^ Наверх

Монофильный шнур - кто каким пользуется?

07 окт 2013 12:14 #11 от Trout Hunter

вот и ответ почему Андрюха сердит на усачей, да все потому что на рыбалке с неправильной снастью, вот и результат обрывов и сходов, это тоже самое как заведомо идти ловить окуня в озере не взяв с собой поводки где море щуки.


Жень, по твоему, если в форелевой речке много усача, я должен идти на форель с плетнёй 0,20мм, палкой с тестом до 50 гр и катушкой 4000?
Ну уж нет, я люблю лёгкие снасти;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 окт 2013 12:20 - 07 окт 2013 12:34 #12 от sicross

Trout Hunter пишет: Жень, по твоему, если в форелевой речке много усача, я должен идти на форель с плетнёй 0,20мм, палкой с тестом до 50 гр и катушкой 4000?
Ну уж нет, я люблю лёгкие снасти;)


Нет Андрей, не так. С правильной снастью а не то как ты написал. Скажем так, палочка 2.10 длинной(желательно одночасник) до 10-12гр наверху средне-быстрого сторя, тоесть модерат-фаст, катушечка 1000-2000 размера по шиме, плетенка размером 0,08 по старому фаеру или что то японское в размере #0,6 - #0,8 правильно настроеные тормоза и все рыбы будет побеждены. А иначе с моно или флюриком тонким(а толстый как я писал и нафиг ненужен) будет как всегда, сходы, обрывы и огорчения.:piwo

В магазине у нас тут форелятники аж пипец какие крутые, только и слышно блин такая крупная была но сход, блин мой супер пупер воблер за 25 евро оторвала, но с флюрокарбона диаметром 0.18 мы не слезем никогда, ты что, это же диаметр для форели был разработан. Вы форелятники кипешные через чур. все думаете что ваша форель хитрее всех на белом свете а на самом деле все намного проще
> дело в вас самих.:klass :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 окт 2013 12:34 #13 от Trout Hunter
Ладно, мы уже давно отошли от темы. Всё что ты выше написал, то я и имею, только палочка покороче, моя вина конечно, тормоза перетянул, плетня японческая на узле и не выдержала. Но там ещё была ситуация где другого выбора у меня не было, или он мне смотает всю плетню или обрыв. Стоя по грудь в воде на быстром течении сильно за усачом не побегаеш:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 окт 2013 22:42 - 07 окт 2013 22:57 #14 от Trout Hunter

В магазине у нас тут форелятники аж пипец какие крутые, только и слышно блин такая крупная была но сход, блин мой супер пупер воблер за 25 евро оторвала, но с флюрокарбона диаметром 0.18 мы не слезем никогда, ты что, это же диаметр для форели был разработан. Вы форелятники кипешные через чур. все думаете что ваша форель хитрее всех на белом свете а на самом деле все намного проще


> дело в вас самих

Женя, ты не горячись, мы форелятники, "больные люди", у нас руки болят кидать тяжёлыми снастями для ловли судака или щуки, вот мы и берём лёгенькие снасти и ловим маленькую форель, чтобы не напрягать свои больные ручки;)
Я не помню, чтобы у меня форель отрывала приманку, наверное просто не ловил больших, мои самые большие были чуть больше двух кило, а вот усачи у меня уже пару приманок увели, только потому что они плавают где не надо:cooking: , и их бывает цепляеш за плавник или за задницу, и тогда если есть возможность его погонять то можно с ним справиться, а если такой возможности нет то потеря приманки обеспечена:bait:
на свою форелевую снасть, с флюриком 0,20мм мне уже удавалось вытащить карпа на 10 кг за хвост, но это было озеро и было время дать ему погулять, когда вытащил крючек был почти разогнут, а флюрик и узел выдержали, так что зависит ещё от ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 окт 2013 20:00 #15 от O.K.
Многие хвалят для ловли форели монолеску от Owner: OWNER BROAD и флюрик OWNER Fluorocarbon Tournament Line . Кстати, а как насчёт Nanofil?;)

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 окт 2013 20:46 #16 от sicross

Oleksandr пишет: Кстати, а как насчёт Nanofil?;)


Санька, забудь как в страшном сне.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 окт 2013 21:03 #17 от Vadim
Весь сезон отловился по форели нанофилом и в общем доволен.Нужно только следить за последними 50 см перед приманкой.Частенько при перехлёсте крючки повреждают леску и тогда теряешь приманку,а порой и вместе с рыбой.Но это может случиться с любой леской.Нужно быть просто внимательным.:klass
Спасибо сказали: O.K., Vakula, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 окт 2013 22:43 - 09 окт 2013 22:50 #18 от Trout Hunter
Так друзья, не уходим от темы, нанофил это не монофил.:fich:

Многие хвалят для ловли форели монолеску от Owner: OWNER BROAD

Имеется ввиду такая? клик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 окт 2013 21:45 #19 от O.K.
Да, ето та самая, от которой многие в восторге......

O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 дек 2019 06:19 #20 от Alex
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Морозов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Владимир_М
  • HD-TV 1 день
  • Pael 2 дн.
  • Юрий_72 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3316
Вчера посетилиВчера посетили5619
На этой неделеНа этой неделе8935
Всего посетилиВсего посетили19515484

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.