^ Наверх

Стартовый набор новичка

12 июнь 2015 12:05 - 12 июнь 2015 12:06 #1 от ssm
Загорелся спортивной ловлей карпа. Будьте добры, посоветуйте необходимый минимальный набор по пунктам. Так как производителей и названий мульён, желательно конкретную марку и модель. Так как это не основной метод ловли, топовые модели снастей не стоит предлагать. Желательно что-то средненькое, чтобы начать и попробывать.
1) Палки. Пока остановился на Greys Prodigy 12'' 3 lb. Пойдёт? Что можно посмотреть ещё в данном ценовом сегменте(до 130€)?
2) Катушки. Пока не знаю. Верхняя граница 100€
3) С каких монтажей лучше начать? Карьеры. Ср. глубины 4-5м. Есть ил, песок и ракушка.
4) Какие брать бойли насадочные/кормовые/пелетс? Попапы? Желательно несколько вариантов для текущего времени года. Тут желательно что-то топовое
5) Какие модели крючков. Желательно тоже топ.
6) Что взять из PVA?
7) Хорошая рогатка.
8) Лёгкая и быстро разборная/сборная палатка
9) Лёгкий удобный стул.
10) Дальномер. Как он кстати по немецки называется? Так понял очень важная штуковина...
Расходники, род под, сачёк и мелочёвку уже заказал.

Спасибо.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Jura.T, Valentin, heide

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2015 13:24 #2 от Jura.T
Jura.T ответил в теме Стартовый набор новичка
только вот вчера хотел открыть такую же тему!Тоже хочу в первые половить карпа!Помогите нам с выбором!:)Соберите нам снасть..)Пожалуйста!..)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2015 21:18 - 12 июнь 2015 22:37 #3 от koscha
koscha ответил в теме Стартовый набор новичка
Довольно трудно посоветовать удилище и катушку, так как в этом вопросе столко-же мнений сколько и карпятников, поэтому попробую ответить боле-менее усреднённо по пунктам.
1. Greys известные и хорошо зарекомендовавшие себя карповые удилища, только я бы посоветовал брать не 3 lb а 2.75. Тройкой конечно легче повернуть карпа за 20 кг. только 2.75 и в рыбалке комфортней и при вываживании доставит больше удовольствия. Сам ловлю палками от фирмы nehs pursuit 2.75 lbs .
2. Посмотри катушки baitrunner Fox, можно выбрать на любой вкус и бюджет.
3. По бойлам можно сказать тоже только в общих чертах, так как одни и те-же бойлы на разных водоёмах пользуются разной популярностью у карпа. При выборе бойлов старайся чтобы они сочетали в себе чтто животно протеиновое и сладкое одновременно, например эртбеерфиш, октопускирш и т.д. Мои любимые бойлы которые работают безотказно на всем моих водоёмах это бананафиш. Закормочные бойлы должны быть очень хорошего качества а ловить можно и на что попроще, как говорят карпятники даже на задипованый камень :)
4. Монтаж лучше всего классический волос. Повадок от 15 до 20см. длинной. Если ловиш двумя удилищами то не лишне на одну палку поставить попас. И желательно не ложить монтаж вместе с прикормочными бойлами, лучше немного в стороне - больше шансов поймать крупного карпа.
5. Мне лично нравятся крючки вот такой формы www.ebay.de/itm/TEFLON-Karpfenhaken-Hake...p-Hook-/131158493864
При выборе крючка нужно смотреть чтобы его размер соответствовал размеру бойлов.
6. Можно взять и пакеты и сетку только ябы не стал с этим заморачиваться.
7. Любая рогатка на которой можно менять резину и желательно с защитой руки.
8. Карпятники лёгкие стулья удобными не считают :) Большинство моих знакомых да и я сам кользуемся стулом от фирмы анаконда www.google.de/imgres?imgurl=https://www....docid=5G0h3sTcImAiDM Впрочем это дело вкуса.
9. Палатка дело серьёзное, из простых и удобных я бы посоветоветовал чтонибудь типа этого www.angelplatz.de/--zu0205?referer=froog...-Ai8YCFSIcwwod-ScA4g Собирается в два счёта и так-же быстро убирается. И цена более чем божеская.
10. Дальномер. Нафига?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Jura.T, sviktor1961, ssm, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2015 22:28 #4 от alekc
alekc ответил в теме Стартовый набор новичка
линк на палатку, открывает стул, который выше показан, поправь
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июнь 2015 22:36 #5 от koscha
koscha ответил в теме Стартовый набор новичка
поправил
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Tofik, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2015 00:58 #6 от ssm
ssm ответил в теме Стартовый набор новичка
koscha, огромное спасибо за ответы и особенно за ньюансы!

koscha пишет: Закормочные бойлы должны быть очень хорошего качества а ловить можно и на что попроще, как говорят карпятники даже на задипованый камень :)

я думал всё наоборот делать: кормить чем попроще, а ловить на самые лучшие. Ну естественно ими тоже немного подстрелять...
Если не секрет, сколько уходит бойлов прикормочных за сессию 12 часов?

koscha пишет: 7. Любая рогатка на которой можно менять резину и желательно с защитой руки.

За две последние рыбалки порвал/сломал две! Можешь порекомендовать конкретные модели?

koscha пишет: 10. Дальномер. Нафига?

Я нашёл классное видео по составлению карты зоны ловли, но там нужен дальномер, для определения удаления маркерного поплавка. А когда есть карта с отмечеными интересными местами, в которые позже можно без проблем забросить маркер, зная ориентир на другом берегу и определив дальность до поплавака дальномером. В общем перспективы открываются грандиозные, обладая знаниями базовой геометрии 4-го класса. Но это в теории. Как на практике - пока не знаю.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июнь 2015 19:28 #7 от koscha
koscha ответил в теме Стартовый набор новичка
Закормочные бойлы и должны быть хорошего качества чтобы рыбе понравилось и она приходила на это место снова и снова. Чтобы сделать боле-менее нормальный закормочный стол нужно минимум в течении 3 дней высыпать по минимум 3кг. бойлов. Дело это накладное и не всегда благодарное.
Нормальную рогатку можно взять от фирм FOX или KORDA
Насчёт дальнометра, больше пользы и толку от закормочного караблика с эхолотом.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 июнь 2015 01:53 #8 от ssm
ssm ответил в теме Стартовый набор новичка
у нас и кораблики и эхолоты запрещены законом.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили6096
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе11766
Всего посетилиВсего посетили19553379

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.