^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

22 авг 2013 17:23 - 22 авг 2013 17:24 #31 от sicross
Андрей, японовские плетенки все хороши, если нет камней, ракушек, палок и прочей дряни. Один задев и рвется как нитка, а значит и приманкам кирдык.

ПыСы.... Желаю удачи с приманками.:P :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 авг 2013 18:59 #32 от Trout Hunter
Женя, посмотрим. Ты не ловиш форель, поэтому и тонкая плетня тебе не нужна, а вот найти тонкую и круглую плетню для форели тяжело, а про эту что заказал, слышал от одного спеца, что плетня хорошая. Будем посмотреть :fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 сен 2013 19:36 #33 от kostjan

Trout Hunter пишет: Эта плетня как daiwa tournament 8 braid, чем тоньше тем дороже, и по качеству вроде не хуже. Придёт, отпишусь, стоит ли отдавать такие бабки :)

не пришел ещё?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 сен 2013 21:10 #34 от Trout Hunter
Пришёл, пришёл, извеняюсь, забыл отписАться.
Раньше ловил только с Файрлайн, Стэн и Прошкой. Все не тоньше 0,15 мм. Файрлайн по мне так кака ещё та, мож новый и не такой плохой:dry: Стэн (если не ошибаюсь в названии) и Прошка не плохи, но уж больно громко они по кольцам пилят, да и дальность заброса страдает, наверное от покрытия, не такое уж и скользкое. На прочность оба хороши. Но у меня была задача найти шнур 0,08 -0,10мм и чтобы был 100% круглым, с задачей пока не справился, мож где-то и есть такой шнур, но мне он пока не встречался. Даже знаменитый и ужасно дорогой Штрофт S2 такого деаметра- не круглый,щупал в магазине:(
YGK G-Soul WX8, не смотря на то,что она не круглая, мне понравилась,конечно не идеальная, не совсем то что я хотел но всё же..
Достаточно гладкая, по кольцам идёт очень тихо, заброс по сравнению с прошкой увеличивается на порядок, очень прочная, главное привязать правильно. Раньше привязывал к Проше флюрик при помощи Блюткнотен, проблем не было, держал отлично. Получив YGK G-Soul WX8, привязал к ней флюрик тоже таким же узлом, разорвал руками. :( Привязав при помощи Альбрихткнотен, больше разорвать не смог, и проверил уже на водоёме. Повесив вертушку на дерево, оторвался флюрик у карабина, узел флюрика и шнура выдержал. Вчера дропшотил, был зацеп грузика, удалось вытянуть, вертлюжёк на грузике погнулся, а плетня и флюрик выдержали:klass
Насчёт того как эта плетня лохматиится, сказать ни чего пока не могу, ещё мало рыбачил с ней. Минус в этой плетне - её не круглость и цена, кому нужен шнур для ловли судака или щуки, то думаю не стоит отдавать такие бабки, купить Прошку у амиков. А вот кто нуждается в тонком шнуре для ловли форели, тому могу посоветовать этот шнур, но в основном для ловли на джиг и воблеры, если часто ловить на вертушку, плетня сильно скручивается, очень ли это плохо, пока не знаю:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2013 20:36 #35 от O.K.
Давно хотел протестировать плетённый шнур от Shimano Sufix 832 Advanced Superline . На следующей неделе должен получить. По мере тестирования - отпишусь.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 окт 2013 21:00 #36 от Starlej22
[quote="Trout Hunter" post=2569 Штрофт S2 [/quote]

Если для форельки,то посмотри вот такой www.aspo-gmbh.de/shop/geflochtene-angels...rau-typ-04-30-kg.htm сам пользую год уже,и узлы хорошо держит и вылет приманок прекрасный(часто использую от 0,2 до 1 гр приманки,тяжелее естественно и так полетят) и по износу понравился(только зимой не стоит использовать,на подмерзлых кольцах потрется за рыбалку),поводок из флюрика с ним не использую,ни по форели,ни по другой рыбе,а вообще очень понравилась японская леска(я кажется в обновах выставлял,если нет потом упаковки найду и напишу марку)у одной идет 50 см зеленого цвета,потом 50 см бесцветная,вторая розового цвета,здоро видно утром и на закате,легко контролировать при забросе и осторожной поклевке.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., Metis, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2013 20:09 #37 от __EXSTREME__
Всем привет!!! Я вот пользуюсь плетёнкой Power Pro Super 8 Slick Schnur уже больше года и вполне доволен. Узлы хорошо держит и свою заявленную прочность оправдывает и по цене вполне удовлетворяет.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 окт 2013 20:40 - 17 окт 2013 20:40 #38 от Trout Hunter
Какого диаметра пользуеш?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2013 20:25 - 01 нояб 2013 20:28 #39 от O.K.
Climax 8 braid,0,12mm:

Как и обещал, после нескольких тестов небольшое "резюме":
Шнур тонкий, покрытие очень гладкое, полётные характеристики просто впечетляют.Очень хорошо держит узлы и устойчив к внешним повреждениям.
Из миносов - быстро теряет цвет + на дальних дистанциях, при резкой подсечке появилось впечатление , что шнур немного растягивается.Но ето лично моё субъективное мнение.

В общем, плетёнка приятно удивила. :klass

O.K.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, alexb, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 нояб 2013 22:26 #40 от koscha

Oleksandr пишет: Climax 8 braid,0,12mm:

при резкой подсечке появилось впечатление , что шнур немного растягивается.Но ето лично моё субъективное мнение.

:klass

Это чувство появляется примерно с дистанции 25м. и дальше. А при резкой подсечке на короткой дистанции, короче 3м. шнур рвётся и не всегда на узле. Около года ловлю этим шнуром окуня и щуку, претензий к шнуру нет а с судаком пока негатив.
Спасибо сказали: Trout Hunter, O.K., alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1621
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4652
Всего посетилиВсего посетили19546265

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.