^ Наверх

Ловля форели на платниках на искуственные приманки.

25 апр 2014 23:31 - 25 апр 2014 23:32 #21 от Ed
alexb,Starlej22 используете ли вы поводки из лески, по форели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 01:14 #22 от Starlej22
Вообще так сказать по-фешуюB) лучше ловить на леску(правильное положение блесны,плюс амортизация при рывках,это как разъяснял представитель Норриса,и это действительно так),сам держу для зимы и очень пассивной форели(минусовых температур)шпулю с монкой 0,15 мм,но чаще в остальное время ловлю все таки на шнур(ощущения от поклевки на шнур ярче),тогда ставлю примерно около метра поводок из флюра 0,17 мм,если же форель активна,то иногда и не ставлю(но шнур при этом не в палец толщиной,либо 0,3 РЕ или от Строфта 6 лб)
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, alexb, Ed, alik, ИВТ, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2014 13:33 #23 от alexb
Всё что написал сверху Александр правильно , согласен на 100% (применительно УЛ).
Поводок(моно), я тоже использую в 99% случаев, у меня длинна поводка варьируется от 1,5-3.0 метров,(я привязываю поводок к плетне, поэтому и поводки делал длинные, хоть 1,5, хоть 10м.), но скорее всего буду переходить на более короткие 0,5-0,7м. Почему? Минус длинных поводков в том, что при прохождении узла через кольца, всё-таки получаем нежелательный удар в месте соединения монки с плетнёй и как следствие, после какого-то количества забросов узел приходит в негодность, нужно быть очень внимательным, чтобы вовремя перевязать. Ну, а короткий можно ставить на вертлюжек не мешая забросу, т.к. при длинне спина 2,1-2,7м. свес в 0,5-0,7м. вполне допустимый. Ну и т.к. я ловлю на спины класса L или даже ML, то и основной шнур у меня 0.1 (PowerPro;FireLine), а поводки 0,2 моно. Могут возникнуть вопросы, почему всё-таки L или даже ML, почему основной 0,1 плетня и поводок 0,2 моно? Главная причина, не нужно забывать, что это всё таки платник и иногда(очень часто, особенно в выходные) приходтся ловить между доночниками, поэтому при поимки крупной рыбы, форсирую вываживание, не давая рыбе особенно погулять. Конечно-же от ультралайта, даже при ловле мелкой рыбы, кайфа и адреналина намного больше, но платник есть платник и здесь другие законы(не мешать другим), всё не так, как при ловле дикой рыбы.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Ed, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 15:30 #24 от Ed
После вчерашней рыбалки, понял что моя палочка быстрого строя несовсем подходит для больших платников.
Посоветуйте палочку UL/ L , ростом 1,80м для блесен и воблеров. Главный критерий,,бросковые качества спина по низам.
Желательно в буджетном варианте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 15:41 #25 от Vagif
Я думаю,что такую палочку будет очень тяжело найти в Германии !!!
Я бы тебе посоветовал(немного не в бюджете) Palms Egeria ERNS-56L
5ft.6inc. 2pc. 2.5-8g Lures 3-6lb Line Rod Wt.79g
¥16,000

Или

ERNS-60L
6ft. 2pc. Power:L 2.5-8g Lures 3-6lb Line Rod Wt.86g
¥16,300(сам пользуюсь)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 15:59 #26 от Ed
Спасибо Вагиф! Буду иметь ввиду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 16:05 - 28 апр 2014 16:25 #27 от alexb

Ed пишет: Посоветуйте палочку UL/ L , ростом 1,80м для блесен и воблеров. Главный критерий,,бросковые качества спина по низам.
Желательно в буджетном варианте.


Ед! К сожалению здесь я тебе не могу помочь, таких коротких палочек у меня просто нет! Самые короткие: 1,98м St. Croix Legend Elite 1-7г; 2.13м Daiko Featherweight FW-702L 1,5-10гр. Обе удилки хорошие, но как сам понимаешь варианты не совсем бюджетные. Подожди до вечера, Саня(Starlej22) придёт с работы, может он чего посоветует, хотя мне кажется, у него тоже нет бюджетных палок , но может у его знакомых из России есть какой-то опыт в этой категории.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, Catcher, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 18:46 - 28 апр 2014 19:03 #28 от alexb
Ед! На фионе вот эту палочку хвалят SAKURA Stingray SGS 602 UL 0.9-5гр. строй регуляр фаст.

fion.ru/rating/items/873/#add

www.waveinn.com/Angeln-Nautik/sakura-sti...ning---2-sec/30146/p

Инфо по доставке:

www.waveinn.com/?action=idealo&idioma=ger
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 18:55 #29 от Ed

alexb пишет: Ед! На фионе вот эту палочку хвалят SAKURA Stingray SGS 602 UL 0.9-5гр. строй регуляр фаст.

www.waveinn.com/Angeln-Nautik/sakura-sti...ning---2-sec/30146/p

Палочка не плохая, судя по отзывав. Но вот верхний тест, я думаю нужно побольше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 апр 2014 19:02 #30 от alexb
В этом же магазине (на этой стр. по ссылке вверху) есть так-же с верхним тестом 7гр. правда нижний тест уже 2гр.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили474
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19133
Всего посетилиВсего посетили19525682

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.