^ Наверх

Плетёный шнур - кто каким пользуется?

07 мая 2013 09:48 #1 от Trout Hunter
В отчётах о рыбалке Олександр и Виктор начали вести речь о плетёнке, эту дискуссию лучше продолжить здесь.
Лично я уже несколько лет пользуюсь PowerPro, на мой взгляд хороший шнур плюс при заказе в Америке достаточно дешёвый:klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2013 10:59 - 07 мая 2013 22:40 #2 от Vakula
я использую на ультралайте ..нанофеел.. от беркли. На
байткасте ..ехсеед.. от ..беркли ..
Так как ловлю только на воблеры
я предпочитаю плетенку ярких цветов.
Главное в процессе использования плетенки это:
правильная намотка на шпулю!
и ни в коем случае не хранить в гараже
или келлере..

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2013 14:48 - 07 мая 2013 14:51 #3 от sicross
Перепробывал уймы шнуров от японских до хрен знает каких, выкенул кучу малу бабосов в поиске оптимала и каждый раз возвращялся в Повер про назад, прошка постепенно умерает и это уже не тот шнур каким он был раньше. Вот уже больше 1.5 лет пользую Fireline Braid(темно зеленого цвета) и Fireline braid tracer(желто-черный - пункты меняются каждые 50см). Теперь пока он будет существовать ни на что другое менять его небуду. Заявленую прочность на разрыв держить отлично, супер тонкий(размер 0.23 по толщине как прошка 0.19), неворсится по камням или лучше скажем так он крепче выдерживает трение о камни чем прошка(флюорокарбон непользую после того как потерял пару трофеев - только плетня на прямую к карабину и никаких вертлюгов и прочей дряни). Летит за горизонт, по началу как и все шнуры от Беркли жесковать но через 2 рыбалки мягкий просто отпад. Имею по толщинам: с 0.14 перешол на 0.16 для среднего джиггинга. Для тяжелого джиггинга 0.23, для джерков 0.35. Дорого но он того стоит.:klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2013 22:18 #4 от Rudi V
У меня за всё время ловли на спин в пользовании было всего два шнура Штрофт и Прошка.
В принципе я был всегда доволен,но после покупки нового Церта который практически работает бесшумно,задолбал этот пилящий звук издаваемый шнуром.Когда в руках палка и катуха за ....еврорублей хочется соответствующего качества и от шнура.
В магазине попалась дайва(отзывы о нём на русскоязычных форумах двоякие)и как и тебе понравился на ощупь своей мягкостью,тонкостью и практически круглым сечением.
в воскресенье у меня с собой было куча палок так как тестировал многие новые вещи.Этим шнуром работал не много, думаю забросов 30-40.Действительно дальность заброса замечательная,практически бесшумный.
Об износостойкости пока не могу ничего сказать-ловил на галечном и песчаном дне да как писал выше совсем не долго.Думаю следующая неделя покажет что он из себя представляет.Намотал я его на одну шпулю так что если га...но будем искать дальше.

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2013 22:37 - 07 мая 2013 22:37 #5 от Trout Hunter

я использую на ультралайте ..нанофеел.. от беркли.

Vakula, Ну и как держит узлы? Слышал, что она легко рвётся на узлах:unsure:

но после покупки нового Церта

Виктор, а это что?????

(флюорокарбон непользую после того как потерял пару трофеев

Женя, а почему трофеи потерял?? Спрашиваю, потому что почти всегда при ловле не сильно зубастых хищников использую поводок из флюрика, даже довелось с таким поводком диаметром 0,20 вытащить карпа на 10 кг за хвост, даже офсетник немнго подразогнулся, а карпа вытащил и поводок из флюрика выдержал такую нагрузку.:fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2013 22:44 #6 от Rudi V

но после покупки нового Церта

Виктор, а это что?????

www.daiwa.de/dw/de/produkte_1/rollen_1/c....htm?ovs_prdrows2=10

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2013 22:52 #7 от Trout Hunter
Ах, блин, сразу не дошло:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 мая 2013 23:28 - 09 мая 2013 18:10 #8 от sicross
Анрей привет.
Был у меня 2 раза негатив, один раз на море морскую форель потерял а второй раз на Рейне сомик примернооколо 10кг был по ощущению. В обоих случая у меня основная была плетня 0.23 а флюрик 0.40 длинной 1.5 метра примерно. На море флюрик лопнул по середке а на рейне на узле(албрич), С тех пор уже ну точно 2 года вообще больше неставлю флюрик никогда и скажу что разницы в поклевках нет вообще никакой. Конечно, может в стоячке и есть от него польза, потому как там нужно как можно медленнее(хотя и не всегда нужно) вести приманку а на реке пофигу, так как рыба увидив приманку(потенциальную жертву) хватает жадно и сразу, а если она задумается то на реке "еда" просто уйдет от нее. Тем более что я обожаю хеви джиггинг и веса у меня иной раз до 100гр. доходят.



Плиз. В теме только про ШНУРЫ. Для узлов есть своя тема. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 мая 2013 22:06 #9 от Trout Hunter
Подскажите какой шнур до 0,10мм круглый, не по обещаниям проиизводителя, а на самом деле круглый:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 мая 2013 23:16 - 29 мая 2013 23:19 #10 от sicross
До 0.10 был старый фаер от беркли, тот который фузед(печеный). Еще можно найти его, цвет темноо-серый, почти черный. Там где я нафотке с морской форелькой на руках, пользовал именно старый фаер фузед 0.08 черный.
Повер Про начинается с 0.15.
Но я в настоящее время полузую новый шнур от беркли FireLine Braid. Рекомендую, но предупреждаю, очень дорогой, все шнуры очень крепкие, держат указанные продавцом кг. хорошо в приделах 95%. Пользовал 0.14,(перешол на 0.16 и еще пользую 0.23 для хэви джига и моря. Все шнуры тонкие(даже через чур), жестко сплетеный(поэтому требует обкатки хотябы пару рыбалок). 0.23 по толщине сравним с Повер Про 0.19 , отлично. Есть еще один шнур от Штрова GTP R 2, тоже есть такой( по уене чуть дороже или почти на том же уровне как и новый фаер), тоже супер тонкий, очень мягкий и достаточно крепкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4374
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23033
Всего посетилиВсего посетили19529582

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.