^ Наверх

Ловля на фидер

26 апр 2015 12:47 #81 от sander
sander ответил в теме Ловля на фидер

Anubis пишет: Кормушка для фидера своими руками (чеборюковка) [salapinru]


по этому видео... на самом деле о4ень практи4ные советы.. но есть одно но которое мне месчает делать такие кормушки... возьмем рейн или вааль там те4ение всетаки присутствует.. кормушки берут как правило квадратные с меньшей поверхностью или я не прав?.. даже если на снос рыба4ить... корм наверное будет медленно вымываться... как вот от такой беды избавиться.. наклепать больше дырок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2015 13:13 - 26 апр 2015 13:18 #82 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на фидер

sander пишет:

Anubis пишет:
по этому видео... на самом деле о4ень практи4ные советы.. но есть одно но которое мне месчает делать такие кормушки... возьмем рейн или вааль там те4ение всетаки присутствует.. кормушки берут как правило квадратные с меньшей поверхностью или я не прав?.. даже если на снос рыба4ить... корм наверное будет медленно вымываться... как вот от такой беды избавиться.. наклепать больше дырок?


Я уже делал и ловил на такие. Делаешь побольше дырок и течением нормально вымывает прикормку. У Этой кормушки есть хорошее преимущество перед сетчатыми, она при выматывании быстрее всплывает и тем самым меньше зацепов на дне в камнях. А так я чаще пользуюсь кормушками сделанными из женских бигуди.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

В них если что можно и дырки шире сделать без проблем


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, sander, alexb, sviktor1961

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 мая 2015 14:14 - 02 мая 2015 14:14 #83 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на фидер
ФИДЕР "Семинар-покидушки" часть 1 "Вступительная".


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2015 03:55 #84 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на фидер
ФИДЕР "Семинар-покидушки" часть 2 "О палках и катухах"


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2015 13:49 - 03 мая 2015 13:51 #85 от Kilot
Kilot ответил в теме Ловля на фидер
А вообще,ловит кто нибуть из форумчан на фидер?А то куда никинь----спиннингист... :laugh: Мне просто интересно----кто нибуть использует для ловли на фидер противозакручиватель?Если да,то какой фирмы берёте? Или используете всяко-разно----петля Гарднера,симетричная петля,ну и что там ещё имеется?Хотелось бы услышать мнение,как все эти дела работают на течении и стоячей воде...Читал я всяко разное по этому делу,но вот хотелось бы от наших форумчат чему нибуть поучится...
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2015 14:17 #86 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на фидер

Kilot пишет: А вообще,ловит кто нибуть из форумчан на фидер?А то куда никинь----спиннингист... :laugh: Мне просто интересно----кто нибуть использует для ловли на фидер противозакручиватель?Если да,то какой фирмы берёте? Или используете всяко-разно----петля Гарднера,симетричная петля,ну и что там ещё имеется?Хотелось бы услышать мнение,как все эти дела работают на течении и стоячей воде...Читал я всяко разное по этому делу,но вот хотелось бы от наших форумчат чему нибуть поучится...


Почитай ТУТ , а так если что у нас koscha мастер фидера.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Kilot, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2015 14:56 #87 от Kilot
Kilot ответил в теме Ловля на фидер
Спасибо :peace Будем Кошу ждать,может выскажет своё мнение,годами проверенное...
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2015 18:37 #88 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Ловля на фидер
День добрый!

Я с коллегой рыбачим фидером.
Он покупает самые простые палочьки (черные) и ни каких дискомфортов на Ваале не имеет, кроме как если поводок из плетенки.

Я использую петерностер на шнуре с фидергамом и поводок из флюорокарбона...при забросе под клипсу проблем нет. (кроме бычька!)
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2015 19:38 #89 от koscha
koscha ответил в теме Ловля на фидер
Ну, не такой-уж я афигенный мастер фидерист, знаю многих ребят у которых настоящим мастерам есть чему поучиться но кое какой опыт есть и буду рад если смогу чем-то помоч.
При ловле на течении монтаж с асиметричной петлёй действительно самый чувствительный монтаж, как-то ловил на Райне на дистанции более 100м. и чётко видел поклёвку штайнбайсера, маленькой десятисантиметровой рыбки. Трубки-противозакручиватели тоже использую, правда только в том случае когра во время рыбалки монтаж с петлёй оторвался и нет навязаных заранее петель. В этом случае немного теряется чувствительность зато не теряется время на вязку петли и нет надобности снова собирать рыбу к месту ловли. От какой фирмы противозакручиватель пофиг, главное чтобы карабин закреплённый на згибе трубки не срывало во время заброса.
При ловле в стоячей воде использую как правило симметричную петлю, трубку-противозакручиватель как и в случае с течением ставлю только при обрыве основного монтажа для экономии времени.
Чтобы минимизировать число захлёстов повадка петли делаю не длинше 30см.
Для изготовления петель часто использую флюкарбон, причём самые его жосткие сорта и не из-за невидимости флюрика под водой а именно из-за его жосткости - петля служит много дольше.
Спасибо сказали: Vadim, sander, Илья Муромец, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2015 20:04 #90 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на фидер

koscha пишет: Ну, не такой-уж я афигенный мастер фидерист, знаю многих ребят у которых настоящим мастерам есть чему поучиться но кое какой опыт есть и буду рад если смогу чем-то помоч.


Ну не скромничай, Володя! :laugh:

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4648
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23307
Всего посетилиВсего посетили19529856

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.