^ Наверх

Ловля на мертвую рыбку

23 авг 2013 12:57 - 23 авг 2013 13:51 #11 от sicross
sicross ответил в теме Ловля на мертвую рыбку
Андре.
На донки почти совсем больше не рыбалю, но иногда хотя и редко и то если течки нет или небольшая то оснастка с поплавком.
А так ловлю на мертвую рыбку с помощью снасточек в заброс со спиннингом. Пользую 2 варианта снасточек(все самоделки, покупать нестоит так как простая до нельзя).

1. Дрошкович
2. Волжская ёлочка
:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 авг 2013 13:50 #12 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на мертвую рыбку

sicross пишет: Андре.
На донки почти совсем больше не рыбалю, но иногда хотя и редко и то если течки нет или небольшая то оснастка с поплавком.
А так на мертвую рыбку больше люблю с помощью снасточек в заброс со спиннингом ловить. Пользую 2 варианта снасточек(все самоделки, покупать нестоит так как простая до нельзя).

1. Дрошкович
2. Волжская ёлочка
:piwo

Эти я вчера видел в инете, но на спин предпочитаю стандартно на джиг

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 авг 2013 14:12 #13 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловля на мертвую рыбку
Я пару раз наблюдал как в порту г Дуйсбург ловили немцы судака на поплавок.Обычная удочка на плотву,только поплавок слегка не догружен.Основная леска 0,2,поводок 0,16-0,18,крючок номер 10-12.Наживка-плотвичка 8-10см,причём живая.Они её одевают за губу так,что никакая проверка им не страшна(скажут что ловя плотву)Глубину выставляют 20-30 см.Забрасывают не более 5-ти метров от камней.Плотвичка и течение таскают оснастку вдоль берега и поклёвки у них были довольно часто в отличии от нашего брата,ловившего на донки.При таком способе ловли главное иметь железные нервы,что бы преждевременно не сделать подсечку когда плотвичка сделает резкий рывок или судак клюнет,но ещё не заглотит рыбку.После поклёвки нужно открыть дужку катушки и сдать несколько метров лески и только потом подсечь.Я вообще считаю,что лучше закон не нарушать и ловить на мёртвую рыбку,результат будет почти такой же.Нужно только проткнуть у рыбки воздушный пузырь,что бы она не всплывала.Движение ей придаст течение.:fich:
Спасибо сказали: Илья Муромец, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 авг 2013 14:17 #14 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Ловля на мертвую рыбку

kostjan пишет: www.ebay.de/itm/4er-SET-AUFTRIEBSSYSTEM-...&hash=item4ab0bb837a
www.ebay.de/itm/NATURAL-KORK-BALLS-14mm-...&hash=item1c24511045


Все эти палочки, шарики(поплавочки) шороши на стоячей воде или почпи стоячей. Течение такую монтагу прижмет ко дну, а там крабы.
Я на Райне ловил судака на простую донку со дна. На основной леске скользящее грузило, поводок плетёнка чтоб крабы не перекусили. Крючёк одинарный № 0/1. На крючёк резку(кусочки рыбы со шкурой) из леща. Леща на резку брал граммов 500 весом, у него шкура потолще и крабы не в силах стянуть резку с крючка. Мёртвую рыбку или резку из краснопёрки или мелкого лещика снимают мигом. Резку нарезал 1-1.5см шириной и 8-10см длиной. Ловил с открытым бюгелем катушки, леску под резинку или на клип. Перезабрасывал(менял наживку) через час, за час крабы так изнахратят наживку что судак её уже не берёт. Ловля на резку у меня была более результативной чем на мёртвую рыбку. Мне думается судак чуствует запах и вкус резки и смелей её берёт.
Удачи на рыбалке.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 авг 2013 14:29 #15 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловля на мертвую рыбку
Таким способом,как написал Alekxsandеr,я много лет назад ловил сома и судака в Низовьях Волги.Ловля на нарезку действительно очень эффективная.:fich:
Спасибо сказали: Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 авг 2013 07:35 #16 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на мертвую рыбку
Ох и хорошую же я тему предложил для обсуждения:) :laugh: Всем спасибо за ответы!:klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4989
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23648
Всего посетилиВсего посетили19530197

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.