^ Наверх

Стальные поводки для судака

23 янв 2013 18:14 - 24 янв 2013 15:09 #11 от sicross
sicross ответил в теме Стальные поводки для судака
Штангистом, может быть а может и нет, все зависит какая снасть и как она сбалансирована.:P
Спиннинги собираю все под себя сам. Есть разные,но, мой самый любимый спинн весит всего 207гр при длинне 3.20 и до 110гр. Предпочитаю только фаст или экстра фаст, соппли неинтересны мне. Целый день кидаю им и вообще никогда еще усталости нечуствовал(хотя моет это от тренировки, рыбалю 2 -3 раза в неделю, выходные с 6 утра и пока ненадоест). Баланс на очень многое влияет, правильно подогнаная снасть залог успеха. Баланс спиннинга на моем лежит ровно на краю шпули катушки(+ - 2мм). Катушка Van Staal VS 150 Bailes(по размерности шиманки как Стелла 5000 SW но, по весу на 50 гр моя легче стеллы).:P

Двойники 2/0 - 3/0 покупаю в ебай Америкосовском с удлинненым цевьем и открытые.

Trout Hunter пишет: Хмм,интересно, обычно форель одна из самых желанных трофеев, и у меня тоже:klass

Фотка морской форельки, поймана в 2009 году, вход в Рейн(но место хитрое и уже недоступное больше.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2013 21:42 #12 от lionel
lionel ответил в теме Стальные поводки для судака
Может стоит все ж диаметр шнура уменьшить? Тогда надобность применения таких больших грузов сама-собой отпадет. Или относительно тонкий шнур не выдерживает нагрузки при вываживании рыбы?
Спасибо сказали: Vadim, ssm

23 янв 2013 22:10 #13 от tsepalov
tsepalov ответил в теме Стальные поводки для судака
Постоянно читаю и слышу о необходимости применения поводка при ловле хищника,но,честно говоря,наверное мне везёт-сколько переловил щуки-ни разу не было обрывов шнура.Причём(именно в России) я ни разу не использовал поводок, а в Германии пока была поймана лишь одна небольшая щука(монофил 0,18).По судаку поводки никогда не применяю,т.к.,по моему опыту,-они резко сокращают количество поклёвок.

tsepalov
Спасибо сказали: Vadim, ssm

23 янв 2013 23:14 - 24 янв 2013 15:13 #14 от sicross

lionel пишет: Может стоит все ж диаметр шнура уменьшить? Тогда надобность применения таких больших грузов сама-собой отпадет. Или относительно тонкий шнур не выдерживает нагрузки при вываживании рыбы?

Тоньше рвется на ура да и на такой течке как в Рейне порой на ямках и бровках 80гр несет как пушинку, а как раз там и притаился под бровочкой мощьный и большой монстрик. Да и моя ловля расчитана на больших рыб, очень редко когда монстрик подходит близко к береговой линни, потому он и стал монстриком что предохранялся и держался подальше от бюн и берега. Пока мой рекорд в Рейне - 22кг сазан(почти в рот и почти по чесному, немного сбоку рта), 15 - амур( к сожалению за хвост) и 2 сома (1.12 и 10.1кг а второй всего лиш 70см но в нем было аж 6.5кг) - мелочевки тоже очень много, в основном назе и противный подлый лещик но больших размеров, все рыПы отпущены назад, так как я предпочитаю только судака и больших окуней, ну и сазанчиков но не больше 3кг.
Я так кидаю: Силовой забросе с разгоном из за головы(тоесть - я таким способом достигаю самый дальний заброс, а как правило, чем шире река тем нам дальше приходится кидать тем более когда речь о ванне под название Рейн ---удилище перед собой горизонтально воде, свис приманки на 1 метр мин. плавно-ускоренный разгон над ГОЛОВОЙ а не сбоку, до момента горизонтального положения удиляща с сзади и тут же без остановки мгновенный очень резкий и сильный заброс вперед. Осторожно, внимание на тормоза катухи нужно подтянуть и лучше в перчатках иначе плохой итог, сломано удилище и порезаны пальцы)
ПП 0.15 уже рвется на 50гр. Фаер брайд 0.23 кстате тоньше чуть чуть чем ПП 0.19 а летит просто сказка и держит отлично веса и самое главное он устойчив к истиранию на камнях и ракушке. Но как говорится ничего идиального небывает.:P
Вложения:

