^ Наверх

Ruhr

01 апр 2013 13:29 - 07 мая 2013 14:31 #1 от sander
sander создал тему: Ruhr
просба написать опытных рыбаков, где на этой ре4ке на какую рыбку лучше рыба4ить.. ( я определил для себя на это лето- год водоёмы : Реин - Рур - Мёнеэее- платники . Но ниразу не рыбачил в Германии. Недавно сделал "Ангельшаин")
Был бы очень приэнателен вашим советам. особенно по отношению РуР и Дортмунд Емс канал.. поскольку живу в дортмунде... ( Можно в личку)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2013 14:51 #2 от BLeF
BLeF ответил в теме Ruhr
www.angelparadiespapenberg.de/ попробуй ...........это Шверте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2013 18:02 #3 от sander
sander ответил в теме Ruhr
ah da war ich schon 4 mal:) 1mal- 4 / dann x8 und dann x je 6 Forellen, waren lieder alle nicht so groß, wie auf dem Bild.( etwa 300 gr). und Papenberger hatten letztes Jahr auch länger zu... "wegen des niedrigen Wasserstandes"..
ich finfs aber sehr schön dort..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2013 19:28 #4 от Vadim
Vadim ответил в теме Ruhr
Привет Sander , к сожалению в анкете ты не указал своего имени. На РУРЕ можно не плохо половить плотву и леща ,на ХЕНГСТЕЙЗЕЕ и ХАРКОРТЗЕЕ ,это возле Хагена. Путёвки можно купить в рыболовном магазине АНГЕЛЬ- УССАТ.Обычно в это время идёт преднерестовый жор плотвы, попадаются экземпляры более килограмма . Но в этом году весна поздняя,пока ещё не клюёт. Если не прозеваю когда начнёт клевать ,то обязательно напишу на форуме. С 1 МАЯ будут продаваться путёвки на реку ЛЕННЕ ,там всё лето не плохо ловится форель. На донки можно половить усача . Путёвки можно купить в рыболовном магазине города АЛЬТЕНА , адрес найдёшь в интернете. Есть много ещё различных вариантов. Если позволяют финансовые возможности , то купи годовую карту на ГОЛЛАНДИЮ в АНГЕЛЬ-УСАТ. Она стоит 36 евро. Мы часто рыбачим там потому, что там намного больше рыбы. Можем взять тебя с собой и показать где и что. Напиши мне в личку свой телефон, я сообщу когда мы куда-то поедем. Я живу в ХАГЕНЕ и мы всегда можем пересечься .
Спасибо сказали: sander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 апр 2013 20:54 #5 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Ruhr

просба написать опытных рыбаков, где на этой ре4ке на какую рыбку лучше рыба4ить.. ( я определил для себя на это лето- год водоёмы : Реин - Рур - Мёнеэее- платники . Но ниразу не рыбачил в Германии. Недавно сделал "Ангельшаин")
Был бы очень приэнателен вашим советам. особенно по отношению РуР и Дортмунд Емс канал.. поскольку живу в дортмунде... ( Можно в личку)

sander, К опытным рыбакам я себя не отношу, но помочь советом может быть и смогу;)
Для начала хотелось бы узнать какой вид рыбы ты предпочитаеш? На каком из участков Рура ты хотел бы рыбачить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2013 13:25 - 02 апр 2013 13:32 #6 от sander
sander ответил в теме Ruhr
in der Nähe von Dortmund/ Witten. in Sibirien hab ich hauptsächlich Friedfiche geangelt.( Karausche.. Karpfen , Rotfeder, Hasel, Schmerle, Gründlinge, Erlitze, als ich noch klein war)). ab und zu Äsche.. selten Kalugas und Stör.. Hecht und ganz selten Zander. mich interessieren am meisten Raubfische .. und Spinn- Angelei .. Zander -- Barsch- Forelen und Waller:=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2013 20:45 #7 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Ruhr
Андрей, почитай информацию о ферайнах и участках реки Рур на этих сайтах:
www.sfv-hagen-herdecke.de/
www.sfv-witten.de/
www.sfcdo.de/
Но по моему личному опыту могу сказать, что в Виттене шансы на поимку рыбы намного меньше
чем выше по течению, в городах Wetter,Herdecke и Hagen.
Дневные карты можно купить в рыболовных магазинах выше перечисленных городов, а так же в Дортмунде в магазине у Ули.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2013 22:04 #8 от O.K.
O.K. ответил в теме Ruhr
Здраствуй Андрей!

добавлю немного о Rheine и Мöhnesee:

- Rhein: начиная от Duisburg и заканчивая Dornick,конкретно сказать трудно,напиши на какую рыбу охотиться хочешь:fishing:

- Möhnesee: С 1 Мая открывается щука, много окуня, озеро большое,на хищника лучше с лотки, также по тёплой погоде ловиться неплохо бель.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2013 14:37 - 07 мая 2013 14:37 #9 от sander
sander ответил в теме Ruhr
Описание Руротрезок от лене до Автобан- моста со стороны Хагена.

Со стороны дортмунда рыбалка для гостей запрещена. Красная линия -место рыбалки. Серая линия с пунктом- забор колю4ей проволоки. Круг в воде и серая линия в воде- каменная кладка и крупный камень. До каменной кладке глубина в воде до 50 см при болшой воде весной.. после- разли4на. место прывания кладки- самое мелкое на мой взгляд ( номер 4). также судя по тому, как плавали катера на расстоянии от 30 метров до автобана русло реки проходит исклю4ително со стороны дортмунда.. то ест там где гостям рыба4ит нельзя.. и добросить легкую вертушку ( 7 гр) крайне трудно. Берег со стороны хагена труднопроходим на протяжении примерно 50 метров. Глубина ру4ья -20- 30 см. ширина 1-1,5 м. на всем протяжении неболшой обрыв-- высотой до полутора метров. Номер 3-- трудно добросить из за растителности с берега.. но место перспективное (была поклевка).. Номер 4- самое НЕ перспективное место на мой взгляд.. потому 4то даже при высокой воде о4енъ мелко и русло находится о4ен далеко..+ мешает растителностъ. Номер 2-- ето как раз то место, которое я заметил на обратном пути и не успел там порыба4итъ. на мпй вгляд перспективно для поиска окуня, ибо там недалеко от берега уходит отвесная стена вертикално в воду и ощушается глубина.. растителности по4ти нет и глубина просматривается.. и так до самого автобан-моста.. при малой воде наверно о4ен не плохо будет дропшот работать там... Номер 1 ..- место с болшим 4ислом поклевок.. там самое близкое к хагенскому берегу углубление.. в воде крупные камни и метали4еские обьекты.. там и была поймана форель и только там в тот день виходил хищник на вертушки.. но это раз на раз не приходится... при далних забросах к дортмундскому берегу, 4асто были зацепы за траву.. у хагенского берега растителности в воде по4ти нет..


Вывод: Дортмундский берег перспективнее. но необходимо 4ленство в фераине..

Прошу дополнять и исправлять. выкладываю фотки. Крестиком отме4ены примерные места моей схемы.



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2013 22:49 #10 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Ruhr
На этом участке не рыбачил, мы если там рыбачим то на Ленне или дальше вниз по течению Рура.
Андрей, а к какому ферайну пренадлежит этот кусок рура и сколько стоит дневная карта? Думаю, что там лучше всего в забродниках рыбачить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4664
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе18649
Всего посетилиВсего посетили19525198

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.