^ Наверх

Ловим карпа!

23 янв 2015 11:52 #21 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловим карпа!
Был у меня похожий случай несколько лет назад.Ловил я плотву с лодки на Хенгстейзее.Матчевая удочка 4,2 м с тестом до 20 гр.1000-ная катушечка Шимано Страдик.Основная леска 0,16 мм,поводок 0,1 мм,крючок номер 16.
После очередной поклёвки "плотва" смотала метров 100 лески,благо тормоз катушки был почти полностью ослаблен.Когда рыба всплыла ,стало понятно,что это карп и не маленький.Не засекал время,поэтому не знаю точно,сколько длилось вываживание,думаю более 30-ти минут.Мне повезло,озеро в те времена не зарастало растительностью,как сейчас.Зацепов не было и карп раз за разом нарезал круги вокруг моей лодки.Со временем ослабевшую рыбу удалось завести в подсак-зеркальный карп 5,5 кг!!!
За всем этим наблюдали мои друзья,старейшины нашего рыболовного клуба Олег Развязовский и Роман Приворотский.Воодушевлённые моим успехом,на следующий день они заняли уловистое место и поймали почти на такую же снасть(только поводок был 0,12 мм) карпа на 6,5 кг!!!
Вот такие случаи бывают на рыбалках!!!
Спасибо сказали: виктор, Svat, O.K., Илья Муромец, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2015 15:00 #22 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Ловим карпа!




А вот вам ещё два случая "не рационального" использования фидера.))))
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, O.K., Илья Муромец, Starlej22, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 янв 2015 19:16 #23 от markbein
markbein ответил в теме Ловим карпа!
На рыбалку на такси.... ))))))) Ни чего удивительного, большая часть рыбацкого коллектива - таксисты.

Саня Бак ( Markbein )
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, O.K., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 янв 2015 07:01 - 25 янв 2015 10:25 #24 от markbein
markbein ответил в теме Ловим карпа!
Задумался.... Чавось не клюёт!!!!


Саня Бак ( Markbein )
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, O.K., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2015 22:11 - 28 янв 2015 22:26 #25 от markbein
markbein ответил в теме Ловим карпа!
Здравствуйте любители очень увлекательной и позитивной рыбалки под названием Carpfisching! Данным повествованием я позволю себе начать серию рассказов о водоёмах, на которых я со товарищами, набираемся мастерством, положительными эмоциями и просто отдыхаем! Или другими словами - ловим карпа...
Итак, водоём #⃣1⃣ - Großer Maasdorder Teich , или как его называют в берлинско-рыбацком круге Thalberg! ( по названию близлежащей деревушки).
Если посмотреть на озеро с помощью GoogleMaps, то можно увидеть рядом с большим озером - маленькое. Именно оно и является отловочным! Но поверьте мне, рыбы там хватает. При этом разной, от зеркальных карпиков на 2,5-3 кг. до Белого Амура на 10кг. и больше!!! Есть там и щука , но не большая.
Озеро достаточно мелкое. Глубина колеблется от 0,8 до 1,2м., с ямами до 1,5-1,8м. Дно чистое, песочное. Травы очень мало, что с одной стороны хорошо, но с другой - ваш монтаж у рыбы , как на ладони!!! Для тех , кто ловит классической карповой снастью можно посоветовать применять монтажи песочного цвета. Т.к. наиболее уловистое место (яма) находится приблизительно по цетру озера, то отсутствует необходимость дальних забросов. Для тех же, кто ловит фидером, можно посоветовать применять кормушки с дополнительным грузом.
Прикармливать лучше карповой прикормкой крупной фракции. Добавлять в прикорм измельчённые бойлы нет смысла, т.к. за все разы , что мы там ловили не было ни единой поклёвки на бойлы!!! Разве только добавить ароматизатор... В летние месяцы там не плохо работает запах сливы. Ну и не забывать добавлять в прикорм запаренные зёрна конопли, дабы активизировать у рыб пищеварение!!!
Отдельно о приманках! Ни червь, ни маден, ни бойлы там не работают. Только кукуруза и причём сухая!!! Карповым сверлом для бойлов делается отверстие в зёрнах. Затем берем плетёночку 0,2-0,3 и с помощью карповой иглы насаживаем зерна кукурузы. Затем делаем либо косичку из зёрен либо завязываем кольцом и продеваем крючок сквозь волокна плетёнки. Расстояние от зерна да изгиба крючка от 3 до 5 мм. Конечно бывают и исключения. Как рассказал и показал в предыдущих сообщениях, мой друг и коллега по рыбалке Саша Сивирин, там можно пробовать и сладкую кукурузу из банки. Тогда , за ночь , в 4-5 метрах от берега он поймал 8 штук карпов именно на сладкую кукурузу!!!! Пробовали там и кукурузу с различными запахами: чесночную, анисовую, клубничную. Чувствуется, что рыба интересуется, но реализованных поклёвок не было.
Ну что ещё?! Место удобное. Машиной можно подъехать прямо к воде. Дневной отловочный стоит 12,-€. Приезжать лучше в будний день ( вторник, среда). Рыба не сильно закормлена и людей не много.
На этом , пока всё... Если кого-то заинтересовало то летом с удовольствием составим Вам компанию.
С уважением, Александр Маркбайн (Саня Бак).






