^ Наверх

Проверенные Щучьи приманки!

07 мая 2015 12:28 #1 от alexb
Коллеги в этой теме просьба делиться опытом ловли, на те или иные щучьи приманки, на которые Вы сами ловите , т.е. , если вы будете выставлять видео(не обязательно ваше) или о чём-то писать,то условие одно, это должны быть приманки, на которые вы уже сами ловили. Ваше, а не дядино, впечатление от воблера , резины, блесны и т.д. Так-же хорошо было-бы в общих чертах, охарактеризовать место лова как то : глубина, меляк ,в кушерях, камышах и т.д., а так же время суток, погода, время года и т.д.
А теперь, как говорится ПОЕХАЛИ!!!
Начну с себя, по весне(открытие сезона 1 мая)водичка на меляке прогревается быстрее и туда устремляется белая рыба на нерест, вслед за ней, туда же отправляется и зубастая. Поэтому на открытии сезона, при ловле в кушерях, я использую , как правило поверхностные приманки, которые заглубляются не более метра, такие как "Слоник"- Darter-R King 90-105, "Sum Malas"" Бочка"-Lucky Craft, LocoPerro-P21 и другие с маленьким заглублением (реже поперы). Но на меляке в это время попадает хорошая, но всё же не трофейная щука. А трофеи нужно всё таки искать (на мой взгляд) на бровках. На примере этого года, на меляке за 4 выхода на воду мною было поймано 15щук, от 50-80 см. А те кто ловили на глубинных бровках поймали меньше, но в их уловах присутствовали и метровые экземпляры. Но естесственно и ловили они не на поверхностники, а на тяжёлые колебалки и вертухи, у одного из наших с Виктором знакомых поклёвки щуки с начала этого сезона были только на тяжёлую колебалку сделанную Виктором.У нас вечерний выход щуки где то в районе 19 часов , утром по разному с 7.00 - 10 ???
Ну вот где-то так, пожалуй хватит для начала.

Если у кого есть свои любимые приманки пишите, не стесняйтесь, но опять же повторюсь, пишите только о тех которые вы уже сами разловили. Всё равно что это, пластик, железо или резина. Многим будет интересно!
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 13:01 - 07 мая 2015 13:18 #2 от alexb
alexb ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
Добавлю к первому посту.
Ловил на Ферайновском озере, озеро естественное , через него протекает речка, длина озера порядка 11 км . ширина варьируется от 100м. и наверное до полукилометра, а может местами и больше, глубины тоже разные 7- 10 метров не предел, но есть и достаточно отмелей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, sviktor1961, max777, Siwirin, Vikki, ssm и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 14:00 - 07 мая 2015 14:02 #3 от ssm
Мой скромный список:

Силикон для лайта:
1) 3.25" Shaker (Lunker City) - абсолютный фаворит нескольких прошлых лет. Монтаж только на джиг головке. (3-4 грамма достаточно чтобы завести приманку на падении). Из цветов по щуке выделю Atomic Chicken. Проводка от ступеньки до равномерной.
2) Sawamura One up Shad 3 или 4 инча. Ставлю её, когда не берёт на шейкер. Монтаж на оффсетнике(чебурашка или любые финез монтажи). Отлично работает и без огрузки вообще. Очень высокая проходимость из-за прореза для офсетника. Фактически незацепляйка. Если бы не цена и относительная "нежность" - приманка бы была на первом месте.
3) 3" Easy Shiner (KEITECH). Кто-то ловит на них окуня и судака, а у меня она работает и по щуке. Заводится ещё быстрее чем шейкер. Приманкой пользуюсь не так давно, но она сразу попала в топ-3. Монтирую тоже только на офсетнике. Прозодимость как у Sawamura One up Shad из-за аналогичной прорези под офсет.
4) Sexy Impact (KEITECH) от самых маленьких размеров. Хотя стихия этой приманки - пассивный окунь любых размеров, щука не пропускает её мимо. Монтаж только на офсете. Кроме микроджиговых проводок отлично твичится с маленькой огрузкой.

Воблеры для твича:
Только начал осваивать данный вид ловли и у меня их пока немного, но фавориты уже есть. В списке лишь то, что удалось разловить с 1-го мая этого года: rigge zipbaits(номер 1), pointer luckycraft, pontoon 21 GREEDY GUTS, pontoon 21 cablista, pontoon 21 crackjack. Вся рыба брала с меляков, огородов и вдоль берега. С размерами я мельчу(от 10-20 грамм)

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., Tofik, max777, Siwirin, Vikki и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 14:18 - 07 мая 2015 14:18 #4 от alexb
alexb ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
ssm

