^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

17 сен 2014 17:19 - 17 сен 2014 17:24 #41 от Jura.T

alexb пишет: Сегодня получил шнур от Varivas, как видно из рисунка, очень удобная маркировка шнура, после каждых 25м.голубого цвета идёт 0,5м отрезочек чёрного, что существенно облегчит измерение шнура, при намотке на шпулю. Ещё в коробочке лежит маленький пакетик с 2,5 м. Флюрика (как подарок), одно только не совсем понятно???, сам шнур 0.6PE-9,3 Lb. а флюрик (поводковый в принципе материал)12Lb. т.е. на разрыв больше основного шнура. Есть у кого нибудь догадки-предположения по этому поводу? Почему?
Первые впечатления (пока положительные :klass ): шнур на ощуп мягкий и скользкий. Ну , а как себя будет вести на катушке, в работе , будем посмотреть!:fich:



Ещё хочу добавить , на М.джиг , хотя и с натяжкой, мне кажется всё-таки пойдёт( к сожалению в линейке именно этого шнура отсутсвуют более тонкие размеры/ 0.3- 04/), но как написал Едик для, м.джига будет лучше использовать более тонкие шнуры.


флюрик для того что бы соединить его с шнуром и намотать его на катушку первым(флюрик).

Спасибо сказали: виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2014 17:42 #42 от alexb

Jura.T пишет: флюрик для того что бы соединить его с шнуром и намотать его на катушку первым(флюрик).


Узелок конечно не плохой, но зачем нужно 2,5 метра флюра подматывать, как бэкинг этого маловато будет, он даже не закроет первый слой, тогда зачем? Нет с этим не могу согласится , пока не пойму зачем? А если как поводок, тогда почему поводок мощнее основы?
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Jura.T

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2014 17:47 #43 от kostjan

alexb пишет:

Jura.T пишет: флюрик для того что бы соединить его с шнуром и намотать его на катушку первым(флюрик).


Узелок конечно не плохой, но зачем нужно 2,5 метра флюра подматывать, как бэкинг этого маловато будет, он даже не закроет первый слой, тогда зачем? Нет с этим не могу согласится , пока не пойму зачем? А если как поводок, тогда почему поводок мощнее основы?
Вложенный файл:

но ведь шок-лидер тоже толще основного?
а на щуку флюрик тонкий нафига?
в любом случае,если обрыв-то будет на узле,плетня не пострадает.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Jura.T

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2014 17:51 #44 от Jura.T
Почему не закроет?...закроет ,ето же флюр,он толще чем шнур..может просто как реклама еще?типа посмотри,потяни покусай)и закажи..если понравится..)
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2014 18:16 - 17 сен 2014 18:33 #45 от alexb

kostjan пишет: флюрик для того что бы соединить его с шнуром и намотать его на катушку первым(флюрик).

но ведь шок-лидер тоже толще основного?
а на щуку флюрик тонкий нафига?
в любом случае,если обрыв-то будет на узле,плетня не пострадает.


Оно понятно, что шоклидер толще, но нафига его (флюр) наматывать первым, если его первым намотать, (как написал Jura.T) то при последующей намоткой шнура флюр будет под ним. Нафига? Ну , а если типа как шоклидер, то для щуки можно поставить после флюра стальной или титановый поводок. Просто как правило поводок всегда слабее на разрыв основного шнура, а здесь всё наоборот. И в качестве рекламы так-же не катит, потому, что нет ни названия фирмы производителя(флюра) , ни какой либо другой инфы.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2014 19:15 - 17 сен 2014 21:25 #46 от alexb

Ed пишет: Тоже получил шнур, и так же как и Александр в непонятках. Зачем нужен флюр в два раза толще? Как поводок он некатит, нет гарантии что будет рватся на узле. А так, на первый взгляд,шнур понравился.


Там на коробке под надписью где стоит что они кладут 2,5 флюра есть надпись , но на Японическом, эх жаль японского не знаем. Нужно наверное к naf(u) обратится с соседнего форума, он похоже дружит с японским.:peace
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2014 19:21 - 17 сен 2014 19:23 #47 от Viktor[Alex]

alexb пишет: . Ещё в коробочке лежит маленький пакетик с 2,5 м. Флюрика (как подарок), одно только не совсем понятно???, сам шнур 0.6PE-9,3 Lb. а флюрик (поводковый в принципе материал)12Lb. т.е. на разрыв больше основного шнура. Есть у кого нибудь догадки-предположения по этому поводу?


На катушку под плетню наматывать, чтоб плетня на шпульке не провернулась, бо "шнур на ощуп мягкий и скользкий". Я так думаю.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Jura.T

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2014 19:32 #48 от alexb

Alex пишет:

alexb пишет: . Ещё в коробочке лежит маленький пакетик с 2,5 м. Флюрика (как подарок), одно только не совсем понятно???, сам шнур 0.6PE-9,3 Lb. а флюрик (поводковый в принципе материал)12Lb. т.е. на разрыв больше основного шнура. Есть у кого нибудь догадки-предположения по этому поводу?


На катушку под плетню наматывать, чтоб плетня на шпульке не провернулась, бо "шнур на ощуп мягкий и скользкий". Я так думаю.


Интересный вариант, но не уверен, т. к. на шпулях всё-таки есть клипса, за которую можно завести шнур, чтобы избежать проворачивание.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 сен 2014 21:18 - 17 сен 2014 23:22 #49 от alexb
Едик спасибо!!!:piwo :klass

Саня ( Starlej22 )написал в теме "Наши обновы", что:

" Скорее всего для использования на море,как у карпятников шок лидер. "

Да!!! Сань!- это скорее всего так и есть, для силового заброса, во блин , как это я сам забыл про такую возможность применения.:klass :piwo

Хотя Константин (kostjan ), в 43 посте(у) вроде-бы как и намекал. Вот что значит невнимательно читать сообщения. Костя Извини бывает!!!:peace
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 сен 2014 02:13 #50 от Viktor[Alex]

alexb пишет: Саня ( Starlej22 )написал в теме "Наши обновы", что:

" Скорее всего для использования на море,как у карпятников шок лидер. "

Да!!! Сань!- это скорее всего так и есть, для силового заброса, во блин , как это я сам забыл про такую возможность применения.:klass :piwo


2.5 метра маловато для шок лидера. Сантиметров 50 шок лидера как минимум должно быть намотанно на катушку, плюс расстояние от катухи до тюльпана и приманку ты не подматываеш к самому тюльпану. 2.5 метра шок лидера это для спина не длинней 1.80.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3188
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе17173
Всего посетилиВсего посетили19523722

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.