Саня Бак ( Markbein )
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, Tofik, Цыган

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 янв 2015 22:30 #26 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловим карпа!
Александр,спасибо за интересную информацию.Возможно и удастся порыбачить с Вами. :za:
Спасибо сказали: виктор, Svat, Tofik, markbein

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2015 16:32 #27 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Ловим карпа!
Всё так, но на данном пруду действительно предпочтительней сухая кукуруза, только потому что там карпа кормят именно ей хозяева этого предприятия :)
Конечно кукуруза из банки это не "исключительный случай", а тем более с различными вкусами, но лучший результат показывает именно сухая. Не забываем, что мы тут делимся, как раз, собственным мнением и опытом.
По поводу оснастки, тоже отчасти согласен с Ostwind, но Александр имел в виду что не каждый читающий здесь рыболов знаком с волосяной оснасткой, а такого монтажа как описал он вполне достаточно для этого водоёма.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, Tofik, markbein

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2015 16:51 #28 от markbein
markbein ответил в теме Ловим карпа!
Как известно, в любом правиле бывают исключения!!! И это именно тот случай!!! К тому виду монтажа и приманки мы тоже пришли не сами! После нескольких неудачных рыбалок, мы обратили внимание, что местные рыбаки ловят , а мы нет!!! Включив всё своё обаяние, решили познакомиться с одним из них, и в ходе неторопливой беседы он нам и показал свой монтаж и приманку. Конечно, волосяная оснастка тоже работает, но не так эффективно , как с плетёнкой на крючке. К этому хочется добавить то , что о стандартных монтажах на волос написано уйма материала и снято такое же количество роликов. Здесь же, хотелось рассказать о чём-то особенном! Мы не претендуем на роль профессионалов и экспертов , но ведь рыбалка - это всегда эксперимент...

Саня Бак ( Markbein )
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2015 18:08 - 29 янв 2015 18:12 #29 от ostwind
ostwind ответил в теме Ловим карпа!
Если и переняли этот вид монтажа у местных, ловящих , смею предположить дело было не в нём, а в чем-то другом. (имея в виду разницу в улове) . Не буду вдаваться в тонкости, но преимущество "волоса" в том что им добиваешься чёткой работы крюка на засёк . (од ход от крюка именно в нужном месте, возможная огрузка ...и т. д. т. п.) Ну ни в какое сравнение с накинутой плетенкой на крюк!(которая вернее всего отходит в верхней точке крюка...) Конечно, можно и так поймать, но сколько и в "молоко".? Дело ваше, пользуйтесь и дальше , но давать советы начинающим... :)

По кукурузе, которой как вы пишите , кормят ей карпа хозяева водоёма... Вернее всего , это не так. Потому что, радеющий хозяин, этого делать не стал бы. Коротко:как известно: она имеет свойства в влажном виде разбухать . Короче :много карпа подохло от неё. Пару примеров из личного опыта . В Хорватии есть карповое озеро Шумбар (Sumbar) ,так там кормят именно кукурузой, но там её хозяева отваривают в огромных котлах предварительно. В Италии, прекрасный водоём с карпом Парко дель Брента. В правилах ловли : абсолютный, строгий запрет на подкормку именно сухой кукурузой! Объяснятся гибелью карпа именно от неё.Во Франции ловил на карпятнике однажды, = также строгий за пред на неё
Вот, как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 янв 2015 19:03 #30 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Ловим карпа!
"И опять же по поводу вашей подозрительной машины!!!" :) :) :)
Это был не мастер-класс! Никто не давал советов по ловле карпа!!! Вам рассказали о КОНКРЕТНОМ водоёме, где ловили больше десятка раз, о фаворитах в насадках и о монтаже ДОСТАТОЧНОМ именно на этом водоёме!! Никто не подвергает сомнению лидерство 'волоса ", но, как раз, для" начинающих " этот монтаж гораздо проще!!! И имеет право на существование, так же как и кукуруза просто насаженная на крючок....
Для человека, который ездит по Хорватиям и Франциям это конечно не интересно, но лет 8-10 назад, я бы за такую подсказку был бы очень благодарен!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Svat, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2321
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе5352
Всего посетилиВсего посетили19546965

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.