^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

31 окт 2015 23:03 #111 от ssm

Catcher пишет: Привет всем,

Пользуюсь таким в # 0,3 диаметре и пока нареканий нет. Тонкий , кидает 5 грамм реально далеко. Заказывал в Японии . Вытаскивал сомика около 70 см не без фрикциона конечно. Больше 7 грамм не нагружал.Толще 0,17 флюр не ставил.Тест на разрыв не делал да и не верю разрывным данным на упаковке. Брал по отзывам из интернета.

Желаю Успехов!


Володя, привет! При зацепе у тебя рвётся флюр или шнур. Если шнур, то на узле?

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, sviktor1961, Valentin, max777, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2015 13:35 #112 от Valentin
Пользуюсь шнурами исключительно MOMOI OSHIKAGE , в резмерах 0,1 0,2 0,3 по Японской таблице. Этот шнур превзошел все мои ожидания. Varivas и все другое я просто выбросил в мусор. Кто занимаетьмя микрухой лучшего шнура не найдете.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, max777, Siwirin, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2015 18:13 - 01 нояб 2015 18:19 #113 от Catcher
Привет Сергей ,

Зацепов давно не было , если были рвался и на чебурашке и на узле с флюром.
С недавного времени пользуюсь параллельно Офсетниками и с зацепами вообще проблем нет .

2 Valentin:
Надо будет взять Момой на пробу , varivas & sunline дорогие плетенки.

С уважением

Владимир
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2015 18:52 #114 от Vadim
Полностью согласен с Валентином,лучше плетёнки, чем MOMOI OSHIKAGE у меня не было.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 нояб 2015 08:33 #115 от Vagif
Соглашусь с Валентином и Вадимом отличный шнур !!!
Из минусов есть только один он немного шумит по кольцам ,но это не страшно !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 фев 2016 18:49 #116 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Плетёный шнур - кто каким пользуется?
Всем привет!

Кто знаком с плетёнками от GigaFish?
Меня заинтересовала плетёнка GigaFish POWERLINE PLUS - Geflochtene Angelschnur в диаметре 0,05мм и/или 0,07мм.

Японские "Момои" для меня слишком дороги, поэтому ищю бюджетную плётёнку до 20Е за 100 метров для бюджетной палки WFT Penzill Nano UL длиной 221cm с тестом 1-7гр. по приманкам с бюджетной катушкой Shimano Sedona 1000FE.
Сейчас стоит плетёнка Daiwa J-Braid PE-Line 0,10mm - тоньше в нашем рыбацком магазине города Celle не было, заплатил 17,50Е за 150 метров. Удочку купил там же.

После первых 4-х рыбалок с УЛ на форельку остался очень доволен удочкой. Катушка - так себе... Пойдёт... У меня есть "китайская-безымянная" катушка за 7,99€ (с распродажи) - так эта "Sedona" ну разве что самую чуточку получше, НО леску НИ разу ни запутала - а ведь уже бросков 300 сделал.

Вот леску хочу поменять на более тонкую. Пока не знаю как поведёт себя Sedona c тонким шнуром..

PS Слово "бюджетный/бюджетное" я не даром повторил несколько раз - просто это МОЙ "бюджетный" вариант для меня, как простого работяги, который я установил сам себе.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 фев 2016 23:28 - 23 фев 2016 23:29 #117 от bradobrey

ВальтерБ пишет: Всем привет!

Кто знаком с плетёнками от GigaFish?
Меня заинтересовала плетёнка GigaFish POWERLINE PLUS - Geflochtene Angelschnur в диаметре 0,05мм и/или 0,07мм.
...

Вот леску хочу поменять на более тонкую. Пока не знаю как поведёт себя Sedona c тонким шнуром..

PS Слово "бюджетный/бюджетное" я не даром повторил несколько раз - просто это МОЙ "бюджетный" вариант для меня, как простого работяги, который я установил сам себе.


Вальтер, хорошая УЛ-катушка, помимо прочего, проявляет себя именно на сверхтонких шнурах, но на реально тонких, то есть учитывая их настоящий диаметр, а не диаметр, заявленный производителем. И как абсолютно верно заметил Алекс (alexb), эти два параметра далеко не всегда совпадают. Чем дороже шнур, тем "реальнее" диаметр. Так вот. Твоя бюджетная катушка (и брось ты "оправдываться", мол, бюджетный вариант или нет; главное, что тебе по карману: поверь, далеко не у всех на нашем форуме есть возможность покупать шнуры за 50 евро, и это абсолютно нормально!) с хорошим тонким шнуром как раз и может начать кидать петли и вообще - вести себя крайне некрасиво по отношению к тебе :dry:
Но, опять же, не факт! И потому ты можешь попробовать тот вариант, который наметил. А ежели он тебя не устроит, то потихонечку собирай деньги на ультралайтовые снасти, которые проверены ребятами. Сделаешь себе потом подарок на НГ или ДР. Поверь, кайфу от этого поймаешь много! B) B) B)

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, sviktor1961, Vikki, ssm, Слава, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2016 11:11 #118 от Ferschalov
WFT Plasma,- этим шнуром пользуюсь давно сам, рекомендовал своим друзьям, в чём они не разочаровались. Цена-качества бесподобна. Диаметры от 0,08 до 0,36. Диаметры соответствуют (IMHO)заявленым.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, heide, Vikki, Слава, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2016 11:16 #119 от bradobrey

Ferschalov пишет: WFT Plasma,- этим шнуром пользуюсь давно сам, рекомендовал своим друзьям, в чём они не разочаровались. Цена-качества бесподобна. Диаметры от 0,08 до 0,36. Диаметры соответствуют (IMHO)заявленым.


WFT Plasma на судака у меня стоит. Тоже доволен. Но он не 0,08, конечно :laugh:

Саша
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Vikki, Слава, ВальтерБ, Andrej74, Ferschalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 фев 2016 11:24 #120 от Ferschalov
ну такими тонюсями не пользуюсь :) , а за о,12-0,18 отвечаю.
Спасибо сказали: Vadim, sviktor1961, Vikki, bradobrey, Слава, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили5381
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе24040
Всего посетилиВсего посетили19530589

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.