^ Наверх

Форелевый ферайн

16 март 2015 23:46 #1 от Windmill
Windmill создал тему: Форелевый ферайн
Всем привет!
Пока народ спорит о том как и что надо писать на форуме :cheer: , я, честно говоря, обливаюсь слюной по дикой форели, которая ждет не дождется, когда я её поймаю :woohoo: Ведь запрет с сегодняшнего дня заканчивается!
Весь прошлый сезон я ездил ловить форельку на Ленне по дневным картам, а в этом году стал задумываться о вступлении в какой-нибудь ферайн. Предполагаю ловить чаще всего на спиннинг, но также, если время будет, собираюсь обновить своё нахлыстовое снаряжение.
Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией по подобным ферайнам в окрестностях Дортмунда. Какие условия, сколько стоит и т.п. Пошерстив интернет, обнаружил несколько таких товариществ на одном и том же участке реки от Werdohl до Альтены - но куда лучше податься непонятно. Может ещё есть какие-то приятные места, где и на природу можно полюбоваться и рыбки половить.
Буду благодарен за информацию :)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 07:18 - 17 март 2015 07:40 #2 от sander
sander ответил в теме Форелевый ферайн

Windmill пишет: Всем привет!
Пока народ спорит о том как и что надо писать на форуме :cheer: , я, честно говоря, обливаюсь слюной по дикой форели, которая ждет не дождется, когда я её поймаю :woohoo: Ведь запрет с сегодняшнего дня заканчивается!
Весь прошлый сезон я ездил ловить форельку на Ленне по дневным картам, а в этом году стал задумываться о вступлении в какой-нибудь ферайн. Предполагаю ловить чаще всего на спиннинг, но также, если время будет, собираюсь обновить своё нахлыстовое снаряжение.
Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией по подобным ферайнам в окрестностях Дортмунда. Какие условия, сколько стоит и т.п. Пошерстив интернет, обнаружил несколько таких товариществ на одном и том же участке реки от Werdohl до Альтены - но куда лучше податься непонятно. Может ещё есть какие-то приятные места, где и на природу можно полюбоваться и рыбки половить.
Буду благодарен за информацию :)

я не хо4у писать об етом на форуме, но могу расказать в принципе о каждом ферейне на твоей штреке .. и о необходимости 4ленства, а также о паре ферайнов за ее пределами. Основной совет: НЕ торопись вступать! имхо есть возможности взять годовые карты.. а ето несравнимо дешевле. с уважением
не подумайте 4его плохого.... ето исклю4ительно из соображений охраны природы.... не все к сожалению у4итывают.. размер рыбы, которую можно брать и мусор не разбрасывают.. + у нас изменилось законодательство.. можно брать радужку без ограни4ений даже во время нереста.... поэтому инфу по возможностям лу4ше в ли4ке... надеюсь на понимание-- это не потому 4то я такой противный!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 10:42 #3 от Vadim
Vadim ответил в теме Форелевый ферайн
Илья,несколько человек с нашего форума уже вступили в ферайн в г Альтена.Сейчас нахожусь в Дрездене,по приезду скину тебе все координаты.
Что касается годовой карты,есть свои плюсы и минусы.Если вступив в ферайн ты имеешь право ловить на территории г Альтена и г Вердоль(это приблизительно 17 км реки Ленне),то купив годовую карту ты можешь ловить только на одном из участков.
Но есть и разница в цене:годовая карта 100 евро в год,а вступительный взнос в ферайн 140-или 150,плюс 70 с копейками в год(если мне не изменяет память).
Что касается нового закона о радужной форели:Андрей прав,такой закон существует.Но мы узнавали в нашем ферайне и получили ответ,что на его территории радужную форель никогда не запускали и изменять сроки запрета не будут.Поэтому лучше не рисковать и узнать всё в руководстве ферайна,в который вступишь.
Я рыбачу на Ленне приблизительно 7 лет и не помню,что бы мне попадалась радужка,но не могу утверждать,что её там нет.Недалеко от реки наверняка есть прудовые хозяйства и вполне возможно,что при паводке часть радужки попадает в реку.Возможно кто то её и ловил,но лично мне не попадалась.
С уважением ко всем. :peace
Спасибо сказали: виктор, alexb, Windmill, Oleg G., Misha Muzikant, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 12:40 #4 от sander
sander ответил в теме Форелевый ферайн
Радужки много выше по течению. По там и ферайны на много дороже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 21:38 #5 от Windmill
Windmill ответил в теме Форелевый ферайн
Всем спасибо за ответы!
Кстати, этим летом я на Ленне у Лидла поймал небольшую, но очень бойкую радужку. Даже фотка осталась.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Misha Muzikant, Tofik, Valentin, Valentin_DN, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 22:38 #6 от Vadim
Vadim ответил в теме Форелевый ферайн
Hier finden Sie uns
Vereinslokal:
Haus Lennestein
Werdohler Str. 15
58762 Altena
Kontakt
Schreiben Sie eine Mail an:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :welcome
Спасибо сказали: alexb, Windmill, Misha Muzikant, Tofik, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1171
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе25374
Всего посетилиВсего посетили19531923

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.