^ Наверх

Рыбалка в Словении

28 фев 2017 09:01 #1 от AnbeksFG
AnbeksFG создал тему: Рыбалка в Словении
Приветствую друзья.
Хочу немного рассказать о рыбалке в Словении изнутри. Возможно даже получится некий блог об этом деле.
Итак,
Рыбалка в Словении регулируется законами и правилами. В каждом районе имеется Рыбацкое сообщество, которое контролирует выполнение этих законов, а также контролирует количество выловленной рыбы, ее популяцию, болезни и размножение, а также занимается охраной окружающей среды. Про всю деятельность этих сообществ написаны целые уставы и разные законы.
И каждый человек, проживающий в Словении может вступить в такое сообщество. Для этого придется пройти небольшое обучение и сдать экзамен. На курсах основ рыбалки рассказывают много полезной и нужной информации. В основном эта информация уже известна опытным рыбакам, но для юных рыбаков эта информация полезна. На занятиях рассказывают о видах рыбалки, о снастях, о правилах использования тех или иных приспособлений, о том, как правильно вести себя с рыбой (как измерять рыбу, как доставать из воды, как держать и т.д.). Также много информации о видах рыб в Словенских водах и о сезонах ловли каждого вида.
Так же было интересно слушать информацию о истории рыбалки в Словении. Я раньше думал, что лицензии на рыбалку и первые предписания по защите рыб появились не так давно, но как оказалось – первые документы пришли еще с 1850 годов.
Сейчас готовлюсь к экзамену и учу сезоны запретов. Возможно Вас интересует зачем все это (вступление в сообщество)? Ответов на самом деле несколько. Первый – это возможность экономить. Так как у рыбаков сообщества есть возможность приобрести лицензию на год, что гораздо дешевле чем покапать однодневные. Все остальные рыбаки приобретают дневные туристические лицензии. Второй – это возможность участвовать в разных государственных соревнованиях. Обычный рыбак может участвовать только на коммерческие соревнования. Так же не лишним будет (а для меня интересным) помочь и посмотреть, как разводят рыб, как собирают икру с самых охраняемых рыб в Словении.
Вот несколько фото из учебника, который я получил, для обучения.
Если будет интересно – комментируйте, спрашивайте.
Продолжение будет.

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Siwirin, heide, Vikki, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили307
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе18966
Всего посетилиВсего посетили19525515

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.