^ Наверх

Ловля форели на платниках на искуственные приманки.

25 апр 2014 23:31 - 25 апр 2014 23:32 #21 от Ed
alexb,Starlej22 используете ли вы поводки из лески, по форели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 01:14 #22 от Starlej22
Вообще так сказать по-фешуюB) лучше ловить на леску(правильное положение блесны,плюс амортизация при рывках,это как разъяснял представитель Норриса,и это действительно так),сам держу для зимы и очень пассивной форели(минусовых температур)шпулю с монкой 0,15 мм,но чаще в остальное время ловлю все таки на шнур(ощущения от поклевки на шнур ярче),тогда ставлю примерно около метра поводок из флюра 0,17 мм,если же форель активна,то иногда и не ставлю(но шнур при этом не в палец толщиной,либо 0,3 РЕ или от Строфта 6 лб)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, alexb, Ed, alik, ИВТ, ssm

26 апр 2014 13:33 #23 от alexb
Всё что написал сверху Александр правильно , согласен на 100% (применительно УЛ).
Поводок(моно), я тоже использую в 99% случаев, у меня длинна поводка варьируется от 1,5-3.0 метров,(я привязываю поводок к плетне, поэтому и поводки делал длинные, хоть 1,5, хоть 10м.), но скорее всего буду переходить на более короткие 0,5-0,7м. Почему? Минус длинных поводков в том, что при прохождении узла через кольца, всё-таки получаем нежелательный удар в месте соединения монки с плетнёй и как следствие, после какого-то количества забросов узел приходит в негодность, нужно быть очень внимательным, чтобы вовремя перевязать. Ну, а короткий можно ставить на вертлюжек не мешая забросу, т.к. при длинне спина 2,1-2,7м. свес в 0,5-0,7м. вполне допустимый. Ну и т.к. я ловлю на спины класса L или даже ML, то и основной шнур у меня 0.1 (PowerPro;FireLine), а поводки 0,2 моно. Могут возникнуть вопросы, почему всё-таки L или даже ML, почему основной 0,1 плетня и поводок 0,2 моно? Главная причина, не нужно забывать, что это всё таки платник и иногда(очень часто, особенно в выходные) приходтся ловить между доночниками, поэтому при поимки крупной рыбы, форсирую вываживание, не давая рыбе особенно погулять. Конечно-же от ультралайта, даже при ловле мелкой рыбы, кайфа и адреналина намного больше, но платник есть платник и здесь другие законы(не мешать другим), всё не так, как при ловле дикой рыбы.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Ed, ssm

28 апр 2014 15:30 #24 от Ed
После вчерашней рыбалки, понял что моя палочка быстрого строя несовсем подходит для больших платников.
Посоветуйте палочку UL/ L , ростом 1,80м для блесен и воблеров. Главный критерий,,бросковые качества спина по низам.
Желательно в буджетном варианте.

28 апр 2014 15:41 #25 от Vagif
Я думаю,что такую палочку будет очень тяжело найти в Германии !!!
Я бы тебе посоветовал(немного не в бюджете) Palms Egeria ERNS-56L
5ft.6inc. 2pc. 2.5-8g Lures 3-6lb Line Rod Wt.79g
¥16,000

Или

ERNS-60L
6ft. 2pc. Power:L 2.5-8g Lures 3-6lb Line Rod Wt.86g
¥16,300(сам пользуюсь)

28 апр 2014 15:59 #26 от Ed
Спасибо Вагиф! Буду иметь ввиду.

28 апр 2014 16:05 - 28 апр 2014 16:25 #27 от alexb

Ed пишет: Посоветуйте палочку UL/ L , ростом 1,80м для блесен и воблеров. Главный критерий,,бросковые качества спина по низам.
Желательно в буджетном варианте.

Ед! К сожалению здесь я тебе не могу помочь, таких коротких палочек у меня просто нет! Самые короткие: 1,98м St. Croix Legend Elite 1-7г; 2.13м Daiko Featherweight FW-702L 1,5-10гр. Обе удилки хорошие, но как сам понимаешь варианты не совсем бюджетные. Подожди до вечера, Саня(Starlej22) придёт с работы, может он чего посоветует, хотя мне кажется, у него тоже нет бюджетных палок , но может у его знакомых из России есть какой-то опыт в этой категории.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, Catcher, Ed

28 апр 2014 18:46 - 28 апр 2014 19:03 #28 от alexb
Ед! На фионе вот эту палочку хвалят SAKURA Stingray SGS 602 UL 0.9-5гр. строй регуляр фаст.

fion.ru/rating/items/873/#add

www.waveinn.com/Angeln-Nautik/sakura-sti...ning---2-sec/30146/p

Инфо по доставке:

www.waveinn.com/?action=idealo&idioma=ger
Спасибо сказали: Vadim, виктор

28 апр 2014 18:55 #29 от Ed

alexb пишет: Ед! На фионе вот эту палочку хвалят SAKURA Stingray SGS 602 UL 0.9-5гр. строй регуляр фаст.

www.waveinn.com/Angeln-Nautik/sakura-sti...ning---2-sec/30146/p

Палочка не плохая, судя по отзывав. Но вот верхний тест, я думаю нужно побольше.

28 апр 2014 19:02 #30 от alexb
В этом же магазине (на этой стр. по ссылке вверху) есть так-же с верхним тестом 7гр. правда нижний тест уже 2гр.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• Ferschalov 1 день
  • shimano 1 день
  • Игорёк 1 день
  • Ренат 1 день
  • Andrej74 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2230
Вчера посетилиВчера посетили4529