^ Наверх

Ловля форели на платниках на искуственные приманки.

15 апр 2014 13:42 #11 от sander

Alexsander пишет: [quote="sander" post=6430
ПСы: Ед сделай тему по флигенфишен пожалуйста- может кто посоветует, 4его- нибудь по снастям и мушкам и тд.:fish1:

Ты и сам можеш сделать!!! Смотри вверху кнопку "Новая тема".[/quote] ne ed machts flinker :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2014 14:39 #12 от Ed
Всем Спасибо, за быстрые и полноценые ответы!:peace
А сильно отличается поведение радужной форели от лакс форели?

15 апр 2014 15:00 - 15 апр 2014 15:01 #13 от alexb
Ед! Писал я уже, где то, нет такой рыбы, это такая же радужка просто кормят ее по другому, поэтому и получает достаточоное количество коротина чтобы цвет у мяса был красным, а название "лахсфореле" придумали продавцы.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

15 апр 2014 15:13 #14 от Ed

alexb пишет: Ед! Писал я уже, где то, нет такой рыбы, это такая же радужка просто кормят ее по другому, поэтому и получает достаточоное количество коротина чтобы цвет у мяса был красным, а название "лахсфореле" придумали продавцы.

Спасибо! Теперь буду знать.

15 апр 2014 16:01 #15 от Starlej22

Ed пишет:

alexb пишет: Спасибо! Теперь буду знать.

alexb,абсолютно прав,поэтому все одинаково,есть только отличиния при ловле крупной и мелкой,но они типичны для для всех хищних видов,т.е. как то более мелкая держится бОльшими группами(если с места пойманна одна,надо дальше пробивать)крупная держится парой-тройкой,мелкая после поклевки почти сразу идет на свечу(поэтому надо быть готовым гасить)крупная давит массой и свечки тем реже чем крупнее особь.

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed

15 апр 2014 16:05 #16 от Ed

Starlej22 пишет:

Ed пишет:

alexb пишет: Спасибо! Теперь буду знать.

alexb,абсолютно прав,поэтому все одинаково,есть только отличиния при ловле крупной и мелкой,но они типичны для для всех хищних видов,т.е. как то более мелкая держится бОльшими группами(если с места пойманна одна,надо дальше пробивать)крупная держится парой-тройкой,мелкая после поклевки почти сразу идет на свечу(поэтому надо быть готовым гасить)крупная давит массой и свечки тем реже чем крупнее особь.

Александер, у ручьевой форели всё тоже самое.
Чем крупнее тем меньше свечек, старается уйти в яму или за какое нибуть препятствие под водой.

15 апр 2014 21:27 - 15 апр 2014 21:27 #17 от Starlej22
Не все сообщения прочитал до конца(был на рыбалке,приехал уставший)сейчас перечитав,хочу заострить внимание вот на чем,сама тема называется "Ловля форели на платниках на искуственные приманки",я тоже в своем ответе специально подчеркнул "Это все относится к ловле спиннингом,комбинации со сбиролиной не рассматриваю,это уже совершенно другой вид ловли." Поэтому давайте не валить все в одну кучу.Тут проскользнуло по ловле на тесто со дна,уверенное ИМХО,это совершенно разные способы ловли,и даже если на тесто и бинненмаден ловят со дна,то на спиннинговые в этот же самый момент может прекрасно ловиться в предповерхностном слое.Для меня ловля прудовой как таковая уже не интересна(ловить дикую рыбу намного интереснее),но я же написал,кто хочет войти в тему досконально поищите в инете, самому уже лень,но знаю читал ранее это как то связанно физиологически,что независимо от времени года и температуры воды,радужная форель все равно в течении дня подымается в предповерхностные слои воды.Иначе мы будем говорить не понимая друг друга.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Ed, ИВТ

16 апр 2014 10:51 #18 от sander

Starlej22 пишет: Не все сообщения прочитал до конца(был на рыбалке,приехал уставший)сейчас перечитав,хочу заострить внимание вот на чем,сама тема называется "Ловля форели на платниках на искуственные приманки",я тоже в своем ответе специально подчеркнул "Это все относится к ловле спиннингом,комбинации со сбиролиной не рассматриваю,это уже совершенно другой вид ловли." Поэтому давайте не валить все в одну кучу.Тут проскользнуло по ловле на тесто со дна,уверенное ИМХО,это совершенно разные способы ловли,и даже если на тесто и бинненмаден ловят со дна,то на спиннинговые в этот же самый момент может прекрасно ловиться в предповерхностном слое.Для меня ловля прудовой как таковая уже не интересна(ловить дикую рыбу намного интереснее),но я же написал,кто хочет войти в тему досконально поищите в инете, самому уже лень,но знаю читал ранее это как то связанно физиологически,что независимо от времени года и температуры воды,радужная форель все равно в течении дня подымается в предповерхностные слои воды.Иначе мы будем говорить не понимая друг друга.

ссылку было- бы не плохо.

16 апр 2014 20:46 #19 от Viktor[Alex]

sander пишет: ссылку было- бы не плохо.

Весьма своеобразно форель реагиует на свет, не выносит яркого солнечного освещения, прячется в тень, под камни, коряги, уходит в глубокие места. Наиболее активна в пасмурные, облачные дни, в вечерние и утренние часы. В отличие от других открытопузырчатых рыб постоянно держится ближе к поверхности воды, так как наполнение плавательного пузыря воздухом у нее осуществляется только путем захвата его из атмосферы. Поэтому в замкнутых садках целиком погруженных в воду, а также зимой в сплошь замерзающих водоемах она жить не может.

pisciculture.ru/action/fish?id=1

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: виктор, Rudi V, sander, alexb, Ed

16 апр 2014 23:10 #20 от sander
Вот спасибо. Кратко ясно и без эмоций. Но спридонных слоев ловить ее ничуть не хуже. Все зависит от условий. Ловли

Alexsander пишет:

sander пишет: ссылку было- бы не плохо.

Весьма своеобразно форель реагиует на свет, не выносит яркого солнечного освещения, прячется в тень, под камни, коряги, уходит в глубокие места. Наиболее активна в пасмурные, облачные дни, в вечерние и утренние часы. В отличие от других открытопузырчатых рыб постоянно держится ближе к поверхности воды, так как наполнение плавательного пузыря воздухом у нее осуществляется только путем захвата его из атмосферы. Поэтому в замкнутых садках целиком погруженных в воду, а также зимой в сплошь замерзающих водоемах она жить не может.

pisciculture.ru/action/fish?id=1

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Ferschalov 1 день
  • shimano 1 день
  • Игорёк 1 день
  • Ренат 1 день
  • Andrej74 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2497
Вчера посетилиВчера посетили4529