24 янв 2013 17:55 #15 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Стальные поводки для судака
Женя привет!Скажи как часто тебе удаётся поймать трофейного судака таким способом? И какой по росту был самым большим?
Часто тоже ломаю голову над дальним забросом.Есть одно интересное место где я частенько купаю резину,и мне постоянно думается что до большой рыбы я не докидываю свою приманку.А большой судак там наверняка есть так как каждый год удаётся
кому либо выловить трофейных судаков но ловят их с нормального расстояния когда они выходят на отмель,что случается довольно редко.
Как то во время рыбалки поднялся сильный ветер да ещё и в спину,что сразу увеличило дальность заброса на 15-20 метров и я смог взять пару приличных судакевичей.Хотя в тот день рыбы хорошо ловилась,эти два были заметно больше остальных пойманных мною в тот день.
В отличии от тебя я сделал наоборот-стал пользоваться более тонким шнуром что позволили мне посылать мой приманки дальше но из за сильного течения не удаётся сделать нормальную проводку с головками которыми я привык работать.За увеличением груза при забросе сразу следует отстрел приманки вот такая проблема.

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: ssm

24 янв 2013 20:34 - 24 янв 2013 20:36 #16 от sicross

Rudi V пишет: Женя привет!Скажи как часто тебе удаётся поймать трофейного судака таким способом? И какой по росту был самым большим?
В отличии от тебя я сделал наоборот-стал пользоваться более тонким шнуром что позволили мне посылать мой приманки дальше но из за сильного течения не удаётся сделать нормальную проводку с головками которыми я привык работать.За увеличением груза при забросе сразу следует отстрел приманки вот такая проблема.

Привет. Как часто, сказать сложно, все зависит от периода времени суток и года, уровня воды, ее прозрачности да и много еще разных факторов есть.

ПРИМЕЧАНИЕ к размышлению или как "читать" реку:
Что-бы определить глубокое место(яму конечно сложно определить но мелководье от более мение глубины можно). Когда ветер дует против течения это видно, если рябь на воде мелкая и волны немного выше чем где либо то это означает мель а там где ряби нет или волна не такая сильная то там есть приямок. Этим местам при ловли нужно уделить как можно времени, и рано или поздно там кое кто себя проявит :)

Мое самое любимое время это с начала сентября и до конца февраля. Ну и начало нереста тоже очень класс. хотя считаю что рыбке нужно дать возможность оставить потомство. В эти периоды судакевич ловится очень исправно,но, не на тех точках на которых мы его ловим летом а там где поглубже, хотя с приближением нерестового периода он может так-же исправно ловится и в черте береговой линии, особенно в районе камней. Самым большой судак у меня потянул на 4.5кг и длинной около 90см., но, варианты 70+см очень частые гости.
Теперь по толщине плетни. С тонким шнуром можно кинуть очень далеко,но, только определенного веса груз(учтывать нужно все и сам вес груза и вес двойника и вес заводных колечек с подвижным монтажем), при силовом забросе возникает двойная нагрузка на плетенку. Дальше, тонкая плетня и малый вес означает невсегда дно, а на дне кто живет? Правильно, нами всеми любимый судакевич. Судак=дно а дно= Джиг, тоесть что-бы был постоянный контакт с дном, при малом весе приманку будет быстрее нести течка, что в свою очеред означает что приманка пролетает очень большое растояние НАД дном некасаясь его. При толстом шнуре можно поставить более тяжелей груз и достать дно, но, все думают что с большим грузом приманка будет мгновенно падать на дно, да будет если глубина 1 метр(хотя и на такой глубине ловил грузов в 50гр и ловилось), я говорю нет, небудеи приманка мгновенно падать на дно. Она будет относительно медленно опускаться на дно, так как за счет парусности толстого шнура течка недаст грузу срузу плюхнутся на дно, ну и с большими весами можно добится дальности заброса в разы больше(если нет сильного бокового ветра, тут эже все шнуры будут парусить как аллые паруса).:bait:

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• James 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили184
Вчера посетилиВчера посетили4295
На этой неделеНа этой неделе8249
Всего посетилиВсего посетили15864307

Вход на сайт

Запомнить меня