^ Наверх

Снасти для ловли форели

09 июль 2017 14:04 #21 от SaschkoB
SaschkoB ответил в теме Снасти для ловли форели
Спасибо, я уже по телефону с Вадим опсудил! что да как !!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm, Александр, Andrej74, lenne42, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июль 2017 11:02 #22 от alexb
alexb ответил в теме Снасти для ловли форели
Снасти здрасьте!
100000 Оборотов! Краш-тест катушек!

Спасибо сказали: Vadim, login, heide, Alex, Александр, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 июль 2017 14:01 #23 от alexb
alexb ответил в теме Снасти для ловли форели
Тест конечно не совсем корректный, так как катухи разные и по размеру, и по конструкции, но тем не менее, всё равно можно посмотреть.
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Александр, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 дек 2018 06:44 #24 от Морозов
Морозов ответил в теме Снасти для ловли форели
Всех с добрым утром:) как новичок в УЛ только начинающий ловить на легкие приманки приобрел себе самые дешовые катушки какие могут быть. Дайва нинзя 2000А и2500А наверное для УЛ они тяжолые 240 г и 270г. Сброс петли видел пока только один раз.Моя вина думаю намотал на шпулю сильно много шнура.Пользуюсь ими не так давно может кто то из профисионалов что то подскажет как обезопасить себя от сброса петель:tyra: .Это наверное самая Геморная вещь.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Alex, lenne42, Jäger

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 дек 2018 09:14 #25 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Снасти для ловли форели

Морозов пишет: Пользуюсь ими не так давно может кто то из профисионалов что то подскажет как обезопасить себя от сброса петель:tyra: .Это наверное самая Геморная вещь.

Самая распространенния причина петель, на мой взгляд, это перехлест лески через шпулю во время закрытия дужки (как на фото). Причем это случается как на дешевых катушках, так и на дорогих. Особоенно это актуально когда катушка намокла от дождя.
Потому самый дельных совет номер 1 это после каждого заброса, закрыв дужку, посмотреть не перехлестнулась ли леска через край шпули. И, если перехлестнулась, поправить ее.
Второй важнй совет если петля все таки просмотрена и поверх нее уже намотал шнур - не делать заброс, а аккуратно размотать шнур на берегу до самой петли и намотать заново. При забросе петлю стянет и будет "Борода".
Так же причины лежат в применении рывковых проводок, что для прудовой форели почти не акутиально.
Еще причиной может служить тугой ход ролика лескоукладываетля, который на бюджетных моделях стоит на втулке и не вращается под тонким шнуром, закручивая его со временем. Потому и говорят иногда что дорогая катушка хорошо работает с тонким шнуром, подразумевая, что механизмы в ней расчитаны на правильную укладку даже самого тонкого шнура.
Но опять таки в вашем случае слушайте следуйте совету номер 1 и следите чтобы после заброса шнур пе перехлестывался через край шпули и \то спасет от 95% случаев сброса петель.


Алексей
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, taxist, heide, Alex, Vital42, lenne42, norgefishing, Морозов, Jäger

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 дек 2018 09:45 #26 от Морозов
Морозов ответил в теме Снасти для ловли форели
Огромное спасибо за совет именно об этой причине не знал.Еще раз спасибо.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Alex, lenne42, Jäger

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 дек 2018 16:55 #27 от Alex
Alex ответил в теме Снасти для ловли форели

Морозов пишет: намотал на шпулю сильно много шнура.

Это одна из причин!

И как уже Алексей написал прилипание мокрого шнура к мокрой катушке.

Добавлю ещё, когда ловишь на силикон без огрузки или с маленьким весом, шнур наматывается не плотно. Потом при вываживании рыбы шнур идёт под сильной нагрузкой и "врезается" в не плотно смотанный нижний слой. Поэтому следующий заброс нужно делать осторожно и не далеко.
Спасибо сказали: Vadim, Vital42, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 дек 2018 18:48 #28 от Морозов
Морозов ответил в теме Снасти для ловли форели
Влияет ли глубина шпули на это???, есть же глубокие и низкие шпули.Если намотка шнура неправильная тоже причина наверное.Читал где то в инете у каких то моделей конусная намотка у других моделей катушек прямая.Век живи век учись и рыбаком останешься:)
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Vital42, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 дек 2018 00:07 #29 от solo
solo ответил в теме Снасти для ловли форели
Я пользуюсь Shimano Stradik CI 4+ 2500 и 1000 HG за 3 года нареканий нет качество+ цена вполне оправдывают себя. Сейчас купил Daiwa EXIST 2505F H этот размер и скорость должны оправдать себя на стриме и особенно на соревнованиях.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 дек 2018 09:20 #30 от Морозов
Морозов ответил в теме Снасти для ловли форели
Пришла мне катуха даива нинзя 2500А большеватая конечно немножко по размеру и весу для форели но суть не в этом.Когда я ее заказывал можно было уже заказать обновленную модель даива нинзя в разных размерах но LT. Она более скоростная чем предыдущая модель если не ошибаюсь 5.8.1 которая пришла мне 4.8.1 более медленная.И вот теперь думаю может лучше было заказать обновленную модель??????
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4382
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23041
Всего посетилиВсего посетили19529590

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.