^ Наверх

Краткий обзор платников севера Германии

08 янв 2014 16:17 - 10 янв 2014 11:54 #1 от alexb
Погодка у нас сейчас оставляет желать лучшего постоянные шторма , а на пару следующих дней (в ночь на 8-е и 9-го января 2014г) обещают даже до 9 баллов.Вот и решил, а почему-бы не написать краткий обзор платников севера Германии и так начинаю: Иногда хочется поймать БОЛЬШУю Форель , что ехать в Данию! совершенно не обязательно!

Angelsee-Wimersdorf:Не большое озеро с островом в его самой широкой части , до острова приблизительно 65-70 метров,глубина где-то до 6м.площадь 1.7 гектара. ловится в основном не крупная форель , на выходные народу достаточно много ,среди недели довольно-таки комфортно(кроме среды-день пенсионеров)Сборщики денег(незнаю как их правильно назвать)Хольгер и Ева довольно-таки приятные люди, к тому-же Хольгер сам Заядлый Рыболов.Так-же раз 5-6 в году запускают фореьку от 3-8кг.Летом постоянно запускают Осетровых . В озере есть такая рыба как Карп ,Лещ, Плотва(куда-ж без неё) Судак и Окунь (запускают 1-2 раза весной) но специально их не ловят поэтому поймать можно даже зимой в прилове , ранее запускали Сома и пара - тройка из этой братии ещё плавают но они уже под 2м длинной.Остальное можно почитать по ссылке в низу.
www.angelsee-wiemersdorf.de/index.html

Angelsee Jevenstedt: Так-же не очень большое озеро площадью 30000кв.м. и глубиной до 7-ми метров.Запускают различные виды форели до 6-8кг весом. Хозяин строг и немного истеричен поэтому с ним лучше не спорить. Оплачивать рыбалку нужно ещё на воротах , пишешь номерной знак машины ,время , количество удочек, начиная рыбалку первым делом достаешь кешер,колотушку и только затем удочку . Для авто стоит огр. скорости 5км/час. Вобщем заведёные Правила лучше не нарушать, на озере всегда найдутся шпионы.
www.angelsee-jevenstedt.de/
Kleinvollstedter Forellenseen:Два озера:1.Peter`s Angelsee
Популярное озеро у нашего брата.Довольно не большое 1,8 га, но перекинуть не везде получится , в широком месте метров 80-100.Глубина где-то до 11-13м в самой глубокой части и от 4-7м. на в`езде. Рыба: Форель 3-5кг,но плавают и трофейные экземпляры , поседний раз одна такая плюхнула недалеко от меня , на вскидку в ней было как минимум кил.12.Так-же в озере есть судак ,щука, карп ну и бель.Переодически выпускает Стерлядку 2,5-3кг.
2.Forellensee Kleinvollstedt
Это озеро в 2 с лишним раз больше ,чем первое , 4га и глубиной до 13м. Рыба всё таже форель в весе до 3х кг. но в основном до 1кг.Щука иногда вполне приличных размеров(более метра) ну и естесственно бель ,и окунь. Переодически запускает Осетровых. Хозяин Петер вполне адекватный чел.Есть возможность ночевки.
www.petersangelsee.de/
Да на этих озёрах можно переезжать с одного на другое , (приблизительно 2-3 км) правда если переезжаешь с фореллензее на петерсее нужно доплатить разницу в цене.

Forellenhof Wester-Ohrstedt:Скажу сразу здесь не был. Но по рассказу Александра(Starlej22)там 3 не больших озерца которые при желании можно и перекинуть.Все озёра приблизительно одного размера и площадью 1га каждое с глубинами 4-7м. Но рыба достойна внимания Форель(различные виды) до 10-12кг, а так-же Осётр,Линь,Карп,Сом, Угорь,Щука,Судак.Есть возможность ночевки.Ещё довольно не плохо что хозяин создаёт годовой график запуска рыбы( не форели-она выпускается ежедневно)которого и предерживается и его всегда можно посмотреть у него на страничке и ехать уже целенаправленно на какой-нибудь вид рыбы
www.forellenhof-w-o.de/

Forellensee Krogaspe
:Это уже достаточно большое озеро с глубинами до 11м. По рыбе :Форель от 0,5 до 10кг , угорь, судак, большие карпы , белый амур. Это одно из моих любимых платных озёр т.к. там не знаешь что за рыба возьмёт твою приманку или форель грамм на 500-800, или монстр на килл 8, а то и больше.Должен всегда быть готов ко всяким неожиданностям.Есть возм. для ночёвки.
www.forellensee-krogaspe.de/html/bilder.htm

Forellenseen: Dorotheental und Brockenlande: Так-же не очень большие но достаточно широкие (не перекинуть) озёра .
Brockenlande: Всё та-же форель в весе 0,5-07-3,0кг.Щука и бель.
Dorotheental: Форель от 1.0-8,0кг , прикольно но иногда при ловле на маден , если насадка упала на дно попадаются КАРАСИ более 1кг.
соответственно цены на рыбалку немного разные. Правда здесь за каждое озеро платить нужно екстра хотя хозяин один, переехать с одного озера на другое бесплатно не получится и с доплатой разницы тоже.
www.dicke-forellen.de/dorotheental.htm

