^ Наверх

Самодельные вспомогательные устройства для лодок.

02 март 2014 16:39 #11 от kirgis
Да отчитываться собственно нечем ,с 9,30 до 4-х проболтались в море , одна камбала ,да два доршика ,радует что камбала пустая ,без икры , должно быть метание к концу подходит ,скоро отболеет , тады веселей будет.А так ещё раз подтвердилась аксиома - ветер с востока не есть гут в нашем пристрастии ,прогноз обещали на весь вчерашний день 2 балла , к 4-м часам была стабильная пятёрка ,похолодало ощутимо ,к трём часам на блёсны стали садится звёзды , а это ещё по береговой ловле было замечено , как только звёзды начинают одолевать ,можно сворачиваться , клёву конец , что мы через час и сделали

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Nikolaj54, alexb, alekc, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2014 13:23 #12 от alekc
салам,Серёга,один вопрос созрел,вчера первый раз поехал тестировать лодку и мотор,на лодку навесил мотор,и всё сопутствущее барахло и потащил к воде,на трансе колёса приделаны,короче хоть и колёса лодка тяжёлая до одурения,отсюда вопрос ?Ты на своём трелере лодку тягаешь вместе с мотором и какое ощущение тяжести(отдышка , обильное потоотделение:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: ?????????????Потому как я уже решил однозначно , что трансевые колёса это не самый лучший вариант!Или надо такой же трелер мастырить или усиленно надо качаться в фитнессе:laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2014 16:22 #13 от kirgis
Немалую роль играет размер колёс ,ежели у тебя стоят Ø260 , то ето не есть гут , они зарываютса в песке да и крутятса тяжелее,я в данном случае не стесняюсь , ставлю Ø400 , сразу становитса заметнее, насколько легче на них таскать ,но тем не менее вес всего equipmentа остаётса тот же ,бывает иногда , катим всё вместе до пляжа или ещё до какого критического пункта ,например через даммы перетаскивать или ещё чего ,мотор скидываем , катим лодку с барахлом , за мотором возвращаемся ещё раз , чай не мальчонки 20-ти лет ужжо ,беречься нуна .Есть у меня в разработке ещё одна приблуда к моему трелеру ,заставить бы себя только её как нибудь сделать .Приспособа следующая :своего рода откидная рамка для транспортировки мотора , типа транса от лодки , но без самоей лодки , надеюсь понятно объяснил , как раз для таки вот случаев , где за мотором ещё раз возвращаться приходитса, это чтоб уж совсем ничего не таскать , а токмо катать .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: виктор, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2014 16:51 #14 от riesaer

kirgis пишет: чай не мальчонки 20-ти лет ужжо ,беречься нуна


Тогда вот такой девайс нужен.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kirgis, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2014 17:53 #15 от alekc
Спасибо сказали: Vadim, виктор, kirgis, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 март 2014 19:28 #16 от kirgis
Баркас , конэчно , впечатляет,но не по моему худому карману игрушка .Приспособа для мотора во втором видике ,на мой взгляд в наших условиях не практична , если на такой тележке попробовать катить мотор по пляжу , это будет нелегко адназначна ,рученька устанет очень быстро ,а вот приставить рамку/шпигель к моей телеге , и тянуть это дело за собой за 3-х метровое дышло ,это много легче - гарантия , не сочтите за рекламу ,хочетса по доброму уберечь от не всегда нужных затрат/работ .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2014 17:13 #17 от alekc
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 март 2014 17:23 #18 от alekc
вот такую тележку начал мастерить,от себя только добавлю вместо двух рукояток для толкания,одну съёмную по середини и длинную(по совету киргиза,что б взади себя толкать,и колёса 400мм,по томуже совету),а также будут два маленьких колеса с верху что б в машину без нагрузки заталкивать,а то 30кг от земли отрывать тоже удовольствие не из приятных, по принципу за винт взял наклонил вес перешёл на маленькие колёса ,и дальше заталкиваем в багажник.трелер пока тоже в планах,аллюминий пока не пренесли:lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 апр 2014 23:00 #19 от kirgis
Привет , Алекс .Сегодня выкристаллизовалась одна недоработка в тележке , я в Paint как смог , намалевал , вообщем ещё одно ребро жесткости треба , у меня несущая рамка имеет только вертикальные стойки из VA , остальное люминь , сегодня волокли по пляжу всё вместе , поленились за мотором ходку сделать , рамка дала слабину на крепёжных местах и слегка eingeknikt ,обшего весу было кил на 60 , и по песку где то неудачно в ямку заскочили видать и привет , имей ввиду ,место критичное

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, alekc, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 апр 2014 21:32 - 18 апр 2014 21:35 #20 от alekc
тема, ну ОЧень Умелые Ручки продолжается вот что получилось
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, kirgis, Sarbas, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • sphynx
  • sw1ss 1 день
  • saschok 2 дн.
  • bogdan 3 дн.
  • BOLODJA 3 дн.
  • черный 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4722
Вчера посетилиВчера посетили6101
На этой неделеНа этой неделе32376
Всего посетилиВсего посетили19696933

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.