^ Наверх

Снасти для ловли форели

27 окт 2015 18:59 #11 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Снасти для ловли форели
Для ловли на колебалки и мелкие воблеры использую три различные катушки.
Первым для этих целей был преобретёнRarenium CI4 2500 FA грешит она иногда сбросом бород.да и убил я её довольно быстро (по своей вине конечно- иногда применял для твича средних воблеров)
Год назад приобрёл Daiwa IGNIS Type-R 2003H хоть и разрабатывалась эта катуха якобы для флюрика я сразу намотал тонкую плетню-за год рыбалки ни одного косяка!
И месяца 3 назад купил Дайву LUVIAS 2506.Тоже пока всю в порядке нареканий нет.Но какая то она... скучная что ли.Не вызывает никаких эмоций

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, Dima68, sviktor1961, Valentin, Siwirin, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 окт 2015 22:19 #12 от Dima68
Dima68 ответил в теме Снасти для ловли форели
спининг взял в руки примерно год назад, а УЛ приобрёл совсем не давно поэтому опыт минимальный. первая моя катушка шимано ультегра С2000s лёгкая 190гр. компактная хороший ход, хорошо наматывает тонкий шнур, но при этом также иногда петли оказываются намотаны на тормоз или торчащими по середине шпули. но я это относил на свой счет на не умение пользования легкими снастями,а как я вижу у других шимано похожие проблемы. сей час по совету Алекса приобрел катушку от Митчел 500 правда не опробовал еще может ктото уже знаком с ней...
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2015 16:40 #13 от Vadim
Vadim ответил в теме Снасти для ловли форели
Для ловли форели в стоячей воде использую DAIWA LUVIAS 2004(4,8:1),на течении -2004H(более скоростная-5,6:1).Отличные катушки,но после полугода неаккуратного обращения и частых рыбалок начинают кидать бороды.Отношу Олександру,он регулирует их шайбами и опять начинают работать исправно.
Спасибо сказали: alexb, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 окт 2015 16:59 #14 от Valentin
Valentin ответил в теме Снасти для ловли форели
Форель ловлю катухой Shimano - Stella 1000 .
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 нояб 2015 08:30 #15 от Vagif
Vagif ответил в теме Снасти для ловли форели
Для ловли форели использую катушки daiwa exist hyper custom 2004,daiwa luvias 2004 ,daiwa certate 2004 ,daiwa exist steez 2004,daiwa exist 15 2004!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 нояб 2015 21:39 #16 от Siwirin
Siwirin ответил в теме Снасти для ловли форели
Ну вот... Как писал выше начинаю расширять кругозор, моя первая Дайва!! Благодаря Вагифу!!!






Саня (AlexB) спасибо за советы!
Вагиф (Vagif) :)))) спасибо за дивайс!!!
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Vagif, alexb, Catcher, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 13:45 #17 от ssm
ssm ответил в теме Снасти для ловли форели

alexb пишет: До этого у меня уже были и Exist , и Caldia, поэтому было с чем сравнивать и сравнение оказалось не в пользу 1000го рарика.


Алекс, у меня наконец появилась возможность сравнить рарик с дайвой сертейт. Беру все свои слова назад! Это небо и земля. Посмотрим, как она в обслуживании. Единственный минус - вес.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vikki, bradobrey, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 21:03 #18 от alexb
alexb ответил в теме Снасти для ловли форели
Сергей! Привет! Для деликатной рыбалки лучше Дайвы помоему нет, разве что только от шимано стелла. Но у Дайвы диапазон в ценах(и качестве)гораздо шире. Если Екзисы стоят под 1000 евро, то например Ексцеллер можно купить меньше чем за 100евро. И я в принципе с Ексцеллером доволен.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2017 10:49 #19 от SaschkoB
SaschkoB ответил в теме Снасти для ловли форели
Vsem Privet! ho4u riba4it na forel, kakoje mne udilsche wibrat, s kakim testom is katuscku ?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр, Andrej74, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 июль 2017 13:12 #20 от norgefishing
norgefishing ответил в теме Снасти для ловли форели

SaschkoB пишет: Vsem Privet! ho4u riba4it na forel, kakoje mne udilsche wibrat, s kakim testom is katuscku ?

Привествую,
посмотри внимательней на сайте,уже все многократно описанно и есть целая куча фильмов от Вадима специально по форели.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Александр, Andrej74, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2349
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15897
Всего посетилиВсего посетили19557510

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.