^ Наверх

Ловля на фидер

17 янв 2015 21:26 #41 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Ловля на фидер

sander пишет: андрей я совета и не просил.. мне интересен опыт.. ну и оснастка с боилом.. я не думаю, 4то там тыся4а вариантов. ну может видео где есть хорошее или наглядная информация

Ну я найду тебе видео наглядно попозже.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 янв 2015 22:08 - 17 янв 2015 22:09 #42 от sander
sander ответил в теме Ловля на фидер

Ed пишет:

sander пишет: ну хорошо а конкретный опыт. например: я рыба4ил на рейне использовал такой- то бойл, с таким- то ароматизатором, поймал столько- то леща, оснастка выглядит так.. хотелось бы конкретики..

Андрей я дико извиняюсь что влажу в эту дискусию(обсуждение), в ловле мирной рыбы у меня опыта мала. Но для себя я усвоил одно правило, не бывает стандартных ситуаций в рыбной ловле. Постоянно нужно экспериментировать,анализировать и подстраиваться под ситуацию.

я не ищу стандартных ситуаций или советов , опять на4инается интерпретация сказаного... на свой лад ... оснаска фидерная 3-4 основных вида ..ВСЕ!!! как воопще снасть составляется это по сути типизированая схема ну с небольшими отклонениями ... так же и в микроджиге например .. есть леска? есть. крючок ? вес? узлы которые используют есть? есть.. так и в фидере Боильная оснастка- ето определенная о4ередность сставляющих .. ну вот например: основной шнур-> трубо4ка с кормушкой-> бусинка -> вирбель ->форфах--> крю4ок .. так может быть? может! Куда И как тут цеплять боил? Совет - мнение- не поддающея доказательству, ли4ное отношение к какому то вопросу.. Опыт- или Татзахен-- могут быть доказаны поскольку они ,ну в слу4ае Опыта -имели место быть.. я уж не знаю как можно проще обяснить... я не ищу стандартного решения мне интересна банальная информация основаная на опыте, а я уже сам определюсь работает это или нет. например: андрей написал.. я добавил 4еснока 4ервям перед рыбалкой.. класно! спасибо! интересная информация! обязательно попробую! больше ни4его и не требуется... ещо один пример.: кто-то кроме андрея про4итал и ответил: я брал Боилы такие - то от фирмы такой-то.. размер крю4ка такой-то . или зама4ивал с но4и ароматизатор от фирмы.. цаматаро и добавлял его в корм на берегу уже. вариантов может быть масса!!! und alle sind interessant!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2015 00:57 #43 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловля на фидер
Андрей,несколько лет назад я ловил с Марко на фидер только не в реке,а в стоячей воде.Ловили способом "метод" на минибойлы и пелест.Название фирм не помню.У нас на сайте есть статья где всё подробно описано и сфотографировано.Есть и фильм на эту тему,нужно тебе просто поискать в "заметки рыболовов".
Исчерпывающий ответ тебе может дать только Владимир(koscha),он в прошлом увлекался этим видом ловли и достиг больших успехов.Участвовал в соревнованиях и даже побеждал.Надо набраться терпения и подождать,когда у него будет время ответить на твой вопрос.
Спасибо сказали: виктор, sander, BLeF, Илья Муромец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2015 12:45 #44 от sander
sander ответил в теме Ловля на фидер

Vadim пишет: Андрей,несколько лет назад я ловил с Марко на фидер только не в реке,а в стоячей воде.Ловили способом "метод" на минибойлы и пелест.Название фирм не помню.У нас на сайте есть статья где всё подробно описано и сфотографировано.Есть и фильм на эту тему,нужно тебе просто поискать в "заметки рыболовов".
Исчерпывающий ответ тебе может дать только Владимир(koscha),он в прошлом увлекался этим видом ловли и достиг больших успехов.Участвовал в соревнованиях и даже побеждал.Надо набраться терпения и подождать,когда у него будет время ответить на твой вопрос.

