^ Наверх

А где ловить карася?

17 дек 2015 12:10 #1 от sinulis
sinulis создал тему: А где ловить карася?
День добрый.
Время для любителей белой рыбы сейчас не очень.Поэтому возник вопрос о карасях.В поиске не нашел ничего подобного.Итак кто то может знает водоемы где можно половить карася?Надеюсь тем кто ловил карася не надо обьяснять чем она отличается от обычной ловли.Искал в нете и задавал вопросы в рыболовных форумах в Германии но не нашел ничего хорошего.Интересует водоемы в пределах НРВ.Если кто знает водоемы в Баварии или под Берлином то не стоит их упоминать.Уж слишком это далеко.Спасибо.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2015 19:50 - 17 дек 2015 19:51 #2 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме А где ловить карася?
Привет, sinulis!

..-хороший вопрос.. Я таких водоёмов не знаю, но за всю свою рыбацкую жизнь в Германии с 1998 года поймал лишь 2-х карасей в притоках. В наших водоёмах - река Aller в районе города Celle - эта рыба редкая. В этом году наш Verein Celle (рыболовный клуб) предпринял попытки заселения реки карасём: были запущены несколько тысяч мальков карася. Надеюсь, что это был не напрасный труд.

А ведь когда-то в детстве-юности я другой рыбы как карась почти и не ловил - наши озёра под Омском изобиловали карасём и "гольянами".

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2015 20:48 #3 от Дима
Дима ответил в теме А где ловить карася?

ВальтерБ пишет: Привет, sinulis!

..-хороший вопрос.. Я таких водоёмов не знаю, но за всю свою рыбацкую жизнь в Германии с 1998 года поймал лишь 2-х карасей в притоках. В наших водоёмах - река Aller в районе города Celle - эта рыба редкая. В этом году наш Verein Celle (рыболовный клуб) предпринял попытки заселения реки карасём: были запущены несколько тысяч мальков карася. Надеюсь, что это был не напрасный труд.

А ведь когда-то в детстве-юности я другой рыбы как карась почти и не ловил - наши озёра под Омском изобиловали карасём и "гольянами".


да рыбка хорошая и почти вездесущая, но в Голландии он мне ещё ни разу не попадался ! а то что у вас его в водаёме заселяют, то может легко прижиться и в будующем ещё и доменировать ! я сам с Эстонии и у нас там его навалом и хорошо ловят морского карася ( Буфоло ) вроде его называли, он в среднем от 300 гр до 2 кг достигает. как я слышал историю что толи в каком-то заливе Норвегии или Швеции его выращивали и он прорвался дальше и успешно заполоняем Прибалтику, глядишь скоро и тут появиться!! но вообще слышал что в Рейне попадается изредка !!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2015 23:13 - 17 дек 2015 23:16 #4 от sinulis
sinulis ответил в теме А где ловить карася?

ВальтерБ пишет: Привет, sinulis!

..-хороший вопрос.. Я таких водоёмов не знаю, но за всю свою рыбацкую жизнь в Германии с 1998 года поймал лишь 2-х карасей в притоках. В наших водоёмах - река Aller в районе города Celle - эта рыба редкая. В этом году наш Verein Celle (рыболовный клуб) предпринял попытки заселения реки карасём: были запущены несколько тысяч мальков карася. Надеюсь, что это был не напрасный труд.

А ведь когда-то в детстве-юности я другой рыбы как карась почти и не ловил - наши озёра под Омском изобиловали карасём и "гольянами".

Жаль далеко от меня..почти 190 км.А так можно было подумать.Желаю успехов Вашему ферайну с карасем.В нашем ферайне вроде тоже пытались его завести но что не пошло.Но все это было еще до тго как я попал в ферайн так что деталей не знаю.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2015 10:39 - 19 дек 2015 10:46 #5 от sander
sander ответил в теме А где ловить карася?
:fich: в прошлом году ловил и в голапдии и в округе дортмунда ине 1-2 а много и не мелкого, но на форуме писатт не буду где ... под кельном тож :love: е есть не мало мест.. :love: даже сосед мой с голандии привозил пол ведерка но я не уверен легально ли оно. в мюнстерланде есть католическая земля там с разрешения пастората можно ловить и там раньше разводили карася и карпа, вам где ближе? Синилиус. инфу дам исключительно в личку, а ещо лучше во время совместной рыбалки. А ещо можно просмотреть посты одноклубников в отчетах или темы по округе дортмунда.. там константин как то раз писал о поимке не плохого экземпляра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2015 17:07 #6 от koscha
koscha ответил в теме А где ловить карася?
Сомневаюсь, что кто-то "сдаст" карасёвое озеро. Три года назад выставили адрес довольно крупного озера где карася было валом, сегодня карася там нет ....
Спасибо сказали: Vadim, sander, alexb, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2015 18:17 #7 от sander
sander ответил в теме А где ловить карася?

