^ Наверх

Ловля на фидер

16 янв 2015 18:29 #21 от Kilot
Kilot ответил в теме Ловля на фидер
На ибее такого же "стиля" кормухи от ДАМ (DAM MAD Futterkorb) стоят 2 штуки 1,10евро.При весе 40 грамм.Пересылка правда ... :( Хотя может быть у другово продавца дешевле,цену взял первую попавшуюся.
имею в арсенале такие же почти кормухи от FOX,но их надо поискать в инете...Редко бывают...
Спасибо сказали: Vadim, ApJIeKiH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2015 19:06 - 16 янв 2015 19:17 #22 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Ловля на фидер
если в украинском магазине цаны актуальные то 120 грамм стоит 1,10 €!

Фокс вообще первые были с етим концептом, потом уже пошли престон и корум и тд.

Кстати про Фидер на реке,

много кто ето игнорирует но с моими 4,20м палками я исползую катушки SPRO Super Long Cast (дешево и сердито покупал б/у)

здоровенный катухен но работает как часики, плюс выбор шнура за один оборот - больше метра!


можно конешно и Shimano Ultegra 5500 если с карманом все ок.
Спасибо сказали: Vadim, BLeF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2015 19:31 #23 от sander
sander ответил в теме Ловля на фидер

ApJIeKiH пишет: если в украинском магазине цаны актуальные то 120 грамм стоит 1,10 €!

Фокс вообще первые были с етим концептом, потом уже пошли престон и корум и тд.

Кстати про Фидер на реке,

много кто ето игнорирует но с моими 4,20м палками я исползую катушки SPRO Super Long Cast (дешево и сердито покупал б/у)

здоровенный катухен но работает как часики, плюс выбор шнура за один оборот - больше метра!


можно конешно и Shimano Ultegra 5500 если с карманом все ок.

мне тоже о4ень нравиться на фидер рыба4ить .. но снастей не много и опыта... не посоветуете бюджетные палки для рейна ( по ли4ному Опыту --- 80 грам ВФГ маловато,если только не на снос ловить ) оптимално былоб на мой взгляд 50- 150 ... грамм .. посколку на основном те4ении не рыба4у.. там говорят и 220 мало....у меня есть Микадо 3,90 я ей доволен о4ень но вурфгевихт маловат...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2015 19:41 #24 от sander
sander ответил в теме Ловля на фидер

ApJIeKiH пишет: Я не пользуюсь резинкой, я клипсую именно шнур.
Он толстый и не срывает саму клипсу, при етом удочки у меня 4,20м так что бланк амортизирует рывок кормушки.
Когда удочьку ставлю то делаю 1-1,5 оборота ручькой для натяжения вершынки и послабляю тормоза на катушке.

Кормушки темовые, мне их привезли с Украины, всплывают почти вертикально,
то-есть подсеченая рыба моментально убираетса с кормового стола, зацепов на 80% меньше.


а шнур какой ставите? специальный фидерный моно или плетенка? кстати с етим шнуром у меня был негативный опыт.. на 120 граммах кормушки и при виваживании аланда на 4 кило метров 5 просто превратилос в прижину .. растянуло и стал не пригоден МС РАНГЕ ПРО ФИДЕР ЛАЙН 0,25... ну и его клипсовать не удобно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2015 19:48 #25 от sinulis
sinulis ответил в теме Ловля на фидер

ApJIeKiH пишет: если в украинском магазине цаны актуальные то 120 грамм стоит 1,10 €!

Фокс вообще первые были с етим концептом, потом уже пошли престон и корум и тд.

А в каком именно украинском магазине?
Спасибо сказали: Vadim, sander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2015 19:51 #26 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Ловля на фидер
Важно для Фидера с большыми весами ето диаметр пропускных колец на вершынке.
С маленькими не удобно да и опасно, плюс можно использовать шок лидер.

недорого и сердито:

Cormoran Bull Fighter Feeder там несколько палок в серии но они тяжолые.
Cormoran Speciland Feeder ета серия уже покруче.

DAIWA AQUALITE Feeder старая или новая линейка (старую очень хвалили, как новая не знаю)

Team Daiwa HF 2 если б/у, новая дорогая.

Почти у каждой фирмы есть линейка фидеров, при желании зайдите на мессу в Уннне... потрясите, на вскус и цвет как говорят...
Спасибо сказали: Vadim, sander, BLeF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2015 20:01 #27 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Ловля на фидер

sander пишет: а шнур какой ставите? специальный фидерный моно или плетенка? кстати с етим шнуром у меня был негативный опыт.. на 120 граммах кормушки и при виваживании аланда на 4 кило метров 5 просто превратилос в прижину .. растянуло и стал не пригоден МС РАНГЕ ПРО ФИДЕР ЛАЙН 0,25... ну и его клипсовать не удобно..



простая плетенка купленая где-то с дикой скидкой (WFT DYNAMIX канат если хотите) 0,18мм ( на вид все 0,22)

я не ловлю на 100+ метров, простой шнур передает прекрасно все поклевки на любом растоянии.

Eсли поводок не из плетенки то спускайте тормоза и делайте вставку и фидер- или повергама.
Спасибо сказали: Vadim, sander, BLeF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2015 20:02 #28 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Ловля на фидер

sinulis пишет:

ApJIeKiH пишет: если в украинском магазине цаны актуальные то 120 грамм стоит 1,10 €!

Фокс вообще первые были с етим концептом, потом уже пошли престон и корум и тд.

А в каком именно украинском магазине?


Отправил в личьку
Спасибо сказали: Vadim, sander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2015 20:24 #29 от Kilot
Kilot ответил в теме Ловля на фидер
Кстати,есть люди которые годами рыбачат "под клипсу" и рады.А есть (как я :laugh: ) которые почему то боятся этого...Поэтому пользуюсь просто нарезанными кольцами из старой велосипедной камеры...
Спасибо сказали: Vadim, sander, BLeF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 янв 2015 20:37 #30 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Ловля на фидер

Kilot пишет: Кстати,есть люди которые годами рыбачат "под клипсу" и рады.А есть (как я :laugh: ) которые почему то боятся этого...Поэтому пользуюсь просто нарезанными кольцами из старой велосипедной камеры...


мало того, англичане пошли дальше и делают катушки с длинной клипсой, если рыбачить с леской и рыба потянет паровоз, то леска с клипсы соскакивает сама!
Спасибо сказали: Vadim, sander, BLeF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3164
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27367
Всего посетилиВсего посетили19533916

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.