^ Наверх

ПРИМАНКИ

06 фев 2013 18:51 - 06 фев 2013 18:52 #1 от sicross
sicross создал тему: ПРИМАНКИ
Всем привет.
Есть любители вкусного жерехового балыка с пивом?

Поговорим о приманках: Я ловлю его в основном только на метал, это колебалки(разных мастей и калибров,но все они длинной не более 6-7см). Так-же ловлю его на самоделки так и на покупные приманки, а ловлю редко но черезвычайно интресно на пилькеры и микро-джерки до 6см.

Раскажите на что вы его ловите, каждый любитель этой рыбки найдет для себя что то новое а может быть и давно забытое.

С Ув.:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 фев 2013 21:30 #2 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме ПРИМАНКИ
Наслышен о Жереховом былыке , но покушать самому ещё не удавалось. А жареный жерех для меня не съедобный. Приходилось мне ловить жерешков, правда не много. Основная часть их была поймана мною на кастмастер, одного ловил на Рейне на простую колебалку-ложку, тянул её вдоль волнореза против течения, а это "кабанчик" стоял в камнях, я тогда подумал, что судак-монстр схватил мою блесну, так как воюет жерех не воюет ни один судак:fishing:
А как-то раз прогуливаясь с товарищем по Липпе и перекидав уже кучу всяких приманок, достал я из коробочки одну вертушку купленную в Декатлоне, и которая до этого дня оставалвсь не разловленой. Вертушка стоила 1,50€, тело её было стеклянное, красного цвета в форме рыбьего тела, лепесток достаточно большой и заводился он только при быстрой проводке или на течение.
Но именно на эту блесну я буквально в течении десяти минут поймал два хороших жереха, но больше я ничего и не ловил на эту вертушку.:bait:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2013 17:56 #3 от Vadim
Vadim ответил в теме ПРИМАНКИ
Специально на жереха в Германии не хожу, лишь пару раз ловил случайно, один раз в Голландии на Рейне, на самодельную вертушку с двумя лепестками латунного и медного цвета с белой мушкой на тройнике. Второй раз поймал на речке Липпэ тоже на вертушку жёлтого цвета с мушкой.
Раньше жереха ловил в Низовьях Волги на кастмастер и девон. Выше блесны ставил мушку. На мушку поклёвки были чаще. Надо как то и здесь приобщится к этому делу. Кто знает жереховые места-подскажите, поедим вместе.
Спасибо сказали: виктор, sicross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2013 21:07 #4 от lionel
lionel ответил в теме ПРИМАНКИ
Жерех,...жерех..уважаю я эту рыбу не за кулинарные, а за байзовские качества. Особенно когда ловля происходит на поверхностные приманки...Проводка, выход рыбы...удар, визг фрикциона и всё это у вас на глазах! Кто хоть раз испытал такое, тот наверняка никогда не забудет силу и мощь этой замечательной рыбы. Вот и я заболел этим делом и уже несколько лет целенаправленно езжу именно на жереха. И так, главное на мой взгляд, знать повадки и места стоянки этой рыбы. А поймать её, уже дело техники. Жерех больше всего предпочитает на нашей речке (Липпе) стоять на перекатах, струях с обратным течением, под нависшими деревьями и в береговых подмоинах. Мне приходилось ловить его как на расстоянии в 50-60 метров, так и у себя под ногами, буквально в трех метрах. Главное в этом деле оставаться не заметным, стараться передвигаться медленно и делать забросы из-за кустов. Приманки.... Ловится жерех буквально на все известные спиннинговые приманки, начиная от всем известного "кастмастера" заканчивая резиной. Главное что-бы она активно играла и подходила под условия ловли (глубина, освещение, прозрачность воды). Но самая привлекательная для меня лично, это ловля на попперы и волкеры. Адреналина от такой рыбалки просто жуть!











Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, tsepalov, Sarbas, sicross, shimano и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2013 21:21 - 07 фев 2013 21:23 #5 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме ПРИМАНКИ
Вот, вторая слева на первой фотке у lionel, это та вертуха о которой я писал выше:)
Володя, второй справа, это кто?? Где-то я его горбатого уже видел:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2013 21:30 #6 от lionel
lionel ответил в теме ПРИМАНКИ
Привет, Андрей! Да, это именно та самая "вертушка", которую ты тогда с успехом разловил. Она и мне подарила не один десяток жерешинных поклёвок. Тот, что второй справа-Bent Minnow от O.S.P. Взял на пробу, уверен, жереху очень понравится...ож очень он любит подбирать "умирающую" рыбку с поверхности.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 фев 2013 14:27 - 08 фев 2013 17:13 #7 от sicross
sicross ответил в теме ПРИМАНКИ
Всем привет.
Мой набор скромен, так как я подобрал именно то что работает в тех местах где я ловлю жереха.

На фото: Попер очень отлично работает в береговой зоне и неболее. 4 воблера иногда тоже ловят в береговой зоне перекатов, есть еще 4 более крупные,но, я на них ставку почти неделаю.
Есть еще одна единственная вертушка самодельная 20гр с лепистком номер 2, она была хитом 2011-2012 годов, но, только в жаркое время.

Ну и конечно мои любимцы блесенки, металл он всегда работает и не только по жереху. По весам от 10 и до 40гр.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 нояб 2013 10:03 - 23 нояб 2013 14:00 #8 от andrewBuldozer
andrewBuldozer ответил в теме ПРИМАНКИ
Всем привет.
Я тоже являюсь большим любителем жереховой ловли.
Прибыв на реку 26.07.2013 вечером забросились на мирную рыбу. А ранним ранним утром 27.07.2013 взял в свои руки своё любимое "оружие" на хищника - и со второго заброса началась борьба с этим самым, в этот раз беззубым хищником, борьба была увлекательной и длилась около 6-8 минут по сравнительно большой площади и под разными траекториями, в том числе хищником выполнялись дуговые и круговые манёвры. Жереха удалось побороть и побеждённым вытащить на берег (без подсака). Взял его на пилькер оригинальный акмовский, я его описывал:
www.fish-river.com.ua/articles/konkurs-p...a-s-intellektom.html

ранее ловил также на другие пилькеры такой же формы, только других производителей от смита и джакала - тоже бывали хорошие результаты.

В предыдущем сообщении от sicrooss тоже присутствует литой пилькер по средине, только он больше для солёной воды, но если использовали его в пресной, то хочу попросить, если есть возможность, описать его в смысле игру и разного рода детали и нюансы на воде.




Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, sicross, Catcher, w.o.w.a.79, shimano

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 фев 2014 13:19 #9 от sander
sander ответил в теме ПРИМАНКИ
возобновил тему из за- вопроса на который не полу4ил полного ответа :)
простой пример Утро.. безобла4но.. сидит федерист и видит как Жерех кормится.. федерист перестает федерить берёт спининг встает на край Буны и кидает Пако от Понтоон 21 и ловит жереха, потом ну скажем отрывает Пако и последний Кастмастер, который у него был... вопрос: 4то ещо работает по жереху в етих условиях на быстром те4ении?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 фев 2014 15:23 - 10 фев 2014 15:24 #10 от alexb
alexb ответил в теме ПРИМАНКИ
То что он здесь показывает , всегда можно иметь с собой и монтаж сделать прямо на рыбалке!Вместо латунных или вольфрамовых пулек можно использовать обыкновенные пульки из свинца предварительно покрашеные в нужный цвет, дёшево и сердито!



Спасибо сказали: Vadim, sander, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5309
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе10979
Всего посетилиВсего посетили19552592

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.