^ Наверх

Как ловить прудовую форель

22 фев 2016 15:56 #81 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Как ловить прудовую форель
B) Работа бланка MAJOR CRAFT NEXTINO NTA-662UL 1-4г

:fish2: :fish1:

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, heide, Слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2016 18:26 #82 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Как ловить прудовую форель
B) :fish1:

Название ролика говорит сам за себя, много дельных советов для начинающих!


s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, heide, Слава, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 фев 2016 22:19 #83 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Как ловить прудовую форель
:) :fish1: :fish2: :fishing:

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, heide, Shvedos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 фев 2016 22:24 #84 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Как ловить прудовую форель
B)
:fish1:

s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, Siwirin, heide, Nikita, Shvedos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 фев 2016 11:36 #85 от Nikita
Nikita ответил в теме Как ловить прудовую форель
Всем Привет!

по ловле форели на колеблющиеся блёсна всё понятно, а вот про ловлю на силиконовые приманки пока большой знак вопроса.
Может кто-нибуть поделится своим опытом? Меня болше интересуют приманки, их отгрузка (вес не способы) и способы проводки. При каких условиях использовать
силиконовые приманки? Какие нужны удилися и шнуры мне понятно.

Зарание спасибо! Никита

П.С.: может открыть новый тренд по этому вопросу?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, Tofik, KR, sviktor1961, ssm, ВальтерБ, Алексей1304

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2016 22:48 #86 от Vadim
Vadim ответил в теме Как ловить прудовую форель
Никита,я не являюсь большим специалистом по ловле прудовой форели на силикон,ловлю только второй год и то изредка.Могу лишь поделиться своими наработками.Я ловлю на силикон на спиннинг Shimano CARDIFF 1-3 gr,катушка Daiwa Luvias 2004,шнур Momoi 0,1 PE,поводок флюрокарбоновый 0,12-014 мм.Иногда ловлю на простую леску 0,1 мм.
Начинал ловить на головки 0,5-0,6 гр.Делал заброс,давал приманке заглубиться до нужной глубины и начинал медленно вращать катушку и одновременно покачивал спиннингом.Старался провести приманку перед носом форели,часто радужка реагировала на это положительно.
Иногда давал приманке опуститься на дно,потом делал несколько подрывов спиннингом и пауза,во время которой приманка ложилась на дно.Порой,это тоже срабатывало.
Ловил на Allure,Crayfish Crazy Fish.
В этом году мы с друзьями начали экспериментировать с весами и пришли к выводу,что чем легче огрузка,тем больше поклёвок.В настоящее время ловим с огрузкой 0,1 гр.Берём крючок для нахлыста номер 8-10.На него надеваем вольфрамовую бусинку 0,1 гр и фиксируем её резиновым стопором.
Ещё могу добавить,что иногда неплохо срабатывает Polaris или Cruel Leech Crazy Fish одетые просто на крючок без всякой огрузки.Силиконовых червей можно одевать,прокалывая по середине и вести,потяжками.
Спасибо сказали: alexb, Catcher, Tofik, KR, sviktor1961, Siwirin, heide, ssm, ВальтерБ, Nikita и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2016 22:54 - 26 фев 2016 23:06 #87 от ssm
ssm ответил в теме Как ловить прудовую форель
Привет, Никита,
меня теже самые вопросы интересуют. Если с приманками всё более менее понятно: нимфы, черви и пр. пасcивная резина. То с весом и проводками - не так просто.

Недавно пролетали два видео. Там хоть что-то можно увидеть:


В отчётах иногда по крохам тоже можно что-то почерпнуть.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, KR, sviktor1961, Siwirin, ВальтерБ, Nikita, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 фев 2016 15:53 #88 от Nikita
Nikita ответил в теме Как ловить прудовую форель
Спасибо Вадим, спасибо ssm!
Просто смотрю в отчётах народ ловит, думал все в курсе! ssm такая же ситуация, чего-то нахватаешься с роликов, сам в голове додумываешь))) у нас озёра большие, глубины, но иногда попадаешь так, что рыба стоит не далеко от берега и не хочет брать ( до нового года было так), думал в такие моменты какраз нужен силикон. Значить будем экспериментировать дальше! Всем спасибо!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, sviktor1961, ssm, ВальтерБ, Алексей1304

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 фев 2016 11:08 #89 от Sudak 2302
Sudak 2302 ответил в теме Как ловить прудовую форель
У меня вопрос к экспертам по форели, кто ловит на резину какой цвет у форели в предпочтении от фирмы Allure от Crasy Fish
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, ssm, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 фев 2016 11:53 - 28 фев 2016 12:03 #90 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Как ловить прудовую форель

Sudak 2302 пишет: У меня вопрос к экспертам по форели, кто ловит на резину какой цвет у форели в предпочтении от фирмы Allure от Crasy Fish


Я на последних двух рыбалках золотую форель ловил на Аллуру номер 64!
Пробовал другой цвет, поклёвок не было, а на этот отзывалась!




Ну а предсказать на что она сегодня и в данный момент будет клевать , ну просто невозможно!

s.viktor 1961

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, heide, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2243
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе20902
Всего посетилиВсего посетили19527451

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.