Angelseen Bissenmoor : Не большие озёра под Бад Брамштедтом аж 3 штуки за одну цену. 2-ой и 3-ий, очень мелкие от 1до2-х метров глубиной. 1-ый до 5-6 м.
В первом: Форель от 05 до 5-8 кг. Щука,Сом,Карп,Белый Амур,Бель, Осётр.
Во втором: Осётр, Щука, Сом,бель,Карп,Белый амур.
В третьем: Осётр, Щука,Форель,бель,Карп, Белый амур.
Сборщик денег древний ДеД, хороший чел. и закрывает глаза если наш брат ловит с кормушками, того-же Осетра или Карпа , но лучше ловить по правилам, без оной.
www.komm-zum-see.de/zumsee.php

Raub- und Edelfischsee Schmalfeld: Не плохое озеро для тех кто едет не на рыбалку , а за рыбой , т.к. уловы иногда превышают 100 шт. Озеро в основном мелкое 1-2 м. но с богатым рельефом ,есть посреди озера песчанные отмели , островки водной растительности и т.д. основная рыба Форель, так-же Судак, Карп, Сом,Линь, ну и различные виды бели.

raubundedelfischsee-schmalfeld.blogspot....3_05_01_archive.html




Ну вот пока у меня всё. Прошу добавляйте пожалуйста, если кому есть что добавить.Так как это даааалеко не полный обзор водоёмов севера Германии.
Всем Н.Х.Н.Ч.
с Ув. Александр
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Илья Муромец, w.o.w.a.79, shimano, Троха и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2014 17:30 - 08 янв 2014 20:57 #2 от alexb
Да на Крогаспе есть один небольшой минус , не смотря на достаточное кол-во белого амура на дне озера произрастает нитчатка и поэтому зимой , когда ловим форель со дна, тройники собирают её при каждом забросе , но и из этой ситуации есть выход , меняем тройники на одинарники и нитчатку вынимаем уже намного реже, а рыбу чаще!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79, Троха, Цыган, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2014 21:14 #3 от Trout Hunter
Александр, спасибо за полезную информацию. Для тех кто живёт на севере, думаю очень пригодится. Нам, к сожалению, далеко ехать, хотя Вадим уже был недавно в ваших краях.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2014 21:24 - 08 янв 2014 21:25 #4 от alexb

Trout Hunter пишет: Александр, спасибо за полезную информацию. Для тех кто живёт на севере, думаю очень пригодится. Нам, к сожалению, далеко ехать, хотя Вадим уже был недавно в ваших краях.:)


Так не последний год живем! Александр ездил-же с вами в Голландию на соревнования по StreetFishing. Может быть и вам когда нибудь захочется поохотиться на крупную форель. Всё ближе чем в Данию.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, w.o.w.a.79, Троха, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 янв 2014 21:48 #5 от alexb

Trout Hunter пишет: хотя Вадим уже был недавно в ваших краях.:)


Вадим был ,но я не совсем уверен получил-ли он правильное представление , так как с погодой в прошлом , да и в начале этого года пока ничего хорошего. Направление Ветра меняется иногда не по дням , а по часам, дожди , шторма в неделю по 3 раза, давление скачет. Рыба просто в шоке. Надеюсь к весне что-нибудь изменится в лучшую сторону. Вот тогда и нужно пробовать и удача придёт!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, w.o.w.a.79, Троха, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2014 09:55 #6 от Vadim
Мне очень понравилось у Вас.При первой же возможности приеду ещё.:klass
Спасибо сказали: виктор, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, Цыган, max777, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2014 21:53 #7 от shimano
alexb,
Отличная подборка информации!!:klass

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, w.o.w.a.79, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 янв 2014 11:15 - 10 янв 2014 16:16 #8 от alexb
Ещё Пару озер добавил.Смотрим в первом сообщении внизу!
Спасибо сказали: виктор, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 апр 2014 22:12 #9 от Viktor[Alex]

Ed пишет: Александер, ваши платники по сравнению с нашими лужами,целые моря.

Зря ты так, есть и в наших краях приличные "лужи".
Вот эта например www.waldsee-westerwiede.de/bilder.html

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Jura.T, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 07:34 - 09 апр 2014 07:37 #10 от alexb
Есть у нас разные платники, т.н. аквариумы( forellen Puff) тоже есть, но мы туда не ездим, т.к. мы едем не за рыбой(имею ввиду себя и Саню "Старлея"), а за удовольствием получаемым от рыбалки, а рыбу можно и в магазине купить(дешевле). Иногда, даже рыбу отпускаю не касаясь руками (крючки без бороды) , смотрят местные аборигены, как на идиота, "как так ,ведь деньги заплатил" или "смотри ,а у него сошла", а на самом деле ослабляешь натяжку , даёшь ей пару раз прыгнуть и она снова плавает, и от этого 2 пользы, во первых,если хозяин всё видит , то он начинает проникатся к тебе доверием и дальше, я диктую ему свои условия оплаты и время рыбалки/(т.е.можно порыбачить и за 20€ и за 5)€.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3325
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе21984
Всего посетилиВсего посетили19528533

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.