koscha пишет: Сомневаюсь, что кто-то "сдаст" карасёвое озеро. Три года назад выставили адрес довольно крупного озера где карася было валом, сегодня карася там нет ....

а потому 4то сети:) а не руки .:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2015 23:13 #8 от ssm
ssm ответил в теме А где ловить карася?
Наш ферайн вот также периодически пытается запускать карасей, но они не нерестятся. Икра перегорает. Повыбивают запущенных и баста.
Кто-то может объяснить, почему тут в Германии такие сложности с карасевичами? На Украине/в Крыму их было всегда как навоза. Причём нерестятся в таких лужах, что даже и не верилось, что там что-то может жить. Чего им тут не хватает???

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2015 23:33 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме А где ловить карася?

ssm пишет: Наш ферайн вот также периодически пытается запускать карасей, но они не нерестятся. Икра перегорает. Повыбивают запущенных и баста.
Кто-то может объяснить, почему тут в Германии такие сложности с карасевичами? На Украине/в Крыму их было всегда как навоза. Причём нерестятся в таких лужах, что даже и не верилось, что там что-то может жить. Чего им тут не хватает???


Я сам вырос в России на Волге и там карася всегда хватало. Одна из самых любимых мной рыб была и ловить интересно и вкусная рыба до жути. Мы карася и зимой и летом ловили. Зимой чаще на живца ловили для жерлиц ну и естественно тех что покрупнее на жарку.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 дек 2015 19:55 #10 от Vadim
Vadim ответил в теме А где ловить карася?

sinulis пишет: День добрый.
Время для любителей белой рыбы сейчас не очень.Поэтому возник вопрос о карасях.В поиске не нашел ничего подобного.Итак кто то может знает водоемы где можно половить карася?Надеюсь тем кто ловил карася не надо обьяснять чем она отличается от обычной ловли.Искал в нете и задавал вопросы в рыболовных форумах в Германии но не нашел ничего хорошего.Интересует водоемы в пределах НРВ.Если кто знает водоемы в Баварии или под Берлином то не стоит их упоминать.Уж слишком это далеко.Спасибо.

Ловля карася-это воспоминания о рыбалке из детства.Каждый из нас хочет испытать те ощущения,которые были тогда.К сожалению в Германии с карасём сложно,не так много мест,где он водится в достаточном количестве,чтобы можно было рассчитывать на его поимку.
В нашем рыболовном обществе Хаген-Хердеке несколько лет назад запускали карася,он прижился,но не размножился.Изредка он попадался попутно при ловле карпа и леща.Пару раз и мне посчастливилось поймать серебряных красавцев,но не более того.
По моему мнению карась не размножается в Германии потому,что прервана пищевая цепочка.Крошечные мальки питаются разными инфузориями,дафниями и т.д.Когда они подрастают,нужно переходить на более крупную пищу-мотыля,личинку комара.А вот тут проблема,в Германии его очень мало.Но это лишь мои предположения.
В Дортмунде есть одно озеро,где водится карась,но его поимки случаются всё реже и реже.Я скину тебе в личку его координаты.
Я слышал,что есть платники,которые держат наши бывшие соотечественники и в них есть карась.Поищи в интернете информацию,возможно найдёшь.
Спасибо сказали: alexb, Misha Muzikant, sviktor1961, wolhek, Vikki, ssm, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Владимир_М
  • HD-TV 1 день
  • Pael 2 дн.
  • Юрий_72 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3555
Вчера посетилиВчера посетили5619
На этой неделеНа этой неделе9174
Всего посетилиВсего посетили19515723

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.