^ Наверх

Раки

14 окт 2015 15:37 #1 от ssm
ssm создал тему: Раки
Кто-то ловит раков в Германии? У нас их можно ловить, но запрещенно использовать раколовки и в воду тоже не полезишь - холодно. Подскажите, как подойти к вопросу.
Спасибо!

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 15:55 #2 от Игорёк
Игорёк ответил в теме Раки
Кто-то ловит раков в Германии? У нас их можно ловить, но запрещенно использовать раколовки и в воду тоже не полезишь - холодно. Подскажите, как подойти к вопросу.
Спасибо!


Вообщето насколько я знаю раков ловить нельзя было в Германии,были под постоянной защитой.Ну если у вас их ловить разрешают то попробуй тогда малявницу вместо раколовки,в принципе сходство малявницы и раколовки в чемто есть(я имею ввиду самую обычную малявницу метр на метр размером).
Да и сезон на раков уже давно прошел.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 16:05 - 14 окт 2015 16:17 #3 от ssm
ssm ответил в теме Раки

Игорёк пишет: Вообщето насколько я знаю раков ловить нельзя было в Германии,были под постоянной защитой.

В Нидерсаксене можно. Нужно соблюдать только мин. размер и нерест.

Игорёк пишет: Да и сезон на раков уже давно прошел.

В интернетах пишут, оптимально ловить раков с сентября по октябрь.

Игорёк пишет: самую обычную малявницу

У нас они запрещены(3.9 Es ist verboten Fischkörbe, Netze, Reusen, Senken und Schnüre zu verwenden.). На форуме нашего ферайна пишут, мол можно подсакой на мели пробывать, если их видно. Но их не видно.
Ещё видел в интернете ловят следующим образом: кусочек свежей рыбы/лягушки/мяса ложат в чулок и забрасывают недалеко от берега. И якобы рак чепляется за чулок и его можно вытащить.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Игорёк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 16:06 #4 от sinulis
sinulis ответил в теме Раки
А что за земля где ловить можно раков?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Игорёк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 16:15 #5 от ssm
ssm ответил в теме Раки

sinulis пишет: А что за земля где ловить можно раков?


Нидерсаксен.

Schonzeiten, Mindestmaße und Fangverbote Folgende Fische und Krebse sind in folgenden Zeiten geschont oder mit einem Fangverbot belegt und haben folgendes Mindestmaß:



http://www.fvhannover.de/Rechtliches.html

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Alex, Игорёк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 16:20 #6 от Игорёк
Игорёк ответил в теме Раки
Попробуй тогда в длинный подсак тухлого мяса положить и половить,может что получится).
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 16:24 #7 от ssm
ssm ответил в теме Раки

Игорёк пишет: Попробуй тогда в длинный подсак тухлого мяса положить и половить,может что получится).


Уже пробывал два раза. Правда почитал, что лучше ложить свежее мясо. Ничего не поймал. Хотя раки точно есть, так как видел часто дохлых под берегом и мужики периодически вытягивают, когда ловят ааля.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 16:27 - 14 окт 2015 16:28 #8 от ssm
ssm ответил в теме Раки
Вот кстати, но не понятно, что там на шнуре привязанно. Криветка или кусок лягушки вроде. Ещё похоже на таранку - видны рёбра и хребет.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Игорёк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 16:30 #9 от Игорёк
Игорёк ответил в теме Раки

ssm пишет:

Игорёк пишет: Попробуй тогда в длинный подсак тухлого мяса положить и половить,может что получится).


Уже пробывал два раза. Правда почитал, что лучше ложить свежее мясо. Ничего не поймал. Хотя раки точно есть, так как видел часто дохлых под берегом и мужики периодически вытягивают, когда ловят ааля.



Просто сезон уже давно прошёл,мы их ловили всегда если мне не изменяет память в августе-сентябре.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 окт 2015 18:50 #10 от Vikki
Vikki ответил в теме Раки
Несколько раз а мелководье вытаскивала раков на поплавочную удочку на червя, в Голландии речные крабы и раки цепляются на кусочек плотвы при ловле на донку. Финны тоже ловят на плотву.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Игорёк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1322
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4353
Всего посетилиВсего посетили19545966

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.