Отлично! Вот где-то такие посты я себе и представлял создавая эту тему. Спасибо!!! :klass :klass :klass :za:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 14:21 #5 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
А мне было бы интересно узнать конкретно по железу фирмы, расцветки, веса, условия ловли и т.д. Алекс, спасибо за тему :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 14:46 - 07 мая 2015 14:56 #6 от alexb
alexb ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
Андрей! У меня в прошлых сезонах хорошо зарекомендовали себя вертухи от Meps "Aglia","Aglia Long" N:4-5 и колебалки от Acme "Little Cleo" от 9,5 гр и выше, а так же узкие но сравнительно тяжёлые колебалки типа "Toby" от Abu Garsia, а так же самоделки от Виктора (sviktor1961). Не далее как 4 мая в этом году на "Little Cleo"9,5 гр. поймал две щучки. Но на меляке всё же предпочитаю, топ вотеры, так как проводку делать гораздо легче в смысле зацепов. При малейшем подозрении на препятствие просто останавливаешь проводку , даёшь приманке всплыть, потихонечку протягиваешь крепкое место и затем продолжаешь проводку, что с железом не прокатывает.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Siwirin, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 14:58 #7 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!

alexb пишет: Андрей! У меня в прошлых сезонах хорошо зарекомендовали себя вертухи от Meps "Aglia","Aglia Long" N:4-5 и колебалки от Acme "Little Cleo" от 9,5 гр и выше, а так же узкие но сравнительно тьжёлые колебалки типа "Toby" от Abu Garsia, а так же самоделки от Виктора (sviktor1961). Не далее как 4 мая в этом году на "Little Cleo"9,5 гр. поймал две щучки. Но на меляке всё же предпочитаю, топ вотеры, так как проводку делать гораздо легче в смысле зацепов. При малейшем подозрении на препятствие просто останавливаешь проводку , даёшь приманке всплыть, потихонечку протягиваешь крепкое место и затем продолжаешь проводку, что с железом не прокатывает.

Спасибо. Я уже наверное писал, что мне это нужно для России на Волгу. Там где живет моя родня ловят чаще всего на колебалки грамм до 16(тяжелее уже садятся в траве), по прошлому году мне говорил дядька работали больше расцветки яркие под фаертайгер. Вот я и задался целью приобрести ему тут блесен действительно рабочих по щуке.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, sviktor1961, Siwirin, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 15:56 - 07 мая 2015 16:01 #8 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
Привет всем!!
Саня, как всегда, тема, что называется в "тему"!! :laugh:
Я, как уже писал в отчётах, вырываюсь на наши домашние озёра почти каждый день на пару часов, в них оооочень много растительности, и по этому пользовался в 99-ти %
Поперами и волкерами, (последним отдавал предпочтение) фаворитом был 110й волкер от Duo в кислотной расцветке. Но за эти 5 дней стремительно вырвался на первое место плавающий Greedy Guts 88ой, который был куплен поздней осенью для судака и был пока вообще не разловлен!!!! :(
Вот так и бывает купил для одного, а ловит другое, но зато ловит так, что грех жаловаться!! :)
Хотя если честно всю осень подозревал в плохом качестве не "обжорку" а кривые руки и отсутствие надлежашего (а по сути вообще какого-то) опыта!! :laugh:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Catcher, Tofik, sviktor1961, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 18:29 #9 от Vadim
Vadim ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
Александр,спасибо за интересную и полезную тему.Ответить в одном сообщении на неё нe возможно,поэтому начну с сегодняшнего дня.Ловили сегодня на маленькой речке 20 метров шириной и глубиной 1,5-2 метра.Течение слабое,вода мутная.
Моя малышка клюнула на вертушку Synchrony Pontoon21 номер три.Мишин красавец(на берегу из него потекли молоки) схватил воблер Greedy Guts Pontoon21.Обе эти приманки давно и удачно мной обкатаны и не только по щуке.
На мой взгляд в проводке вертушки самое важное-это скорость,чем медленнее,тем лучше.Веду её на грани срыва,чуть медленнее и лепесток перестаёт вращаться.Часто бывает полезным вести блесну у самого дна,периодически задевая за него.После касания дна игра блесны сбивается,а как только она восстанавливается (катушку продолжаем вращать),часто происходит поклёвка.Так было и сегодня.
Greedy Guts лучше вести лёгкими,короткими,не резкими рывочками-потяжками с паузами.Часто он выстреливает и при медленной равномерной проводке,которую изредка прерываем лёгеньким,коротким рывочком и паузой,зависящей от активности щуки,чем рыба пассивнее,тем дольше пауза.


Вложения:
Спасибо сказали: виктор, alexb, Catcher, sviktor1961, max777, Siwirin, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2015 19:54 #10 от sander
sander ответил в теме Проверенные Щучьи приманки!
хотелос бы узнать о проводке слоника и крек Джека заранее спасибо.. у меня сегодя хоть и были поклевки на 98 но я не уверен, 4то делал ето правильно ( банально стоп н гоу) заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3781
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27984
Всего посетилиВсего посетили19534533

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.