даспасиб, я видел это видео..но это не тот метод, не для рейна ,на скольтко я в курсе ,приэтом методе кормушка очень быстро вымывается или разбирается бычками,. На рейне используют чтото типо карповой оснастки с плавающими бойлами и кормушкой, но я понятия не имею как этоможет выглядеть. Только идеи,и предположения.. а метод расчитан на крупную рыбу в стоячей воде, так мне в усате сказали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2015 14:26 - 18 янв 2015 14:36 #45 от koscha
koscha ответил в теме Ловля на фидер
Да там нет ничего сложного, обыкновенный монтаж с асиметричной петлёй и кормушкой, просто сам повадок делается короче - для стоячей воды оптимально 12-15см а для райна 20-25см. Этот монтаж отличается от классического фидерного монтажа только длинной повадка и наживкой.То, что метод расчитан только на крупную рыбу не совсем верно, на него клюёт и мелкая плотва и краснопёрка, просто если надо больше мелочи ставим бойлы 8-6мм или пелец. Минибойлы лучше брать не карповые а от фирмы бальцер, специально сделанные для ловли леща
www.angelcenter-lurup.de/BALZER-Feederma...ies-8-mm-Erdbeer-rot
А вот дипы для бойлов лучше всего использовать карповые и замачивать в них бойлы минимум за 6 часов до рыбалки.
Летом лучше всего работают бойлы типа scopex, erdbeer, wanila и т.д. Зимой лучшие результаты приносят blut/leber, fisch, octopus. Если ловиш на Райне то корм независимо от вида кормушки должен из неё вымываться примерно за 10-15 минут (соответственно и перезабрасывать нужно через каждые 15 минут). Как уже говорили выше, шнур (леска) обязательно крепятся в клипсе катушки иначе вместо кормового стола мы будем закармливать весь Райн. Корм можно брать абсолютно любой магазинный или самодельный но при этом не забывать, что без локштофов и ароматизаторов это только половина корма. Самые лучшие локштофы содержат минимум 50% аминовой кислоты (аминозоэрэ) которая является одним из самыз сильных стимуляторов аппетита, например
www.top-secret.info/de/produkte/einzelan...8/25/amino-dope.html
. Ароматизатор не вкоем случае не должен быть одинаковым с запахом (вкусом) приманки так как приманка должна выделяться на общем кормовом фоне. С ароматизаторами особо сильно мудрить не надо, они должны усиливать естественный запах корма а не делать из него слабительное или отраву. Большинство кормов в основном делается из отходов булочных и кондитерских и ароматизаторы типа карамели или ванили работают с этими кормами идеально, так-же очень шорошо работают натуральные ароматизаторы типа аниса и чеснока..
Важно при приготовлении корма не перемудрить с составом и различными добавками, как правило простые смеси гораздо эффективней супер навороченый дорогих кормов а простой бротмел вообще является самым лучшим кормом. При выборе корма главное чтобы он содержал как мелкий партикель (разносит запах) так и крупный (чтобы рыбе на закормочном столе было чего поклевать).При ловле в стоячей воде корм не должен быть светлее дна (ни одна белая рыба не проплывёт над светлым пятном) а на течении при выборе цвета корма помнить о времени года - зимой тёмные, почти чёрные корма а летом цвет пофиг. Чуть не забыл, зимой содержание локштофов и ароматизаторов в корме должно быть минимум в два раза меньше чем летом.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, BLeF, w.o.w.a.79, ApJIeKiH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2015 14:31 #46 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Ловля на фидер

sander пишет: На рейне используют чтото типо карповой оснастки с плавающими бойлами и кормушкой, но я понятия не имею как этоможет выглядеть.


На фидерный монтаж с кормушкой(монтаж любой какой тебе нравится) ставиш вместо нормального поводка короткий карповый с мини бойлом на волосе и всё.
Плавающие бойлы на Райне не нужны, их течение на грунт положит.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sander, BLeF, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2015 14:54 #47 от sander
sander ответил в теме Ловля на фидер

Alex пишет:

sander пишет: На рейне используют чтото типо карповой оснастки с плавающими бойлами и кормушкой, но я понятия не имею как этоможет выглядеть.


На фидерный монтаж с кормушкой(монтаж любой какой тебе нравится) ставиш вместо нормального поводка короткий карповый с мини бойлом на волосе и всё.
Плавающие бойлы на Райне не нужны, их течение на грунт положит.

и бычок не беспокоит? Алех и коша огромное спасибо. Обязательно попробую летом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2015 22:53 - 18 янв 2015 22:54 #48 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Ловля на фидер
бычьок рыба такая, я и на 3 кукурузины на волосе с крючьком номер 10 (Wide Gape) ловил мелких, но беспокоит он действительно меньше, в етом году пробывал пеллетс халибут 8 мм, скажем так, хочеш сидеть и ждать загиба вершынки от "товарной рыбы" поставь бойл или пеллетс, хочеш ловить в темпе, работай с червем, опарышом,кастером. Но сказать што результаты с пеллетсом намного лудше...хммм покашто у меня такого небыло, будем испытывать в новом сезоне.

Кто рыбачил с мотылём? Или мотылёвыми бойлами? Какие результаты?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 янв 2015 23:57 #49 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловля на фидер
Ловил на мотыля лет 6-7 назад и на озёрах и на реках,в том числе на Рейне(тогда бычка в уловах почти не было).Никакого преимущества перед опарышем я не заметил,скорее наоборот.Рыба охотнее клевала на опарыш,чем на мотыля.Плюс к этому,опарыш намного практичнее.
Ловил на мотыля и зимой из по до льда на Эдерзее,когда там было разрешено.Результат такой же.
Не привыкла местная рыба к такому корму.Но это моё личное мнение,возможно у кого либо были другие результаты.
Спасибо сказали: виктор, BLeF, w.o.w.a.79, ApJIeKiH

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2015 08:16 - 19 янв 2015 10:03 #50 от ApJIeKiH
ApJIeKiH ответил в теме Ловля на фидер
Спасибо Вадим!

наверно ето просто зависит от места рыбалки, я думаю где-то в мертвых рукавах рейна, рыба на него удачьно клюет,
так как он в болотистых-заиленых местах жывет и для рыбы ето привычьный корм.

Просто мотыля сдесь достать сложно да и дороговато! Как не крути покачто по рыбе и простоте добычи лидирует опарыш.

Кто-то рыбачил с мягкими (желатиновыми) пелеттами или прбывал их делать сам? (по Типу Marukyu JPz Hook Pellets, или Willy Worms PP6 & PP8)

Классический "Карповый Метод" на Реке!!! С Волосяной оснасткой и бойлом на комбиригe.

Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили765
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе24968
Всего посетилиВсего посетили19531517

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.