людьми даже и на немецком поговорить приятно.

Блесна от Александра принесла вчера 9 форелек (-но её изрядно покусали! :laugh: ) и это мой дневной рекорд ловли с колебалками! Спасибо, мужики, за уроки и советы! :klass





Желаю вам удачи!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, heide, Vikki и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 18:28 #74 от alexb

ВальтерБ пишет: Оказалось, что рыба стоит далеко и у дна - это доказала 7-ми граммовая "дальнобойщица" подаренная Александром (alexb) - :klass спасибо Саша!

Слава! Отлично порыбачил! :klass :klass Спасибо за тест блёсен :piwo
Маленькая поправка, эта блесна весит 5,5 гр.
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., Tofik, Siwirin, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 18:47 #75 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Отчёты о рыбалке за март 2016 !!!
Блин, Саня, нельзя же так надо мной издеваться! У меня аж сердце ёкнуло когда это фото увидел![/quote]



Андрей, ты про коляску?? :lol:
Она на ручнике!! :lol: :laugh:
А малой пристёгнут!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 19:30 - 29 март 2016 19:40 #76 от alexb
Я тоже сегодня сгонял на озеро "Крогаспе". Погодка вроде ничего, но сильный ветер и низкое давление. Первую поймал, наверное уже на третий заброс, а затем началось почти на каждый заброс тычки, но рыба не засекалась или сходила возле берега. Переменял множество блёсен и расцветок, но ничего не помогало, рыба как сходила, так и продолжала сходить.Потом обратил внимание на доночников, у них была такая же картина, трищит катушка, свистит сигнализатор, подсекает рыба сходит или просто не засекается. Он показывает пасту которая так и осталась на крючке( это после такой то поклёвки ), а на пасте в самом кончике маленькая метка укуса форели, т. е. даже у доночников поклёвки были очень осторожные. Хотя утром ещё по темноте и в сумерках , они говорили рыба брала более дерзко, сходов не было.
Но затем дело всё же пошло, в итоге поймал штук 15, из них одна вполне достойная на 3,5кг. один небольшой голец и одна золотая. Остальные радужки весом до 800-900гр. Сегодня кроме меня, ещё 2 рыболова поймали крупную форельку, одна была даже более 7кг.






В общем рыбалка была не простая, но интересная. Сегодня наверное поставил рекорд по кол-ву сходов рыбы, после поимки первой, было наверное более 10 сходов. Хорошо, что я к этому спокойно отношусь, а то бы наверное от досады на ёлку полез. Вадим , кстати ловил как раз на тех 2х местах, где ты начинал ( под ёлкой ) и заканчивал (напротив в посадках).

Сосед доночник со своей СемёркоЙ

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., Tofik, login, Siwirin, heide, Vikki, ssm, Сол, Слава и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 19:53 #77 от login
Вальтер а как блесна в воде играет? Колеблется на спинке или идет ребром?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, Siwirin, Vikki, ssm, Слава, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 20:05 #78 от alexb
Колеблется поочерёдно показывая то зелёную, то черную стороны.
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., Siwirin, Vikki, ssm, Слава, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 20:08 #79 от login
В зависимости от скорости проводки?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., sviktor1961, Vikki, ssm, Слава, Александр, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 март 2016 20:41 - 29 март 2016 20:43 #80 от alexb
Посмотрю на следующей рыбалке и дам точный ответ, но то что идёт не на ребре однозначно. Да и почему она должна идти ребром, если у неё центр тяжести посередине?
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., Tofik, Vikki, ssm, Слава, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2383
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе30037
Всего посетилиВсего посетили19694594

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.