^ Наверх

Как получить рыболовный билет для ловли в Германии

22 мая 2019 18:04 #41 от scherschen
Попытался записаться на курсы, но меня побрили. Оказалось, что все места уже заняты, до весны следующего года, что за непруха такая.......
На странице Fischerei-Verbandes (и не только там), часто встречаются предложения по Online Training. Может кто сталкивался с этим и может меня просветить?
Это не развод или законный Online Training? Я бы купил себе эти Online Training, но опасаюсь кидалова.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 мая 2019 00:25 #42 от Alex
У нас в городе экзамен принимают 2 раза в год. Весной и осенью.
Ты можешь подготовиться Online, но сдавать надо будет лично. Подать заявление нужно не позднее чем за месяц до экзамена.
И Online Training можно и бесплатные найти.
Но надёжней конечно походить на курсы. Так как билеты и виды рыб можно и в интернете выучить, а как собирать удочку, лучше чтобы кто то показал. В разных регионах могут быть немного разные требования.
У нас, например, полностью собирать не надо было. Нужно было просто разложить на столе всё по порядку

23 мая 2019 16:52 #43 от kokon
В Берлине всё проще ... Раньше можно было просто принести оригинал и перевод "совкового" рыболовного билета и получить Fischereischein. Потом лавочку прикрыли, так как стало очень много поддельных рыболовных и справок, привезённых из России/Казахстана/Украины и т.д. .
Сегодня можно пройти обучение за два дня (суббота и воскресенье) ... Предварительно покупается в магазине, где будет происходить обучение, комплект обучающего материала и вопросов. Дома готовятся, потом субботу (целый день) и воскресенье (пол-дня) в магазине прослушивают лекцию, выясняют то, что не поняли ... после обеда едут в соседний посёлок на экзамен. Спрашивал шефа, много-ли несдавших ? ... Говорит, что на его памяти только два случая ... совсем старый дед не сдал и парень, которые по-немецки были ноль... Сдача происходит один раз в месяц ... стоимость - 100Евро .

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:

24 мая 2019 08:46 #44 от Dmitriy S.
Все эти курсы это прошлый век, я купил курс fishing-king, подготовился и сдал без единой ошибки 60 вопросов за 9 минут, собрал удочку, получил бумаги и я на реке.
Спасибо сказали: Vadim, __EXSTREME__, Alex, Vital42

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• N.K.-93
  • Николай 1 день
  • Dron 3 дн.
  • Muchomor 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2928
Вчера посетилиВчера посетили8206
На этой неделеНа этой неделе17021
Всего посетилиВсего посетили11178584