^ Наверх

Ловля судака по высокой воде в реке

21 нояб 2012 20:50 #1 от O.K.
Часто приходиться слышать высказывание многих рыболовов о невозможности ловли судака по высокой воде, на реках с сильным течением, в конкретном случае на Рейне. Конечно можно понять, что число мест с хорошим подходом к реке остаётся очень мало, плюс сильный поток делает рыбалку практически невозможной .Но если есть хоть маленькая возможность стоять на берегу и делать забросы, нужно обязательно пробовать. Рыба распределяется в большей акватории и клюёт более смело. Другое дело - правильная приманка.
Попробуйте применять небольшие силиконовые приманки ( до 7-8 см), джиг-головки с более тажёлым весом (например: 25-33гр.) и другой формой (например :рыбья голова). Ето позволит Вам в первую очередь, дальше закидывать и во вторых, Ваша приманка будет быстрее погружаться на дно. Так Вы сможете тщательней обловить ямы на дне и многие другие перспективные изменения глубин. Всем хороших уловов!

O.K.
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim, tsepalov, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2013 19:30 - 23 янв 2013 19:32 #2 от sicross
Ловля именно судака по большой воде эффективна только тогда,когда вода неподнимается или не падает хотя-бы пару-тройку дней. Судакевич очень чуствителен к изменению уровня. К тому-же, при повышении уровня, вода как правило похожа на какао с молоком, что в свою очеред говорит от непереспективной рыбалке. Но если вода более менее чиста то при большой воде можно ловить(если есть возможность) там где примерно находятся бюны, затончики, тоесть места с обратками или поментшей мере нет бурного и сильного течения. Рыба идет к таким местам если нет поблизости ям, и в этом случае она там отстаивается минуя большого и мощного потока, плюс за бюнами по ходу течки получается некий водоворот что в свою очеред задерживает там корм и соответсвенно мелкую рыбешку а судак это знает. :) Но пробывать конечно стоит, если (для меня в частности) прозрачность хоть какая-то имеется.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 янв 2013 21:44 #3 от AP-16
Обсалютно согласен с Евгением по поводу прозрачности воды. Я тоже неоднократно неплохо отлавливался по высокой воде. Важно как он сказал подождать пока вода перестанет подхниматься и лутше ещё пару дней подождать и тогда можно ехать на рыбалку. Тогда вода уже более или менее прозрачная и можно пробывать ловить судака. Ещё по поводу прозрачности воды. Я заметил, что когда вода кристально чистая, то тоже судак очень остарожный, помогают только прозрачные рыбки с блёсками! Ну и нельзя конечно забывать о весе приманки, по высокой воде нужно использовать приманки большего веса, чем при нормальной воде!
Спасибо сказали: Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 янв 2015 20:28 #4 от Vadim
Друзья,думаю,что сейчас самое время поднять эту тему-актуально.Не смотря на высокий уровень воды Виктор с Петром на Рейне в Германии,а Вадим на Ваале в Голландии результативно половили судака.
Друзья,делитесь секретами:Где нашли судака при высоком уровне воды?Какие приманки и проводки использовали?Какой вес джигголовок?
Спасибо сказали: виктор, Badin, Misha Muzikant, Tofik, Цыган, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2015 07:39 - 26 янв 2015 10:23 #5 от Badin
Ну это наверное в первую очередь береговые ямки где начинаются буны где нет сильного течения и образуются обратки места.Это там где я нашел рыбу вчера! Ну это наверное самое важное иметь представление о рельефе дна .Ловил просто джигом проводка с несильным подбросом , ловил весами от 20- 28 грамм .Приманки это sawamura one op shad 5 и вторая это всем извесное relax kopyto.Только этих производителей имею в таком цвете , пробовал экспериментировать с другими цветами но они молчали!

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2015 08:24 #6 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля судака по высокой воде в реке
Мне вот интересна такая тема: "Скажите как можно узнать рельеф дна на Рейне или Ваале? Вот приезжаю я на места на которых понятия не имею о дне, ямах, бровках и т.д. Что делать?"

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2015 08:32 #7 от Ed

Anubis пишет: Мне вот интересна такая тема: "Скажите как можно узнать рельеф дна на Рейне или Ваале? Вот приезжаю я на места на которых понятия не имею о дне, ямах, бровках и т.д. Что делать?"

Андрей ты выставил статью в теме про фидер,там всё расписано как определять рельеф дна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2015 08:42 #8 от Badin
По высокой воде это довльно сложно , это видно когда вода низкая , и для себя уже сам запоминаешь такие точки. Есть конечно другой вариант это сколько времени погружается приманка , но я приверженец первого пройтись лишних пару километров и найти что нибудь новое , как говорится методом проб и ошибок.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2015 09:58 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля судака по высокой воде в реке

Ed пишет:

Anubis пишет: Мне вот интересна такая тема: "Скажите как можно узнать рельеф дна на Рейне или Ваале? Вот приезжаю я на места на которых понятия не имею о дне, ямах, бровках и т.д. Что делать?"

Андрей ты выставил статью в теме про фидер,там всё расписано как определять рельеф дна.

Ох и долгое это занятие :)

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2015 10:15 #10 от sander

Badin пишет: По высокой воде это довльно сложно , это видно когда вода низкая , и для себя уже сам запоминаешь такие точки. Есть конечно другой вариант это сколько времени погружается приманка , но я приверженец первого пройтись лишних пару километров и найти что нибудь новое , как говорится методом проб и ошибок.


я согласен с ОК, потому 4то даже при большой и мутной воде, если можно подойти к берегу и докинуть до ямки или провести " вдоль куста" рыба атакует о4ень активно по мне так решающую роль играет проводка... потом размер приманки и ее цвет. банальный пример тиль! 2 года туда ездил по большой воде и оба года прекрасно работала одна и таже проводка и один и тот же размер приманки ( цвет был не крити4ен.. даже темнозеленая аваруна работала) я не помню сколко мы поймали 1ый раз вадим? .. когда ездили туда с вадимом и окунем 18 !? но во второй раз ето уже были 26 судаков да ив 3 не мало... Но ето опять таки 1 место.. то, 4то касается рейна... то яб посмотрел прошлогодние от4еты Руди В ешо разок:) помоему за январь и февраль там много полезного. теперь 1ие 50 километров голандского рейна.. там есть пару мест где подход к воде не затруднен и большие ямы прямо под берегом ( крутые свалы во все сороны) - с одной стороны есть обратное те4ение и оно хм константно как по малой так и по большой воде, посколку это бухта.. я могу себе представить, 4то там сей4ас как и в тиле можно о4ень не плохо отловиться:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили161
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе24364
Всего посетилиВсего посетили19530913

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.